Работа в СТП Пермский Завод Металлообрабатывающих Центров

Отзывы сотрудников о компании СТП Пермский Завод Металлообрабатывающих Центров

АО «СТП «ПЗМЦ» —  компания, ориентированная на возрождение российского станкостроения и выпускающая импортозамещающую высокотехнологичную продукцию с высокой добавленной стоимостью и научно-техническим потенциалом.
На протяжении десятилетий предприятия нашей страны производят продукцию, ставшую гарантом могущества и величия нашей Родины, обеспечивая безопасность нас и наших детей. АО «СТП «Пермский завод металлообрабатывающих центров» чтит традиции и опыт станкостроения, это помогает нам создавать достойное оборудование для российских предприятий.
В свете внимания Правительства РФ к переоснащению отечественных машиностроительных предприятий, целью станкостроительной компании является производство металлообрабатывающего оборудования, не уступающего зарубежным аналогам в производительности и надёжности.
Линейка производимой продукции представлена наиболее востребованную оборонно-промышленным комплексом и другими отраслями машиностроения группа оборудования — горизонтальные токарные станки в диапазоне максимального обрабатываемого диаметра от 160 до 800 мм в двух-, трёх- и четырёхосевом исполнении. В станках серии ПРОТОН Т применены решения, направленные на обеспечение высокой жёсткости и мощности, что делает их наиболее эффективными при обработке специальных конструкционных сталей и сплавов, в том числе коррозионностойких, жаропрочных и титановых.
Запуск серийного производства отечественных высокотехнологичных металлообрабатывающих центров в Прикамье реализован в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», и является достойным результатом совместных усилий Министерства промышленности и торговли РФ, Госкорпорации «Ростех», АО «Станкомпром» и АО «СТП «ПЗМЦ».

В 2016 году решением Министерства промышленности России станкам серии ПРОТОН Т присвоен статус продукции выпускаемой на территории Российской Федерации в полном соответствие с требованиями, продиктованными правительством Российской Федерации.
Ввод в эксплуатацию в феврале 2018 года производственной площадки площадью более 4000 кв.м. позволил существенно увеличить объемы производства высокотехнологичных обрабатывающих центров.

Сегодня токарные обрабатывающие центы серии ПРОТОН Т занимают достойное место в ряду металлообрабатывающего оборудования, производимого в современной России для ключевых отраслей производства, и успешно эксплуатируются на предприятиях авиакосмического и оборонно-промышленного комплекса.
В ближайших планах реализация программы расширения опциональных решений, последующая модернизация номенклатуры станков, разработка новых моделей и технических решений.

Тинькофф