Работа в Mark Wilkinson

Отзывы сотрудников о компании Mark Wilkinson

В 1981 году Марк Уилкинсон, настоящая душа и сердце созданной им компании, открыл в английской деревне Бромэм производство уникальной деревянной мебели. Мебели, которая наряду с хорошим вином и едой, составляла бы вечное удовольствие жизни. Успех компании основан на страстном желании Марка быть лучшим в своем деле.

Главным ответом на работу Уилкинсона является возрастающее год от года количество его знаменитых клиентов: владельцев корпораций, медиамагнатов и потомков древних английских фамилий. Все они единодушно сходятся во мнении , что произведения Марка Уилкинсона созданы для жизни и ни одна мебель в мире не сравнится с ними.

«Мастерство – это душа мастера. Я бы хотел быть уверен, что дарю людям немного романтики и человечности, того, что я всеми силами стараюсь отразить в своих работах. Но помимо всего, дизайн должен основываться на удобстве. Ведь качество и красота неразрывно связаны. Строительство башни из слоновой кости – то есть дизайн исключительно для самоутверждения и удовольствия дизайнера – не моя стихия. Я считаю, что по сути создание мебели связано с людьми. А главной оценкой успеха дизайнера будет, когда люди захотят или не захотят принять его предметы в свою жизнь», - говорит Марк, и нельзя не согласиться с ним, видя изделия, созданные его воображением и руками мастеров его компании.

Тинькофф