Работа в Русский попкорн

Отзывы сотрудников о компании Русский попкорн

Основатель компании Русский Попкорн - известный американский бизнесмен и изобретатель Джеймс Дэвид Уоткинс занимался разработкой попкорнового продукта, пригодного для массовой продажи через розничную сеть США с 1971 года. К 1983 году, господин Уоткинс - основатель компании Golden Valley Microwave Foods смог достичь огромного успеха в продажах попкорна в США и стал задумываться о расширении рынка на глобальном уровне.

История группы компаний Русский Попкорн началась в 1994 году, когда Джеймс Уоткинс ввез в Россию оборудование для переработки лопающейся кукурузы и образцы своей продукции. Потребители лопающейся кукурузы существовали в нашей стране всегда, но промышленным производством попкорна никто и никогда не занимался.

К 1996 году господин Уоткинс, опираясь на российских и американских менеджеров организовал полный цикл производства лопающейся кукурузы в ст.Привольная, Каневской район, Краснодарский Край. Завод был оборудован американской производственной линией. На тот момент мощность производства позволяла выпускать до 100,000 мешков попкорна в год весом 50 фунтов каждый, согласно американским стандартам.

Преодолевая множество юридический и организационных трудностей, Джеймс Уоткинс продолжал развивать производство, несмотря на кризисы и дефолт в России. Изыскивая пути решения проблем с поставщиками и подрядчиками, в 2000 году нам удалось довести производительность до 200,000 мешков в год, что позволило обеспечивать рынок не только в России, но и экспортировать продукцию в страны ближнего и дальнего зарубежья.

В 2000-2001 году была проведена существенная реконструкция производственных мощностей в Краснодарском крае. Завод был оснащен новейшими гравитационными сепараторами, цветосортировочой установкой, высокоточным электронным дозатором и современной, высокопроизводительной системой аспирации. Также были пересмотрены процедуры контроля качества сырья и готовой продукции, введены новые способы мониторинга условий хранения зерна попкорна и пути его переработки.

Все эти нововведения позволяют получать высококачественную продукцию, способную конкурировать с самыми известными брендами США и Латинской Америки. Система тестирования каждой партии продукции обеспечивает постоянный стандарт качества с показателями выше соответствующих стандартов большинства зарубежных производителей, поставляющих свою продукцию в Россию. Неоднократные сравнительные тесты регулярно подтверждают соответствие установленных на заводе требований нормам и стандартам крупнейших переработчиков попкорна в США.

Специалисты компании Русский Попкорн контролируют процесс производства от посева до упакованного мешка с готовой продукцией. В Краснодарском крае Русский Попкорн совместно с партнерами возделывает более 3000 гектар земли. Посевы попкорна обрабатываются согласно самым современным требованиям, с использованием сельскохозяйственной техники мировых лидеров: John Deere, Claas, Valmont Irrigation. Посевные площади орошаются управляемыми поливальными системами Valmont, которые были изготовлены под заказ, с учетом особенностей попкорновых культур, и завезены из США.

Информация о Русский попкорн

Сайт: http://www.rpopcorn.ru