Работа в Транссигнал
У компании нет отзывов
Оставить отзыв

Отзывы сотрудников о компании Транссигнал

Об этой компании ещё нет ни одного отзыва
Ваш отзыв может стать первым!
Оставить отзыв

Представитель компании? Вы можете попросить своих сотрудников поддержать вас и оставить честный отзыв о компании.

Запросить отзывы

В 1875 году при Киевской Дистанции службы телеграфа Юго-Западной железной дороги (ЮЗЖД) были основаны мастерские по ремонту телеграфных аппаратов и часов, с количеством рабочих в 5-7 человек. К 1890 году мастерские уже обслуживали все Дистанции ЮЗЖД и помимо ремонтных работ было налажено производство отдельных деталей к ж.д. аппаратам, а число работающих выросло до 100 человек. Последующие годы, вплоть до начала первой мировой войны 1914 года, были годами постепенного роста мастерских. Было освоено изготовление быстродействующих телеграфных аппаратов "Боде", а число работающих возросло до 200 человек.


С 1 октября 1929 года Мастерские, будучи переименованными в "Завод", помимо ремонта аппаратуры, начал изготавливать аппаратуру электросигнализации, централизации и блокировки всем железным дорогам страны - и за период с октября 1929 года по 1933 год включительно наименовался: Киевский Краснознаменный электротехнический завод железнодорожной сигнализации "Транссигнал".

Непрерывный рост Завода, его техническая оснащенность позволили начать поставку аппаратов сигнализации, централизации и блокировки всем дорогам страны. Так, из полукустарных Мастерских, вырос Завод всесоюзного значения, изготовлявший для всех железных дорог страны сложнейшую аппаратуру.



Популярные компании
М.Видео-Эльдорадо
3,9
4 656 отзывов
МАГНИТ, Розничная сеть
3,5
18 350 отзывов
Ozon
3,7
7 015 отзывов
WILDBERRIES
3,2
5 694 отзыва