Работа в Производственно-экспортная компания ЭПТ

Отзывы сотрудников о компании Производственно-экспортная компания ЭПТ

Новосибирск,
Приятный коллектив, компания дает возможность к развитию и реализации своего потенциала,достойная белая заработная плата, соблюдение всех обязательств по ТК
Проблема с парковой возле БЦ

сентябрь 2022
Перспективная компания, есть возможность карьерного роста. Работодатель ценит своих сотрудников, предоставляет обучение. Комфортный, современный офис, дружный коллектив, достойная заработная плата.
Компания автоматизирует процессы, вводит новые регламенты и стандарты работы.

март 2022
Стабильность, честность, открытость и уверенность в завтрашнем дне.
Компания постоянно оптимизирует и улучшает свои процессы.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Производственно-экспортная компания ЭПТ

Рекомендуют ли сотрудники компанию Производственно-экспортная компания ЭПТ для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Производственно-экспортная компания ЭПТ для трудоустройства, на основании 3 оценок.

Сотрудники компании Производственно-экспортная компания ЭПТ оценивают оплату труда на 5 из 5, на основании 3 оценок.

Сотрудники компании Производственно-экспортная компания ЭПТ оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 3 оценок.

Сотрудники компании Производственно-экспортная компания ЭПТ оценивают возможности карьерного роста на 5 из 5, на основании 3 оценок.

Производственно-экспортная компания «ЭПТ» (далее – «ЭПТ») входит в Группу компаний «Новый Сухопутный Зерновой Коридор», осуществляющую реализацию поддержанной Президентом Российской Федерации, Председателем и Правительством Российской Федерации, межправительственными комиссиями и Евразийской экономической комиссией одноименной программы «Новый Сухопутный Зерновой Коридор».

ШТАБ-КВАРТИРА «ЭПТ» расположилась в городе Новосибирске, в БЦ «КРОНОС». Основные преимущества Новосибирска: научный потенциал, удобная география и логистика, в том числе ключевой авиахаб, оптимальные возможности взаимодействия со всеми часовыми поясами регионов, находящихся в зоне интересов «ЭПТ». Это производственные и инфраструктурные регионы – от Южного Урала до Дальнего Востока, география поставки – от Центральной Азии до Китая и в перспективе – до Ближнего Востока.

ГЛАВНЫЙ АКТИВ «ЭПТ» – люди, их компетенции и созидательная энергия, это команда «ЭПТ». Опыт и налаженные отраслевые взаимодействия наших экспертов и ключевых специалистов, применение передовых мировых и отечественных практик в сфере агрономии, управления качеством и циклическими бизнес-процессами на основе проектного управления, высочайшие стандарты обслуживания создают наше конкурентное преимущество и основу успеха.

Свою деятельность «ЭПТ» осуществляет благодаря государственной поддержке, максимально возможной для компаний без прямого государственного участия, что большая честь и большая ответственность для нас, так как программа поддержана Президентом Российской Федерации (поручение № Пр-1029 от 26.05.2016), Председателем Правительства Российской Федерации (поручение № ММ-П11-7227 «Об обеспечении необходимых мер государственной поддержки проекта» от 04.07.2020), Правительством Российской Федерации (распоряжение № 2282-р от 18.08.2021), Евразийской экономической комиссией и межправительственными комиссиями.

«ЭПТ» является инвестором и оператором в следующих сферах:

• КОНТРАКТНОЕ ПРОИЗВОДСТВО НА ТЕРРИТОРИИ «БОЛЬШОЙ СИБИРИ»
  • ТОРГОВЛЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИЕЙ
  • ЛИНЕЙНЫЕ (УЗЛОВЫЕ) ЭЛЕВАТОРЫ ВДОЛЬ ОСНОВНЫХ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ АРТЕРИЙ, ОТ УРАЛА ДО ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА
  • АГРОНОМИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ФЕРМЕРОВ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ СНАБЖЕНИЯ
  • ТОРГОВО-ЗАКУПОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

КОНТРАКТНОЕ ПРОИЗВОДСТВО НА ТЕРРИТОРИИ БОЛЬШОЙ СИБИРИ.

Контрактное производство – признанный на международном уровне механизм плановой контрактации сельскохозяйственных культур у сельхозпроизводителей и фермеров посредством заключения долгосрочных договоров на производство и поставку сельскохозяйственной продукции с авансированием сельхозпроизводителей и фермеров до 50% от годовой стоимости контракта.

Договоры контрактации определяют виды сельскохозяйственных культур, их объемы, качественные критерии и требования к технологии производства, управлению качеством и безопасностью и ее стоимость на основе расчетных показателей (формула цены).

КОНТРАКТНОЕ ПРОИЗВОДСТВО – продолжительное и взаимовыгодное сотрудничество «ЭПТ» и производителя, в результате которого возможно средне- и долгосрочное плановое ведение хозяйственной деятельности и производство товаров под целевые рынки с заданными параметрами качества и количества. К неоспоримым плюсам такого взаимодействия относятся понятное формульное ценообразование и гарантия сбыта.

ГЕОГРАФИЯ БОЛЬШОЙ СИБИРИ – Западно-Сибирская равнина и Восточная Сибирь, от Южного Урала до Дальнего Востока.

Объединяя результаты наших исследований и полевых испытаний с доступными технологиями, мы видим большой производственный потенциал этой территории и перспективу кратного увеличения производства высококачественной сельскохозяйственной продукции.

ТОРГОВЛЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИЕЙ – поставки зерна на целевые рынки: РФ, страны Средней и Центральной Азии, КНР, а позже – Юго-Восточная Азия и Ближний Восток и другие перспективные регионы. Подразумеваются как долгосрочные, так и SPOT-контракты, которые также определяют виды зерна, объемы по годам и стоимость продукции на основе формульного и договорного ценообразования.

ЛИНЕЙНЫЕ (УЗЛОВЫЕ) ЭЛЕВАТОРЫ ВДОЛЬ ОСНОВНЫХ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ АРТЕРИЙ, ОТ УРАЛА ДО ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА – круглогодичная логистика зерна по сетям АО «РЖД» по схеме отправительских маршрутов. Мощность единовременного хранения каждого линейного элеватора – 200 тысяч тонн с годовым оборотом более 500 тысяч тонн и традиционным набором услуг для собственных нужд и внешних потребителей (приемка, сушка, подработка, хранение и отгрузка).

АГРОНОМИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ФЕРМЕРОВ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ СНАБЖЕНИЯ

Заключая контракты на плановое производство сельскохозяйственных культур с авансированием сельхозпроизводителям и фермерам до 50% от годовой стоимости продукции, «ЭПТ» заинтересована в повышении эффективности, финансовой устойчивости и развитии своих подрядчиков, поэтому предоставляет им полное агросопровождение по договорам контрактации: проведение почвенных анализов, разработку карт севооборота, корректирующих мероприятий по повышению плодородия и продуктивности почв, составление ежегодных технологических карт, мониторинг полей, работ, инструментов и сервисов по программе «Помощник агронома». Комплекс этих мероприятий дает увеличение валового сбора зерна с гектара, снижение себестоимости и потерь, ресурсы и технологии для вовлечения в сельскохозяйственный оборот новых, в том числе залежных земель, по числу которых Россия занимает первое место в мире.

Также «ЭПТ» при необходимости обеспечивает снабжение сельхозпроизводителей и фермеров семенами, соответствующими средствами защиты растений, минеральными удобрениями и другими компонентами, что позволяет сторонам повысить урожайность и качественные характеристики продукции. Сельхозпроизводители и фермеры также имеют возможность экономить на закупках, так как «ЭПТ» работает с крупными производителями и поставщиками, снижает закупочные цены и демонстрирует ценовую прозрачность.

ТОРГОВО-ЗАКУПОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ «ЭПТ»: поставки пользующихся спросом на целевых рынках сопутствующих товаров на основании заявок, потребностей постоянных партнеров и покупателей, благодаря чему возможны оказание комплексных услуг и оперативная реакция на новые запросы.

МИССИЯ «ЭПТ»: сохраняя землю и природу Сибири от запада до востока, обеспечиваем продовольственную безопасность России и вносим свой вклад в формирование глобальных продовольственных потоков. Благодаря развитию заботимся о благосостоянии человека труда, человека земли и умножаем величие России.

НАШИ ЦЕЛИ

• Лидерство в контрактном производстве сельскохозяйственной продукции на территории Западной и Восточной Сибири.
  •  Лидерство в развитии инфраструктуры зерновой логистики.
  •  Лидерство среди российских компаний в организации производства и поставок продовольственного сырья и сельскохозяйственной продукции на рынки России, Средней и Центральной Азии, Китая и сопредельных стран с расширением географии поставок в Юго-Восточную Азию и на Ближний Восток.
Coca-Cola Beverages Ukraine
Colgate-Palmolive