Работа в Марс
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 2 награды из 3
Забота о сотрудниках Получена: 11.09.2024

Карьерный рост Получена: 23.10.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Найдено: 7 из 499 отзывов
По специальности «Manufacturing Project Manager / Менеджер по запуску новых промышленных проектов»

Отзывы сотрудников о компании Марс

ERP Development Lead

сентябрь 2024
принципы работы, гибкий график, возможность самореализации, свобода принятия решений
выдать личные автомобили и другим категориям сотрудников, про

Сентябрь 2024

Благодарим Вас за оставленный отзыв!
Мы очень рады, что вы являетесь частью нашей команды!

Для нас очень ценно, что Вы отразили различные факторы, влияющие на Вашу стажировку в нашей компании.

Также для нас очень важно, что Вами отмечены и те области, которые помогут нам как работодателю улучшать текущие процессы. При этом сотрудники компании всегда могут обратиться напрямую в отдел персонала и обсудить необходимые изменения или предложения. Также Вы можете поделиться с нами более подробной обратной связью по электронной почте Talent.Team@mars.effem.com.

Желаем Вам успехов!

Менеджер проектов

июль 2024
Гибкий график, дружелюбная атмосфера, свобода в выборе проектов
Высокий уровень бюрократии, постоянная работа в нерабочее время

Июль 2024

Благодарим Вас за оставленный отзыв!

Для нас очень ценно, что Вы отразили различные факторы, влияющие на Вашу работу на протяжении всей карьеры в нашей компании.

При этом мы сожалеем, что у Вас сформировалось такое впечатление. Мы уделяем особое внимание качеству взаимодействия с нашими сотрудниками, поэтому мы будем признательны, если Вы поделитесь более подробной обратной связью, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации.
Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте Talent.Team@mars.effem.com.

Желаем Вам успехов!

Работал больше 10 лет
Лучшее место для работы. Сильная корпоративная культура, особый подход к отбору и обучению руководителей. Компания ориентирована на цели. Сотрудники в большинстве случаев с хорошим образованием, правильными жизненными ценностями.
Между сотрудниками высокая конкуренция.

Август 2023
Добрый день!

Благодарим Вас за положительный отзыв и уделенное время!
Мы очень рады, что Вы были частью нашей команды.

Для нас очень ценно, что в своем отзыве Вы отразили различные факторы, влияющие на Вашу работу на протяжении всей карьеры в нашей компании.
Желаем Вам дальнейших успехов!

Coordinator

сентябрь 2022
Культура, коллектив, отношение к сотрудникам
Зоны отдыха, возможности для роста

Сентябрь 2022

Благодарим Вас за оставленный отзыв!
Мы рады, что Вы являетесь частью нашей команды.

Рассмотрим Ваши рекомендации к улучшению. Также сотрудники компании всегда могут обратиться напрямую в отдел персонала и обсудить необходимые изменения.

Желаем Вам и дальнейших успехов вместе с нами!

Менеджер проектов

август 2022
Свобода, качества условий труда
Принято показывать, что всё хорошо. Сложно говорить о проблемах

Август 2022
Добрый день!

Благодарим Вас за оставленный отзыв и уделенное время!
Мы очень рады, что Вы были частью нашей команды.

Ценно, что в своем отзыве Вы отразили различные факторы, влияющие на Вашу карьеру в нашей компании. Также хотелось бы отметить, что наши сотрудники всегда могут обратиться напрямую в отдел персонала и обсудить необходимые изменения.

Изучите отзывы по отделам

Все 3 Все 3
Управление продуктами и проектами
Информационные технологии
Клиентский сервис и поддержка

февраль 2022
Здоровая атмосфера, корпоративная культура, возможности роста, профессиональный коллектив, стабильность, неограниченный бюджет, крутой офис. Можно с животными!
Всё супер! Продолжайте в том же духе!

Февраль 2022
Добрый день!

Благодарим Вас за положительный отзыв!
Мы рады, что Вы являетесь частью нашей команды.

октябрь 2021
Постоянный рост компетенций сотрудников, общее информационное пространство и дисциплина
Командный дух, здоровая конкуренция между сотрудниками

Октябрь 2021

Команда по привлечению и подбору персонала Mars

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Марс

Рекомендуют ли сотрудники компанию Марс для трудоустройства?

90.6% сотрудников рекомендуют компанию Марс для трудоустройства, на основании 499 оценок.

Сотрудники компании Марс оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 499 оценок.

Сотрудники компании Марс оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 499 оценок.

Сотрудники компании Марс оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 499 оценок.

История

Все началось в 1911 году, когда молодой человек по имени Фрэнк Марс основал в США небольшую компанию по производству и продаже кондитерских изделий. Первый большой успех пришел в 1923 году с изобретением батончика MILKY WAY® (сейчас в России мы знаем его под брендом MARS®). Покрыв шоколадную молочную нугу карамелью и залив ее шоколадом, Фрэнк и его сын Форрест сгустили популярный в то время молочный коктейль в удобную форму шоколадного батончика.

Глобальный Mars

Mars является одной из ведущих международных компаний в секторе FMCG (товары народного потребления), имеющей подразделения по производству кондитерских изделий, ряда других видов продуктов питания, кормов для домашних животных, торговых автоматов и электроники.

Компания включает в себя более 175 предприятий более чем в 60 странах, где работают свыше 30 тысяч сотрудников. Ее продукция реализуется более чем в 100 странах на всех пяти континентах. При этом Mars по-прежнему является частным предприятием.

Mars принадлежат такие известные марки, как SNICKERS®, MARS®, TWIX®, BOUNTY®, SKITTLES®, UNCLE BEN’S®, PEDIGREE®, WHISKAS®, CHAPPI®, KITEKAT® и др.

Mars в России

В России компания Mars работает с 1991 года. В 1995 г. был запущен первый промышленный комплекс в городе Ступино. Сегодня российское подразделение компании объединяет две фабрики по производству кормов для домашних животных, фабрику по производству шоколадной и сахарной продукции, фабрику по производству готовых супов и 10 региональных представительств отдела продаж.

Корпоративная культура

Mars обладает уникальной корпоративной культурой, созданной Форестом Марсом. Он нанимал самых талантливых сотрудников, которых только мог найти, и давал им возможность работать вместе, в открытом офисном пространстве без кабинетов, расположенном на территории самой фабрики. Не было зарезервированных мест парковки, отдельной столовой для руководства, все сотрудники самостоятельно отвечали на звонки и обрабатывали собственную корреспонденцию. В компании поощрялось независимое мышление и не приветствовались ненужные меморандумы и заседания: если вам необходимо что-то кому-то сказать, просто подходите и говорите.

Эти подходы к ведению бизнеса оказались настолько эффективными, что сегодня, спустя более полувека после того, как они были использованы для организации небольшого предприятия в 30-х годах в Англии, та же самая модель выводит глобальную компанию в 21-й век. В современных офисах компании Вы также не найдете кабинетов (все сотрудники, включая высшее руководство, работают в одном открытом помещении). В компании принят демократичный принцип общения – на «ты». Особенно ценится новаторское мышление сотрудников. Все это создает благоприятную почву для эффективного ведения бизнеса.

Отбор в компанию МАРС Отбор в компанию Марс состоит из нескольких этапов. 1. Регистрация кандидатов на вакансию через сайт, рассмотрение резюме 2. Тестирование способностей работы с вербальной и числовой информацией 3. Собеседование с менеджером или сотрудником отдела персонала 4. Центр профессионального отбора

Unilever
Health & Nutrition