Работа в Анти-клон, международная инновационная корпорация

Отзывы сотрудников о компании Анти-клон, международная инновационная корпорация

Компания «Анти-клон» является дочерней компанией Международной Инновационной Корпорации, которая получила государственное финансирование в 2006 году и имеет все социальные гарантии для своих сотрудников. Задачей компании является получениe клеточных линий и производствo моноклональных антител к новым маркерам раковых заболеваний и основанным на них препаратax для диагностических, терапевтических, и научно-исследовательских целей. Получение диагностических и терапевтичесих моноклональных антител основано на двух различных технологиях.
            1.  Для получения диагностических и исследовательских гибридом и антител используется техника соматического слияния иммунных клеток мышей и мышиной миеломы, в сочетании с техникой «быстрого реагирования», которая включает следующие этапы: 1) поиск по опубликованным данным научной литературы новых маркерных белков наиболее распространенных опухолей человека; 2) биоинформационный анализ генов маркерных белков для поиска потенциальных антигенных эпитопов; 3) приготовление на основе найденных генных последовательностей пептидных или рекомбинантных иммуногенов; 4) оптимизированный цикл соматического слияния, который включает все стадии этой технологии, начиная с иммунизации и заканчивая получением концентрированных антител и криоконсервацией полученных стабильных линий, занимающий 3-4 месяца.
            2.  Для получения терапевтических антител будут использованы одиночные иммунные клетки, которые секретируют антитела к антигенам собственной опухоли больного. Получение моноклональных антител человека основано на биоинженерной технологии и включают следующие этапы: 1) выделение мРНК из иммунных клеток больных, 2) синтез кДНК легких и тяжелых цепей иммуноглобулинов методом РТ-ПСР,  3) конструирование экспрессионных векторов, включающих амплифицированные кДНК иммуноглобулинов, 4) экспрессию полученных векторов в клетках иммортализованных линий  человека с последующей селекцией клеток-продуцентов и получением стабильных линий, продуцирующих человеческие моноклональные антитела.
            В 2006 году в г. Ст.Петербурге будет создана научно-исследовательская структура компании, в задачу которой будет входить разработка и получение продуцентов диагностических и лечебных моноклональных антител, распознающих маркеры распространённых раковых заболеваной человека. Рак, по современным представлениям, является болезнью стволовых клеток. Поэтому полученные нами антитела к маркерам рака могут использоваться для исследовательских и биоинженерных работ со стволовыми клетками. Мы планируем патентовать и продавать наши продукты на рынках западных стран, где существует высокий спрос на современные средства для исследования и диагностики рака, а также для исследования терапевтических и биоинженерных свойств стволовых клеток..
            Руководительп компании – Борис Валентинович Попов имеет 20-летний опыт работы по получению моноклональных антител, включая их крупномасштабную наработку, аффинную очистку и применение. В январе 2001 г. он создал сервисную гибридомную лабораторию в Северо-Западном Университете г. Чикаго, США, которой руководил до сентября 2004 года; интернет сайт лаборатории - http://www.basic.northwestern.edu/sharedresources/monoclonal/.

Информация о Анти-клон, международная инновационная корпорация

Сайт: http://www