Работа в Онлайн-школа Фоксфорд

Отзывы сотрудников о компании Онлайн-школа Фоксфорд

Образование
Клиентский сервис и поддержка
Информационные технологии
HR, персонал, обучение и развитие
Проектирование и исследования
Маркетинг
Администрация и управление
Юридический отдел и налогообложение
Производство
1,3

Специалист службы технической поддержки

Большая команда профессионалов, которые всегда готовы прийти тебе на помощь. Руководство, которое всегда идет тебе на встречу
оплата труда хотелось что бы была больше, но я думаю со временем и это подтянут

Репетитор по математике

Демократичный работодатель с гибкими условиями, которые могут подойти максимальному числу соискателей
Программа лояльности для педагогов, которые долго сотрудничают с компанией. Медицинское страхование для всех сотрудников, включая самозанятых

Наставник

Свобода в выборе рабочего графика, удаленная работа, удобная платформа, интересная программа
Зачастую нужно делать то, что не входит в твои обязанности.
Нет никакой поддержки от компании, когда дело касается агрессивно настроенного клиент. Тебе просто говорят сделать все, чтобы он был доволен. Не важно входит ли это в твои обязанности или нет.
Заработная плата ну очень маленькая. И присутствует отношение, как к третьему сорту в компании. У меня есть двое знакомых которые работают в других отделах компании (репетитором и продажником) и у них в разы больше плюшек от компании вроде курсов по английскому, французскому и возможности бесплатно обратиться к психологу компании.
Хотелось бы справедливого отношения ко всем сотрудникам.

Репетитор, преподаватель мини-групп

Удаленная работа, например я полгода работала из другой страны.
Адекватная поддержка, руководители, кураторы.
Нормально платят, если преподаешь в мини-группах.
С этого учебного года для преподавателей мини-групп сделали устройство по ТД, дали ДМС. Сейчас оплатили билеты в Москву и обратно на корпоратив. Отлично же!
Возможность самой формировать свой график работы.
Доверие к преподавателям - нам дают контакты наших учеников для быстрой обратной связи. Это необязательно, общаться с родителями, но при желании можно.
Автоматическая проверка дз.
Готовые материалы, минимум подготовки перед уроком.
Можно больше давать групп :)
Репетиторам на индивидуальных занятиях платят не особо много.

Специалист по работе с клиентами

Удобный график и прозрачная зарплата
Условия для карьерного роста

Репетитор по русскому языку

Уровень дохода, лояльность к сотрудникам, условия работы, учебная платформа
Ставка за урок, работу некоторых сотрудников службы поддержки

Специалист по контекстной рекламе

Свобода в выборе рабочего графика. Гибридный режим работы офис/онлайн
Нечего добавить. Хорошая компания для работы и карьерного роста

Молодой коллектив, начальство на одной волне с сотрудниками, приятная и творческая атмосфера
Увеличить заработную плату модераторского состава

Репетитор по математике

1,7
Полностью удаленный формат, удобная платформа, менторинг. В целом неплохое место для старта, в течение месяца-двух появляются ученики в достаточном количестве
Оплата труда абсолютно не "от 60/100 тыс.", по некоторым тарифам она нормальная для региона, но для Москвы - абсолютно нет. Плохо налажена коммуникация между исполнителем и заказчиком, если в процессе нужно подключить техподдержку - все ломается. Нет возможности отказаться от ученика (она в теории есть, по факту - 33 инстанции надо пройти для этого). Занятия ставят, не учитывая специфику (мне стали ЕГЭ/огэ, хотя я не имела права их преподавать).

Специалист отдела контроля качества

1,3
удаленная работа, белая зарплата, своевременные выплаты, стабильная кампания
увеличить зарплату, она сильно ниже рынка, огромные планы работ, объем работ не соответствует уровню дохода, руководство не берет в работу замечания сотрудников, срезает премии

Руководитель отдела

Возможность удалённой работы, классный коллектив из заряженных людей, хороший офис и плюшки, реальные возможности для роста, если стараешься
Низкие компетенции у топ менеджмента и руководителей департаментом, зарплаты сильно ниже рыночных, руководство не идёт на контакт

Гибкий график работы, который можно выстроить самостоятельно. Возможность изучения иностранных языков и обучения на курсах по сниженной цене. Дружелюбный коллектив.
Заработная плата не соответствует нагрузке. Было бы комфортнее работать при более высокой ставке.

Модератор в отделе видеотрансляций

Комфортный офис, приятный и молодой коллектив, удобные корпоративные сервисы
Уровень оплаты труда, количество личных встреч с руководством

Удаленка с возможностью прийти в опенспейс, классный офис, молодой амбициозный коллектив, преимущественно адекватный менеджмент.
Очень грустная зарплата для московской IT-компании (поэтому большинство сотрудников на удаленке из регионов, им норм.

Репетитор по французскому языку

Свобода в выборе графика
Удалённая работа
Курсы по повышению квалификации
Оплата труда репетитора
Мало курсов по повышению квалификации учителя по французскому языку (но, видимо, это не настолько востребованный язык)

Репетитор по химии

Свобода в выборе графика, прозрачная система оплаты, менторство для сотрудников, техподдержка
Оплату труда сделать хотя бы 700 руб за час,
Систему поощрений сделать более четкой и работающей

Тимлид отдела документооборота в юридическом отделе

Есть грамотные руководители. Кофе, печенье в офисе, выдается техника для работы. Индексация зарплаты. Курсы для сотрудников бесплатные. Коллеги в большинстве своем отзывчивы и настроены на решение общих вопросов, а не только на свои.
Много разговоров про обратную связь, но принимать ее адекватно могут крайне малое количество коллег. Неочевидный и непрозрачный процесс повышения.

Педагог

Свободный график, возможность самому выбирать время и количество занятий
Возможности для роста. Руководство не против, но и не особо идет на встречу, когда говоришь, что хочешь развиваться чуть дальше в этом направлении

Специалист поддержки пользователей

Один из лучших работодателей и коллективов, с которыми я работала
Всегда есть место для роста, больше обратной связи?) больше обучения для сотрудников, чтобы могли повысить качество

Все очень нравится - работа из дома, без обязательств по походу в офис.
Работаешь хорошо - у тебе никаких вопросов.
Руководитель всегда выслушает и хорошее, и плохое, и любые предложения.
Хотелось бы, чтобы изменения в компании происходили быстрее, быстрее согласовали что либо.

Репетитор по английскому языку

Свобода графика, возможность работать удалённо, возможность роста и саморазвития (большое количество онлайн курсов с хорошей скидкой для сотрудников), кураторство и помощь со стороны школы
Довольно низкая зарплата

Отличная команда. Адекватное руководство. Интересный, развивающийся проект
Увеличить оплату труда

Специалист группы поддержки

свобода рабочего графика,возможность удаленной работы,можно уйти на обед в свое удобное время.
честно говоря,я не знаю,что можно было улучшить и дополнить.

Педагог-наставник, методист

Открытый и приветливый коллектив, удаленная работа и свободный график (на некоторых должностях)
Возможности для роста, заработную плату, отношение высшего руководства к наставникам и репетиторам

Технический специалист, методист в онлайн школе

Свободный график, взаимодействия в команде, полная удаленка. Понятное объяснение задач
Нет возможностей карьерного роста

Менеджер по обучению и развитию персонала

Задачи, коллеги прекрасные, сам продукт очень классный, полностью удаленная работа
Все хорошо, было бы неплохо увеличить уровень дохода

Специалист по работе с клиентами

1,2
Удаленный формат работы, возможность получить доступ к курсам платформы
Совсем низкая зарплата, нужно улучшить. Коллектив токсичный, диалога с руководством нет.

Ведущий проджект-менеджер

Потрясающее место работы: дружный коллектив, хорошие руководители, понятно и прозрачно выстроены процессы, хорошие условия труда.
Хороший социальный пакет.
Сложно сказать, мне не совсем нравилось расположение офиса, но при этом офис отличный. Можно выбрать удаленку и это перестает быть неудобством.

Репетитор по истории и обществознанию

Свобода в выборе рабочего графика, удаленная работа, обучение и помощь от куратора.
Коммуникация между сотрудниками, оплату труда, мероприятия для сотрудников.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Онлайн-школа Фоксфорд

Рекомендуют ли сотрудники компанию Онлайн-школа Фоксфорд для трудоустройства?

72.4% сотрудников рекомендуют компанию Онлайн-школа Фоксфорд для трудоустройства, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании Онлайн-школа Фоксфорд оценивают оплату труда на 2.8 из 5, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании Онлайн-школа Фоксфорд оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании Онлайн-школа Фоксфорд оценивают возможности карьерного роста на 3.2 из 5, на основании 29 оценок.

Привет! Мы - команда онлайн-школы Фоксфорд.

Мы 14 лет работаем на рынке российского онлайн-образования. Готовим ребят к ОГЭ, ЕГЭ, олимпиадам и поступлению в вуз, помогаем исправить оценки, выучить иностранные языки и сделать жизнь легче. У нас есть полная альтернатива школе — экстернат и домашнее обучение.

Учителям мы предлагаем бесплатные методички, чтобы готовиться к урокам, онлайн-тесты для проверки знаний и больше 200 курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Мы хотим изменить рынок российского онлайн-образования и поэтому не перестаём работать над развитием команды. Сотрудники могут бесплатно изучать английский язык, ходить на конференции, посещать хакатоны, постоянно учиться новому, расти как профессионалы и строить ту карьеру, которую хочется. У нас нет бюрократии и лишних формальностей, мы за гибкий график и достижение целей – работаем по аджайлу и перешли на удалёнку ещё до пандемии.

Мы резиденты «Сколково» и входим в топ-2 крупнейших EdTech-компаний в детском сегменте по версии Smart Ranking.  Мы растём кратно каждый год, поэтому постоянно расширяем команду.
Наша команда распределена по России и миру — у нас уже больше 1 300 сотрудников в штате и больше 2 500 на фрилансе.

Наши ценности:

• Эффективность. Мы заточены на достижение результата, принимаем решения на метриках, оцифровываем результаты своей работы. Самостоятельно формируем повестку в своей зоне ответсвенности. Задаем вопрос "Зачем?" и отказываемся от задачи, если не видим в ней ценности.

• Доверие. Исходим из того, что коллеги профессиональны, строим систему,  основанную на партнёрстве. Выстраиваем прозрачную систему работы и наблюдения за своими результами, соблюдаем договоренности и делимся информацией. Открыто говорим о проблемах, запрашиваем помощь и помогаем сами.

• Команда. Обсуждаем с сотрудниками возможности развития, даем развернутую и своевременную обратную связь. Поддерживаем баланс работы и личной жизни, заботимся о людях. Нанимаем сильных людей.

• Пользователи. Продуктовый подход: исследуем клиента и его потребности, формулируем и тестируем гипотезы в отношении своего продукта или процесса. Стремимся превосходить ожидания клиента (как внешнего, так и внутреннего).

• Безопасность. Не принимаем решений в ущерб безопасности жизни и здоровью людей.

Соблюдаем правила информационной безопасности, разделяем ответственность за безопасность бизнеса и информации.

От команды:

Люди – наш главный «капитал», поэтому мы серьёзно подходим к подбору команды. Нам важно, чтобы коллега был не только профессионалом, но ещё и разделял наши взгляды на образование и наши цели.

«Фоксфорд» начался в 2009 году с двух инициативных преподавателей из МФТИ, сейчас в компании работает больше тысячи человек. Но основная цель нашего дела за все годы не изменилась – мы хотим сделать качественное образование доступным всем школьникам. Именно ради этой цели наши педагоги составляют актуальные нестандартные курсы, наши разработчики улучшают продукт, а наши маркетологи придумывают новые способы продвижения.
Мы попросили коллег рассказать, за что они любят работу в «Фоксфорде» и кого ищут в команду:

«Мы хотим достигать результатов и делаем для этого всё возможное. Наша сила в том, что у нас нет чужих задач и работы ради работы. При этом, одни из самых важных правил работы в моей команде: думать и работать в удовольствие. Каждый искренне старается быть сегодня лучше, чем вчера, — и это не просто слова, я каждый день вижу это, наблюдая за коллегами.» - Диана Змиенко, директор по маркетингу «Фоксфорда»

«Фоксфорд» — это гибкость ума, экспертиза, свобода для экспериментов, способность брать идеи из других отраслей, хорошая коммуникация между командами и понимание того, что мы работаем вместе для людей, а не каждый в своём отделе. Мы строим не просто команду, но комьюнити учителей, причем в онлайн-формате. Для нас важно объединять людей и создавать сильный, разносторонний коллектив педагогов» - Екатерина Латыпова, академический директор  «Фоксфорда»

«Наш человек — это человек с глубокими знаниями и разносторонним опытом. У него есть постоянное желание учиться и узнавать новое. Вся команда «Фоксфорда» — про свободу: свободу предлагать свои идеи, свободу реализовывать их и получать помощь и поддержку от коллег. Обратная связь – это реально дар. Плюс чувство юмора в любой ситуации. Кажется, это наш стиль — самоирония и много смеха!» - Андрей Сизов, генеральный директор  «Фоксфорда»

Москва28Санкт-Петербург1