Работа в ОНИКС ФАРМ ЛТД

Отзывы сотрудников о компании ОНИКС ФАРМ ЛТД

Компания Оникс была создана в январе 2000 года как провайдер услуг в сфере управления бизнесом на фармацевтическом рынке и рынке потребительских товаров в России и странах СНГ. Оникс сегодня – это компания с развитой инфраструктурой: с офисами и представительствами в Москве, Санкт–Петербурге, Киеве, Алматы, Минске, наши представители работают во всех крупных городах России и большинстве стран СНГ. В компании свыше 400 сотрудников, каждый из которых является высококлассным специалистом своего дела. Наши клиенты – это западные производители качественных продуктов, заинтересованные в присутствии и активном развитии своих брендов на рынках России и стран СНГ. Решение о выходе на новые рынки сбыта для всех компаний всегда сопряжено с другим не менее важным решением – форма присутствия на новом рынке. Это может быть собственное представительство, эксклюзивный дистрибьютор, кооперация с другим производителем. Наиболее традиционная схема работы любого западного производителя в России выглядит следующим образом. Штаб–квартира открывает представительство, в обязанности которого входит регистрация продукции согласно местным законам, поиск дистрибьюторов, обеспечение логистики, разработка маркетинговой стратегии для продвижения продукции на рынке, организация и проведение рекламных кампаний для поддержки продаж. Подобная модель ведения бизнеса требует серьезных затрат на персонал, содержание офиса, оргтехнику и прочие активы, что не всегда рентабельно. При этом для производителей существуют определенные риски, как, например, в ситуации кризиса 1998 года в России, когда большинство зарубежных производителей понесли огромные убытки, не смогли получить деньги за уже поставленный товар и имели огромные складские запасы. Многие были вынуждены закрыть свои представительства и уйти с российского рынка на годы, а кто–то навсегда. Нашим клиентам мы предлагаем иную модель работы – доверить управление бизнесом в России и странах СНГ Компании Оникс, тем самым свести к нулю расходы на содержание собственного представительства и значительно уменьшить собственные риски. Иначе говоря, наши клиенты доверяют нам все те функции, которые имеют представительства при традиционной схеме работы западного производителя в России. Наша компания способна организовать и поддерживать любые бизнесс–процессы клиентов в различных сферах и областях. При этом все функции производителя остаются у производителя, функции дистрибьютора – у дистрибьютора, функции розницы – у розницы. Компания Оникс не имеет собственных складов и не принимает непосредственного участия в товарно–денежном обороте. Наша основная роль – маркетинговая поддержка бизнеса производителя, подготовка почвы для ее благополучного развития, работа по продвижению бренда, обеспечение успешного развития бизнеса производителя на рынках России и СНГ. Мы отстраиваем оптимальную бизнес–модель для наших клиентов и реализуем бизнес–идеи, используя наши Знания, Опыт, Структуру. Доверяя свой бизнес Компании Оникс, наши клиенты уверены, что мы окажем поддержку на всем пути продукта от его импорта до конечного потребителя. Преимущества производителя при такой схеме сотрудничества очевидны: снижение себестоимости функций, передаваемых во внешнее управление, то есть нам диверсификация риска между производителем и Компанией Оникс отсутствие инвестиций в инфраструктуру и основные средства доступ к ресурсам, которых недостаточно или вообще нет у производителя гарантия профессионализма и надежности (наш 6–летний успешный опыт работы с известными производителями) Нашим потенциальным клиентам мы предлагаем решения для работы, снижая до минимума затраты и возможные риски. Возможны три бизнес модели: Полная передача управления бизнесом в России и СНГ Компании Оникс Данная модель интересна как новым западным фирмам, только планирующим выйти на российский рынок, так и уже хорошо известным в России производителям желающим изменить оперативную модель ведения бизнеса. В этом случае Компания Оникс полностью представляет интересы производителя и выполняет все функции представительства. Передача управления бизнесом по ряду торговых марок или продуктов Производитель передает на управление часть своего бизнеса в России, например, одну торговую марку или часть выпускаемой продукции (product portfolio). При этом производитель может иметь свое представительство в управление которого переданы остальные продукты производителя. Передача некоторых функций по краткосрочным задачам В этой бизнес–модели Компания Оникс выполняет для клиента определенные согласованные мероприятия, например, регистрация препаратов в России и странах СНГ, проведение клинических испытаний, промо и рекламные акции. Слоган нашей компании – «Your success is our business» («Ваш успех – наш бизнес»). Основная цель наша партнерства с любым клиентом – успех на рынке его торговых марок и продукции. Достижение этого успеха и есть наш бизнес.

Информация о ОНИКС ФАРМ ЛТД

Сайт: http://www.pharmonyx.ru