Работа в Фокас

Отзывы сотрудников о компании Фокас

Красноярск,
Абсолютное отсутствие токсичности в коллективе, полная атмосфера принятия. Все знания дают, всеми плюшками в виде удобного стула, компьютера, кофе-машины, шоколадок и т.д. обеспечивают. Директор - гибкий человек, который постоянно развивается и постигает новые вершины. Работа есть постоянно, рабочие процессы выстроены прекрасно. Советую однозначно.
Кухонную зону добавить

Красноярск,
В компании можно развить свой творческий потенциал, выполняя разные интересные задачи, руководитель прислушивается к сотрудникам. Есть дополнительный процент с услуг. Если есть необходимость, можно работать удалённо, честная и своевременная оплата, без переработок, пятничные корпоративы каждую неделю, где можно сблизиться с коллективом :)
Небольшой офис, нет отдельной кухни или комнаты отдыха для персонала, но есть небольшое кофе на первом этаже БЦ

Красноярск,
Я работаю в компании не так давно. Но мне хватило времени, что бы оценить компанию и руководство.
Руководство очень лояльное, всегда дет на встречу, все идеи и пожелания всегда выслушает и поможет если нужно. В компании не чувствуешь себя "одиночкой", все коллеги всегда помогают, если возникают какие то вопросы. Если берешь на себя какие то доп обязанности, то это поощряется финансово, что тоже радует) Можно работать на удаленке, конечно не на постоянной основе, а если есть такая необходимость. По пятницам всегда мини корпоративы с играми.
Не хватает отдельной кухни, хотелось бы иногда приносить еду с собой, но негде ее погреть и поесть

Ведущий веб-разработчик

Работаю больше 10 лет
Я рад поделиться своим отзывом о работе в компании Фокас, где я выступаю в качестве ведущего разработчика сайта с 2011 года. Опыт работы в этой компании был весьма положительным, и у меня есть только хорошие впечатления о нашем сотрудничестве.
Одним из важных аспектов работы в Fokas является сдельная оплата труда для меня, и мне приятно отметить, что оплата всегда происходит вовремя.
Кто любит зарплату, тоже Welcome!
Это создает надежность и стабильность в финансовых аспектах работы, что является важным фактором для меня как сотрудника.
Еще одним значимым аспектом работы в компании является наш руководитель. Я могу с уверенностью сказать, что он крутой и профессиональный. Он обладает отличными руководящими навыками и всегда готов выслушать наши мнения и предложения. Мы имеем возможность обсуждать все возникающие проблемы и находить решения, которые устраивают всех. Это создает комфортную и дружескую рабочую атмосферу.
В целом, моя работа в компании Фокас оказалась очень приятной и продуктивной. Я получил возможность развиваться профессионально, работая над различными проектами. Команда, с которой я работаю, очень дружная и профессиональная. Мы поддерживаем открытую коммуникацию и коллективно стремимся к достижению общих целей.
Если вы ищете работу в области разработки сайтов и у вас есть возможность присоединиться к компании Фокас, я бы настоятельно рекомендовал это. Они предлагают хорошие условия работы, стабильную оплату труда и поддерживают командный дух, что делает работу в этой компании очень приятной и удобной.
Иногда возникают проблемы с коммуникацией и координацией между различными отделами или командами проекта. Важно иметь эффективные системы коммуникации, чтобы все сотрудники имели ясное представление о требованиях проекта, сроках выполнения и ожиданиях.
Следование хорошо определенным процессам разработки может повысить эффективность и качество работы. Это включает в себя определение и документирование этапов разработки, использование современных инструментов и методологий, таких как Agile или Scrum, и регулярные код-ревью.
Компания должна поощрять и поддерживать исследования и инновации в области разработки сайтов. Это поможет компании быть впереди конкурентов и предлагать новые и улучшенные решения для клиентов.

май 2023
FOKAS - отличное место для получения знаний и самореализации в данном направлении. Очень нравится лояльность руководителя и желание развить и направить своих сотрудников (конечно, если у них самих есть желание ) Можно сдвинуть рабочий график, как удобно, есть также возможность работать удаленно. Каждую пятницу мини-корпоратив с настольными играми и пиццей. Хороший доброжелательный и дружный коллектив. Зарплата всегда вовремя, без задержек. Удобное расположение рядом с Планетой.
Конкретных нареканий в работе нет, но хотелось бы чуть повысить уровень зарплаты)

май 2023
Очень классная компания. Начальство очень открытое к предложениям и идеям. Всегда входит в положение, если не злоупотреблять. Офис уютный и светлый. Сама работа интересная, не скидывают чужие обязанности и всегда помогают решать вопросы. Есть возможность развития в сфере, которая наиболее интересна. Оплата всегда прозрачная и своевременная.
Нет места для обеда, к сожалению, но в самом здании есть столовая и кафетерий

апрель 2022
Возможность "перенести" рабочий день, либо работать из дома, свободное общение, коллектив всегда может что-то подсказать и помочь. Каждую пятницу мини-корпоратив. Светлый и уютный офис в удобном месте. Понимающий, спокойный и вежливый руководитель. Четкое разделение на людей, которые общаются с клиентами и тех, кто делает саму работу. Т.е. Технический специалист не должен общаться с клиентами. Грамотно выстроенная работа в crm. Хорошо обучают, но и после обучения можно задать какой-либо вопрос. Чай, кофе, конфеты, разумеется .
Как ни странно, но можно было бы расширить штат. Иногда работы слишком много, но руководитель с пониманием относится к этому.
Самые высокие зарплаты в Фокас
на основании 2 отзывов
Офис-менеджер

Специалист по контекстной рекламе

апрель 2022
- Возможность менять график в зависимости от потребностей
-Не нагружают работой, не относящаяся к обязанностям
-Комфортный офис
-Учитываются пожелания по поводу работы, офиса и задач
-Коллектив часто меняется
-Не всегда получается обучаться и развиваться

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Фокас

Рекомендуют ли сотрудники компанию Фокас для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Фокас для трудоустройства, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Фокас оценивают оплату труда на 4.6 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Фокас оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Фокас оценивают возможности карьерного роста на 4.9 из 5, на основании 8 оценок.

Наше Digital агентство FOKAS c 2008 года занимается разработкой сайтов и интернет — рекламой.

Уже более 700 компаний стали нашими клиентами: жилой комплекс «Удачный», коттеджный поселок «СОСНЫ», Командор, Министерство Информационных Технологий, Авиакомпания СКОЛ, ЯрХлеб, Chikki Pizza, учебный центр МЧС и десятки интернет — магазинов, каталогов и информационных сайтов компаний бизнеса Красноярска и России, а также государственных и муниципальных учреждений.

• Разработка эффективных сайтов;
  • Продвижение сайтов на первые строчки поисковых систем (Яндекс, Google);
  • Контекстной рекламой (Яндекс.Директ, Google.Ads);
  • Продвижением в социальных сетях;
  • Продвижением в агрегаторах.
Первый Бит
Контур