Работа в Коммунальник

Отзывы сотрудников о компании Коммунальник

Акционерное общество «Коммунальник» является  государственной компанией Забайкальского края. Основным акционером - держателем 82,63% акций Общества - является Акционерное общество “Корпорация развития Забайкальского края”.

Компания «Коммунальник» 30 лет успешно специализируется на поставках:

- металлопроката, трубопроводной арматуры, метизной продукции;

- котельного, электрогазосварочного, насосного оборудования;

- теплоизоляции, радиаторов отопления;

- строительных, лакокрасочных материалов;

- асбестовых изделий, электродов;

- санфаянса, полипропилена водопроводного, канализационного;

- резинотехнических изделий.

На сегодняшний день АО «Коммунальник» - одна из крупных, динамично развивающихся компаний в Забайкальском крае, реализующая широкий ассортимент продукции в регионе.

Помимо этого, 25 февраля 2022 года АО «Коммунальник» вступило в состав СРО в области строительства, ввиду заключения государственных контрактов на строительство социальных объектов. На данный момент заключен один государственный контракт на выполнение работ по строительству объекта «Ледовая арена» по адресу: Забайкальский край, пгт. Приаргунск, МКР.1, строение №24.

В состав акционерного общества входят такие структурные подразделения, как база по получению и хранению материалов, отдел закупок,  отдел продаж, транспортная служба, служба охраны труда и эксплуатации зданий.  Компания является одной из ведущих в Забайкальском крае, реализующая широкий ассортимент продукции со складов и магазинов компании. Нашими постоянными клиентами являются поселения  и муниципальные образования Забайкальского края, строительно-монтажные организации, жилищно-коммунальные хозяйства, бюджетные учреждения различных ведомств, физические лица, коммерческие организации города Читы, Забайкальского края и других регионов России. АО «Коммунальник» активно участвует в решении вопросов, связанных с текущим и аварийным ремонтом объектов ЖКХ. На складах компании содержится аварийный запас Забайкальского края из наиболее часто требуемых материалов.

Акционерное общество  оказывает услуги доставки грузов по городу и краю собственным автотранспортом (КАМАЗ, МАЗ, ГАЗ)  предприятиям и частным лицам, осуществляемые службой логистики.

АО «Коммунальник» на протяжении многих лет является гарантированным поставщиком товаров с российских заводов и услуг для нужд государственных ресурсоснабжающих организаций. Договорные отношения компаний построены на условиях отсрочки оплаты за приобретаемые товары, что позволяет своевременно проводить ремонтные мероприятия  и способствует безаварийному  прохождению отопительных сезонов на территории края. На складах АО «Коммунальник» постоянно содержится запас товаров, необходимых для недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций и в случае необходимости, для ликвидации последствий коммунальных аварий.

Наша компания в настоящее время ведет серьезную работу по укреплению своих позиций на рынке оптово-розничной торговли, созданию прочного фундамента для роста и развития в будущем.