Работа в Плотников Виталий Геннадьевич

Отзывы сотрудников о компании Плотников Виталий Геннадьевич

Просто прекрасная команда. Единственная за весь опыт работы, с которой действительно приятно и комфортно работать
Расширить мотивационную сетку

Адекватное руководство и удаленная работа с относительно свободным графиком
Чаше проводить корпоративы для сплочения команды и знакомства с новыми сотрудниками)

Казань,
Комфортный график работы
Качественно и подобно описанные ТЗ. Очень грамотная работа аналитика
Хорошая коммуникация внутри коллектива
Увеличить сроки между релизами или уменьшить количество задач в одном релизе.
Из-за не верно рассчитанных сроков часто приходилось делать все в последний момент и иногда в не рабочее время

Frontend-разработчик

- очень достойный уровень дохода;
- полностью удаленная работа;
- крутые, настоящие специалисты в команде;
- участие в разработке восхитительного, в своей концепции, проекта;
- кодинг на стабильном, зарекомендовавшем себя фреймворке;
- отсутствие
-- трекинга;
-- микроменеджмента;
-- бесполезных совещаний;
-- излишней бюрократии;
-- имеющих мало чего общего с реальной разработкой, вопросов на собеседовании;
- проект большой, появился не вчера, а поэтому довольно сложный для полного погружения в разработку и реализации новых фич. Хотелось бы, чтобы это всегда учитывалось в рабочих процессах на всех уровнях. Не в упрёк кому-либо, наоборот - замечаю за собой провалы в этом плане, поэтому предостерегаю;
- в корпоративном чате нет канала random с котиками и мемами, или меня туда не пригласили

QA engineer

Комфортный график работы
Грамотно настроенная коммуникация в команде
Закладывать больше времени на регресс и исправление ошибок

Frontend-разработчик

Гибкий график работы: Компания предоставляет возможность работы по гибкому графику, без строгих требований к рабочему времени. Это дает работникам свободу в планировании их дней, при условии выполнения поставленных задач.
Отсутствие мониторинга времени: Вместо использования систем слежения за временем, компания полагается на доверие к работникам и их ответственности по отношению к задачам.
Конкурентная оплата труда: Заработная плата соответствует среднему уровню рынка, и выплаты осуществляются своевременно.
Хотя в названии вакансии и указан Vue.js, работать придётся только на knockout.js, переход на современные технологии если и планируется, то только в долгосрочной перспективе.
Существующий уровень Legacy-кода: Очень велик объем устаревшего кода, которым приходится управлять. Из-за отсутствия глубокого понимания проекта, это создает дополнительные сложности в разработке и обслуживании.
Необходимость улучшения процесса онбординга: Нет никакого формализованного процесса онбординга, который помог бы новичкам ориентироваться в проекте. Это значит, что работники должны потратить много времени на самостоятельное изучение проекта.
Использование устаревших технологий: Проект в основном написан на knockout.js, фреймворке, который не обновлялся последние 4 года.
Отсутствие четкого определения рабочего времени: Неопределенность графика и отсутствие четкой регламентации могут приводить к переработкам и работе в выходные.
Недостаточная документация: Документации проекта фактически нет, что сильно затрудняет понимание структуры проекта и его функционала.
К сожалению, в компании не предусмотрены дополнительные бонусы или бенефиты, такие как медицинское страхование или курсы профессионального развития.

Август 2023
Добрый день!
Да, первое время, действительно только Knockout, т.к. от бизнеса в этот период поступали довольно важные требования, которые помогут развитию сервиса.
Мы не идеальны, но искренне стремимся как можно скорее перейти на Vue.js и уменьшить кол-во легаси. Под этой позиции мы подразумевали, что это и произойдет.

Процесс онбординга -- действительно важная вещь, от него зависит масштабирование бизнеса. Сейчас он не описан, т.к. мы делаем бОльший акцент на развитие сервиса и так, чтобы не бросать команду в аврал

На наш взгляд время дня достаточно точно определено, т.к. от него зависят наши процессы операционного и ежедневного планирования. Мы точно можем сказать, что редко просим о переработках, и, если это все-таки случается, оплачиваем их.
В этом случае был вопрос скорости - разница между нашей оценкой и фактом была более, чем в 6 раз выше, при том, что наш бывший фронт мог выполнять задачи в нужной скорости. Поэтому важно учесть, что переработки, если есть необходимость, нужно согласовать с руководителем.

Документация есть вся -- на уровне функционального описания и ровно столько же пользовательских руководств. Для погружения в продукт, кажется, что этого достаточно, планируем углубить её до уровня запросов и используемых библиотек.

Некоторые моменты, действительно, нужно улучшить, спасибо за отзыв, это мотивирует нас улучшаться!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Плотников Виталий Геннадьевич

Рекомендуют ли сотрудники компанию Плотников Виталий Геннадьевич для трудоустройства?

83.3% сотрудников рекомендуют компанию Плотников Виталий Геннадьевич для трудоустройства, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Плотников Виталий Геннадьевич оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Плотников Виталий Геннадьевич оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Плотников Виталий Геннадьевич оценивают возможности карьерного роста на 3.2 из 5, на основании 6 оценок.

Тинькофф

Frontend-разработчик2QA-engineer1