Работа в Московская городская станция юных натуралистов, Филиал №1

Отзывы сотрудников о компании Московская городская станция юных натуралистов, Филиал №1

Филиал № 1 Московской станции юных натуралистов расположен в Северном округе г. Москвы. Филиал № 1 занимает территорию, площадью 0, 84 га, на которой расположено учебное здание, зимняя оранжерея, вагончик с животными и большой учебно-опытный участок с фруктовым садом.

На станции постоянно занимаются 500 учащихся младшего и среднего возраста из близлежащих школ. Ребята знакомятся с основами экологии и биологии, осваивают навыки опытнической и исследовательской деятельности по изучению природы, участвуют в природоохранных акциях и экологических десантах, которые проводит Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы. Каждый их детей, которые посещают станцию, может выбрать себе объединение по интересам.

У нас на филиале работают не только объединения эколого - биологического профиля, такие как: "Юный эколог", "Экологическое краеведение", "Друзья природы", "Энтомология", "Лесная аптека", "Природа и мы", - но и эколого-эстетического направления: "Природа и творчество", "Аранжировка", "Лепим природу", "Природа в народных традициях и обрядах", "Занимательная психология", дизайн-студия "Ритон", "Батик" и другие. В объединениях, под руководством опытных педагогов, ребята учатся рисовать, лепить, петь народные песни и частушки, создавать узоры природы в тканях, знакомятся с народным творчеством, изучают элементы аранжировки и фитодизайна, а также английский язык.