Работа в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Пермский государственный национальный исследовательский университет»

Отзывы сотрудников о компании Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Пермский государственный национальный исследовательский университет»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Пермский государственный национальный исследовательский университет» входит в пятерку лучших классических университетов России. Здесь трудятся высококвалифицированные ученые и преподаватели, в том числе и иностранные – профессора зарубежных университетов приезжают к нам, чтобы познакомить наших студентов с достижениями мировой науки. Ежегодно наши студенты и преподаватели проходят стажировки в лучших университетах и исследовательских центрах мира, где повышают свою квалификацию, обмениваются опытом с коллегами, приобщаются к мировым научным трендам. В 141 учебной и научной лабораториях Пермского университета наблюдают за Землей из космоса, разрабатывают системы навигации, ведут эксперименты по получению биоматериалов для изготовления лекарств и делают многое другое. Здесь проекты федерального значения выполняют как самые опытные, так и молодые ученые. Из более чем 300 научных проектов, ежегодно разрабатываемых учеными университета, около 80 выполняются в рамках государственных и региональных заказов.