Работа в СоларЛаб

Отзывы сотрудников о компании СоларЛаб

Программист-разработчик

Казань,
Лояльное руководство, отсутствие трекинга времени, есть возможность работать удаленно, и так же можно работать в офисе. Офис очень приятный и комфортный) отличный коллектив. В самой работе постоянное развитие, проводятся обучения, есть карьерный рост, выдают премии за хорошие результаты работы
хочется больше корпоративов, тимбилдингов, мероприятий с коллективом

Севастополь,
коллектив, гибкий график, возможности роста, подарки с логотипом компании
не хватает выплаты премий

QA engineer (аuto)

Казань,
Лояльность к сотрудникам, хорошая и знающая свое дело, команда
Внимание к сотрудникам и возможность обучиться
Нечего улучшать, лучшая компания в которой я работал

Севастополь,
февраль 2022
Удобство работы.
Хороший коллектив.
Интересные задачи.
Возможность роста.
Уровень зарплаты по рынку не очень высокий, но это компенсируется другими плюсами.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СоларЛаб

Рекомендуют ли сотрудники компанию СоларЛаб для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию СоларЛаб для трудоустройства, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании СоларЛаб оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании СоларЛаб оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании СоларЛаб оценивают возможности карьерного роста на 5 из 5, на основании 4 оценок.

Компания "СоларЛаб" создана в 2016 году в Севастополе. Основным направлением нашей работы является разработка программного обеспечения на заказ для корпоративных клиентов в сфере финансовых технологий. Наша компания имеет богатый опыт в разработке тендерных площадок, систем электронного документооборота, R&D разработки в банковской сфере, а также доработке и модернизации систем связанных с организацией бухгалтерского учёта (не 1С). Мы сотрудничаем преимущественно с российскими компаниями и стремимся предоставить им опыт и качество услуг международного уровня.

Как правило работа идёт в командах от 5 человек (наиболее крупные проектные команды могут насчитывать до 25 человек) и может включать в себя как работу по отдельным направлениям (аналитика, разработка, тестирование, поддержка) так и полный цикл разработки системы от сбора требований до вывода в продуктив и последующей технической поддержки.

Основными технологиями с которыми мы работаем являются Java и .Net на бекенде, а также Angular и React на фронтенде. Автоматизированное тестирование мы развиваем преимущественно на Java  с использованием фреймворка Selenide.

Наша компания активно развивается и на данный момент с нами работает более 160 специалистов по всей России. Помимо привлечения новых сотрудников с рынка мы активно обучаем специалистов на наших бесплатных онлайн курсах по направлениям «Fullstack разработка» и «Тестирование программного обеспечения». С 2016 года мы обучили более 300 человек, многие из которых уже является ведущими специалистами и работают в компании до сих пор.

Обучение на курсах является первым шагом для приобретения базовых знаний и опыта необходимых в командой разработке корпоративных приложений. Дальнейшее развитие специалистов происходит на основе индивидуальных планов обучения и регулярных оценок работы, на которых каждый сотрудник получает обратную связь и рекомендации по дальнейшему профессиональному развитию.

В общественной сфере мы активно сотрудничаем с Севастопольским государственным университетом и Алтайским государственным университетом, предоставляя студентом возможность получения практического опыта, а также активно поддерживаем проводимые университетами мероприятия. Также наша компания является многолетним спонсором велогонки «Крымская осень».

Казань2Севастополь2