Работа в КГБУЗ Новоселовская РБ

Отзывы сотрудников о компании КГБУЗ Новоселовская РБ

Медицинский пункт, расположенный в двухквартирном доме по улице Строительной, - первое учреждение здравоохранения, которое появилось в новом Новосёлово в 1965 году. Необходимую скорую помощь переселенцам из зоны затопления здесь оказывали медсестра процедурного кабинета и детский фельдшер. Врачи приезжали не чаще одного-двух раз в неделю. На приём к ним приходилось ездить в прежний райцентр. Автомобиля скорой помощи в новом тогда посёлке не было: на вызовы пациентов ходили пешком. Но все трудности казались временными, после строительства в Новосёлово должно было открыться современное медицинское учреждение, подобных которому не было ещё ни в одном из сельских районов Красноярского края.

Сегодня Новосёловская больница, как центр здравоохранения района, является многопрофильным медицинским учреждением, имеющим лицензию на право осуществления медпомощи. Евроремонт обновил облик здания: капитальные работы проведены во всех основных подразделениях РБ, в том числе в палатах, где лежат пациенты.

В 2012 году в нашем районе появился травматологический центр, который разместился на первом этаже главного здания РБ. В соответствии с федеральной программой по снижению смертности больных, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, такие центры сегодня появляются на удалённых от крупных городов территориях.

Информация о КГБУЗ Новоселовская РБ

Сайт: Перейти