Работа в Издательство Розовый Жираф

Отзывы сотрудников о компании Издательство Розовый Жираф

Мы ищем в команду менеджера по внешним коммуникациям с перспективой стать руководителем соответствующего направления ― человека энергичного, страстно любящего детские книги, любопытного, видящего вокруг не препятствия, а возможности, при этом умеющего мыслить стратегически, анализировать, вдохновлять коллег и управлять ими.

Обязанности:

• разработка и реализация коммуникационной стратегии издательства (совместно с главным редактором и руководителем коммерческого отдела), стратегическое планирование;

• разработка, реализация и корректировка (при необходимости) долгосрочного PR- и маркетингового плана (медиаплан, мероприятия, партнеры);

• работа со СМИ: ведение, расширение и поддержка в актуальном состоянии базы печатных и цифровых российских СМИ; выбор оптимальных СМИ под определенную цель и инфоповод со всей последующей коммуникацией.

• разработка и реализация планов продвижения серий и отдельных книг (портфолио на каждую книгу, медиаплан, мероприятия);

• мониторинг, анализ и оценка эффективности PR-, маркетинговых и рекламных кампаний, а также регулярный мониторинг рекламы и активностей конкурентов;

• эффективная коммуникация с партнерами и ведение партнерских проектов: поиск и налаживание новых связей, планирование новых партнерских проектов и поддержка существующих.

• поддержка и развитие сайта и соцсетей издательства и магазина (увеличение аудитории и повышение ее вовлеченности);

• участие в разработке и подготовка маркетинговых материалов для коммерческого отдела (рассылки, баннеры, сувенирная продукция и проч.);

• генерирование идей, дизайн и имплементация специальных проектов, повышающих узнаваемость бренда, расширяющих аудиторию и увеличивающих её лояльность к РЖ;

• формирование, планирование и распределения медийного бюджета на основе анализа чётких показателей, а не предположений.

Мы ищем человека, который:

• имеет успешный опыт работы не менее трёх лет в области внешних коммуникаций и маркетинга книжных издательств или близких по духу культурных/образовательных проектов;

• знает, как создавать инфоповоды, умеет видеть потенциальных партнёров там, где другие не видят, транслировать полученные результаты в медапространство.

• искренне любит детские книги, ориентируется в мире современной детской литературы;

• грамотно (!) пишет тексты для внешнего читателя, чувствуя и понимая уместность стиля, интонации и лексики, тексты точно бьющие в цель;

• прекрасно ориентируется в разнообразии существующих медийных форматов и PR-инструментов, умеет эффективно ими пользоваться, следит за нововведениями и трендами;

• обладает системным мышлением: видит шире и дальше, чем ближайшие несколько задач, просчитывает шаги на дальние расстояния/цели на основе детальной аналитики;

• знает, как текст может влиять на продажи книг;

• умеет структурировать свою работу и работу коллег, не ждёт, когда ему поставят задачу, а напротив, способен чётко, доходчиво и недвусмысленно сформулировать задачи коллегам, исходя из поставленных целей и приоритетов;

• получает удовольствие от живого общения с людьми, умеет выступать публично перед разной аудиторией ― от детей до профсообщества, обладая способностью заразить их идей или книгой;

• терпеть не может неряшливые документы, режим работы “на коленке”, “впопыхах”, “на скорую руку”, заменяя их продуманным планом действий с фиксированными сроками и уважением к дедлайнам. Дружит с таблицами и презентациями

С нашей стороны:

• зарплата рыночная, по результатам собеседования.

• оформление по ТК: мы ищем человека в штат, на полный рабочий день и долгосрочное сотрудничество.

• работа в основном в режиме home-office, но с обязательными очными встречами с командой и партнёрами. Поэтому мы ищем человека, живущего в Москве (!). офис-магазин издательства в центре на ул. Покровка.

• официальные отгулы за работу в выходные дни;

• небольшая дружная команда единомышленников и профессионалов, разделяющих общие ценности и работающих на результат.

• простор для инициативы, творчества, экспериментов и профессионального роста. С нашей стороны ― поддержка и помощь.

Если вас заинтересовала наша вакансия:

• отправьте нам своё резюме по адресу rabota.pgbooks@gmail.com (с темой письма "менеджер по коммуникациям")

• мы оперативно вам ответим и пришлём ссылку на гугл-форму. В ней мы написали несколько вопросов о вашем опыте и сформулировали четыре тестовых мини-задания, которые помогут и вам и нам сориентироваться друг в друге.

Приводим формулировку заданий здесь, чтобы вы могли подумать и подготовиться.

1. Опишите в свободной форме целевую аудиторию  издательства "Розовый жираф" или нашего магазина "Букашки" (на выбор).

2. Напишите, пожалуйста, какие бы вы сделали изменения в аккаунте магазина "Букашки" в любой из социальных сетей на ваш выбор (Inst, Fb, Vk)

3. Задача ― активизировать продажи знаменитой книги Эрика Карла "Очень голодная гусеница". Прикиньте, пожалуйста, контент-план на неделю для любой из социальных сетей по вашему выбору.

4. Вам нужно сделать короткую презентацию издательства из 4-х слайдов для потенциального партнёра. Продолжите, пожалуйста, фразу на следующем слайде после титульного. "Розовый жираф ― это..." (творческий подход только приветствуется. Если вам хочется начать с других слов ― пожалуйста. Важно, что это первый слайд, ярко раскрывающий, что стоит за словосочетанием "Розовый жираф")

Если вы видите это объявление на сайте, значит вакансия ещё открыта.

Ждём ваших откликов и очень надеемся, что сможем найти будущего коллегу!

Информация о Издательство Розовый Жираф

Сайт: http://pgbooks.ru