Работа в Московская Таможня

Логистика, перевозки и склады
Информационные технологии
Администрация и управление

Государственный таможенный инспектор

Близость к дому, руководитель, атмосфера, коллектив, график работы, возможность карьерного роста
Зарплата, форма одежды

Таможенный инспектор

1) Коллектив, все зависит от отдела, в котором предстоит работать.
2) Госслужба со всеми своими плюшками.
1) Зп крайне низкая, если хотите заработать денег- это не сюда
2) Возможности для карьерного роста- возможно, но очень маловероятно
3) Возможно не очень хорошее отношение со стороны высшего руководства
4) Бюрократия, как она есть, во всех ее проявлениях
5) Плохо работающее ПО

Близко к дому, конкретно в моем отделе замечательный коллектив, лояльное начальство.
Зарплату, лояльность к сотрудникам в других отделах.

Диспетчер транспортного отдела

1)Руководство отличное понимающее. 2)рядом с домом далеко не надо ехать. 3) отгулы всегда предоставляют когда нужно. 4) Колле актив очень дружный.
Надеюсь и зп скоро вырастит
Зарплата маленькая не спорю хочется побольше

Работал больше 10 лет
1,8
Отличный коллектив и начальник отдела,
Возможность больничного и отпуск взять на месяц
на этом плюсы закончились
Количество работы и требования вообще не соответствуют зарплате…
Отношение вышестоящего руководства тоже не самое лучшее
Не стоить тратить свое время ради такой зарплаты
Корпоративные мероприятия тоже отсутствуют

Диспетчер транспортного отдела

1,5
Нравится близость к дому
Заработную плату или премии и бонусы от руководства

Главный государственный таможенный инспектор

Работа в ЦЭД, белая з/п.
График 2/2, оплата транспортных расходов, бывают премии.
Большая текучка. На испытательном сроке (6 месяцев) зарплата была около 30000₽. Не понятно как происходит распределение премий. После прохождения конкурса будьте готовы к обучению, далее Вас ждëт экзамен если сдали на 2, то Вам скорее всего предложат уволится. Если сдадите на 4-5 это ещë не значит что вы прошли всë успешно, будите сдавать начальнику, а там как повезëт с вопросами, не ответите то скорее всего попросят уволится (Об этом непредупреждают в кадрах). Большая нагрузка на инспекторов должны успевать выпускать ДТ и писать решения. Идëт гонка за показатели 4 часа, а как следствие проверка после выпуска найдëт ваши ошибки. От взысканий никто не застрахован, получить замечание или выговор проще простого, может даже опытный инспектор со стажем, а это значит зарплата 35000₽-40000₽ пока не снимут взыскание до года.

Зеленоград,
1,2
Единственный плюс, близко к дому и бесплатный трансфер до Крюково, но и то не каждый день
Улучшить можно все, в первую очередь зп и отношение к сотрудникам

март 2023
1,7
Хороший, дружный коллектив
Близко к дому
На этом плюсы данной организации закончились
Коммуникация с руководством, условия работы, в целом улучшать и улучшать еще очень долго

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Московская Таможня

Рекомендуют ли сотрудники компанию Московская Таможня для трудоустройства?

22.2% сотрудников рекомендуют компанию Московская Таможня для трудоустройства, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Московская Таможня оценивают оплату труда на 1.7 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Московская Таможня оценивают работу руководства на 2.3 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Московская Таможня оценивают возможности карьерного роста на 2.4 из 5, на основании 9 оценок.

Московская таможня создана 5 октября 2010 года приказом ФТС России от 22 сентября 2010 г. №1758.

С 20 января 2011 г. Зеленоградская, Ногинская и Щелковская таможни реорганизованы, в форме присоединения к Московской областной таможне. В результате реорганизации все подразделения данных таможен, за исключением ликвидированных, перешли в подчинение Московской областной таможне.

В соответствии с приказом ФТС России от 03 февраля 2017 г. № 162 «О переподчинении Московской областной таможни» с 1 июля 2017 года таможня подчинена непосредственно ФТС России.

Московская таможня является, на сегодняшний день, одной из ведущих таможен как по товарообороту, так и по массиву оформленных таможенных деклараций в Федеральной таможенной службе.

Регион деятельности Московской таможни включает Московскую область (за исключением аэродромов Раменское, Кубинка, Остафьево, Чкаловский и аэропортов Домодедово, Шереметьево) и город федерального значения Москва (за исключением аэропорта Внуково).

В структуру таможни входит 25 таможенных постов,  (из них 1 центр  электронного декларирования)

Экспорт товаров осуществляется в 150 стран мира. Основными странами-контрагентами по объему вывозимых товаров являлись: Египет, Индия, Украина, Алжир, Азербаджан, Китай, США.

В товарной структуре экспорта основная номенклатура экспортируемых товаров распределилась следующим образом: машиностроительная продукция, прочие товары, продукция химической промышленности, металлы и изделия из них, продовольственные товары, древесина и целлюлозно-бумажные изделия, текстиль и обувь.

Импорт товаров осуществляется из 182 стран мира. Основными странами-контрагентами по объему ввозимых товаров являлись: Китай, Германия, Италия, Польша, Сербия, Турция, Франция.

В товарной структуре импорта основная номенклатура экспортируемых товаров распределилась следующим образом: машиностроительная продукция, продукция химической промышленности, текстиль и обувь, продовольственные товары.