Работа в Страховой Дом ДБК

Отзывы сотрудников о компании Страховой Дом ДБК

Оператор call-центра

сентябрь 2024
Что нравится
Нравится абсолютно всё! Минусов для себя не нашла. Огромный плюс-возможность удаленного формата работы, гибкий график,своевременная выплата зп,помощь в любое время,так же на каждый вопрос всегда найдется четкий ответ,возможность получать бонусы за хорошую работу и приятные подарочки от компании.Очень чуткий и понимающий руководитель.Дружелюбная обстановка в коллективе. Компания ценит каждого сотрудника!
Что можно улучшить
Минусов для себя не нашла.Все более чем прекрасно! От всей души рекомендую эту компанию

август 2024
Что нравится
Отношение к сотрудникам просто великолепное! Лучший руководитель которого я встречал!!!!
Количество рабочих офисов

Что нравится
Лояльное руководство, большие возможности для роста и развития, гибкий график и условия, удобные офисы, насыщенная корпоративная жизнь, супер коллектив
Что можно улучшить
Больше офисов по всем районам города для удобства сотрудников и клиентов

Что нравится
Работаю в данной организации уже больше 1,5 года.И думаю ,что такое внимательное отношение к сотрудникам со стороны работодателя в наше время редкость, наверное, сложно найти компанию где сочетаются стабильность, отличный руководитель и хороший коллектив.Добавлю, что ко всему этому прекрасно развита корпоративная культура, проводятся веселые корпоративы и классные мероприятия.По заработной плате потолка нет,тут всё зависит от твоей работоспособности!)
Минусов нет,все устраивает

Что нравится
Возможность удаленной работы при повышении до главного специалиста или в соответствующем отделе. Могу работать из любой точки земного шара
Что можно улучшить
Выделять сотрудникам удобные кресла на удаленку)
Можно еще абонемент в фитнес оплачивать, при сидячей работе очень нужен

Изучите отзывы по отделам

Все 3 Все 3
Продажи и развитие бизнеса
Администрация и управление
Клиентский сервис и поддержка

Старший специалист по страхованию

Что нравится
Работаю в данной компании более 5 лет. Очень хороший и отзывчивый коллектив, который всегда придёт на помощь и ответит на все возникающие вопросы. Адекватное руководство с большими планами и постоянным ростом организации, что очень важно) Удобный график работы, стараются подстраиваться под каждого сотрудника. Зарплата всегда вовремя, никаких задержек. Интересные корпоративы и общие ежегодные собрания. Работа не однообразная, никогда не устаешь от рутины). Рекомендую 100%.
Что можно улучшить
Можно ввести премию за выслугу лет))

Заместитель руководителя отдела продаж

Что нравится
Возможности для роста, помощь в личном развитие и оплата труда. Здесь точно ценят мои компетенции и помогают их расширять. Мало где такое встречал.
Что можно улучшить
Точно можно улучшить техническую составляющую. Расположение офисов.

Что нравится
Придя в компанию два с половиной года назад, я ничего не знала о страховании, сначала давалось нелегко, много информации и переживай. С первых дней со мной всегда был на связи менеджер по обучению, какой бы вопрос не возник, ответ и поддержку я получала всегда, и это касается всего коллектива, заканчивая руководителем. Помощь здесь можно получить всегда, в том числе и моральную, главное попросить)
З/п без задержек, но нужно трудиться. Чем лучше работаешь, тем больше получаешь! Все возможности открыты, если чего-то не хватает (обучения, мотивации, клиентов, отдыха) просто говоришь об этом и тебе идут на встречу.
К отдыху у нас относятся с некой ответственностью и серьезностью, руководство вкладывает много сил и фантазии, чтобы мы отдохнули. Корпоративы в среднем раз в три месяца, ни у кого из моих друзей и знакомых такого нет, все всегда удивляются "зачем компании это?", а мне кажется, что ответ очевиден)
Условия для карьерного роста адекватны и выполнимы. Определенно нужно вкладываться в работу, чтобы вырасти.
В общем, я люблю свою работу, здесь я могу получить и получаю всё, что нужно мне в рамках работы)
Что можно улучшить
Рабочий телефон старенький, скоро буду просить замену)
На данный момент это всё)

Что нравится
Являюсь действующим сотрудником, уже 6 лет как я в ДБК. Выросла и продолжаю расти, как и сама компания.Не было ни одного месяца, когда бы мне задержали ЗП. Да, по началу она была небольшой, но я понимала, что устраиваюсь на перспективу. Холодных звонков нет, но если очень хотите, дадут) Я не хотела, начинала свой пусть без них. Важно хотеть учиться новому, и работать, странно, правда? Есть те, кто довольствуется окладом, а есть, кто Постоянно работает, я из вторых, но не смотря на мощную включенность, работа не каторга, она моя любовь, мое хобби, особенно сейчас, когда я «обросла» базой и меня рекомендуют друзьям и знакомым. Когда я только пришла, у меня не было машины, и я передвигалась на общественном транспорте и в офисы( да, удаленность от метро для пешеходов ощутима) и на доставки. Сейчас у меня есть машина, но и благодаря мощному толчку в ковидное время мы 90% проводим оформление онлайн. Некоторые, и я в том числе, могут и умеют работать на удаленке без потери качества.
Моя ЗП сейчас гораздо больше той, на которую я пришла впервые на собеседование, думая, что это мой потолок. И я знаю, что могу больше, и мне это выплатят)
Коллектив это душа компании, многие пришли вместе со мной в 2018 году, и по сей день остаются. А есть «старички» которые 8,10,12, 15 и даже 18 лет в компании!!!)Да, кто то уходит, кого-то уходят, это нормально, это работа, а не компашка друзей, которые все простят. У нас, так уж вышло, руководство лояльное, и всегда идет навстречу (если есть к кому и к чему идти).
Корпоративная культура на высоте, я не знаю ни одну компанию( спрашиваю у друзей), где так и столько уделяют этому времени и денег.
Помимо всего насущного, есть дополнительные мотивационные рычаги для специалистов, хочешь-пожалуйста, нет- ну не уговаривают.
Если нужны легкие и быстрые деньги, это не сюда.
Сюда за ростом, (финансовым, карьерным), но не за 3 дня. Все зависит от вас самих. Я попробовала, у меня получилось)
Что можно улучшить
Офисы не во всех районах, «повысить уровень престижности»

Что нравится
В Компании работаю с 2020г. Каждый член команды — это профессионал, отлично знающий своё дело, компания даёт все возможности для профессионального и карьерного роста, главное — это желание развиваться. Здесь можно реализовать себя, ведь руководство всегда открыто для новых идей по развитию компании.
Проработав в компании более года, я получила ДМС - отличный бонус! Больше всего меня приятно удивило отношение руководства к сотрудникам, всегда готовы выслушать и помочь в той или иной проблеме. Если нужно предоставляют обучение, тренинги и т.д. А ещё внимание уделяется удобству работе сотрудников.
Коллектив, в котором я работаю, вдохновляет своим мнением, что позволяет найти оптимальные решения даже в сложных ситуациях, но именно благодаря командной работе, опыту сотрудников, всегда удаётся найти оптимальное решение. Радует накопленный опыт. Зарплата всегда во время, без задержек, как работаешь, так и получаешь.
В целом, я довольна, что работаю в этой компании!
Расширять географию.

Что нравится
Работаю в данной компании более 3-х лет. Это первое место работы, которое после двух лет нахождения в компании " не приелось", не надоело, не вызывает отвращения)
В первую очередь, что радует, это конечно же коллектив (что не мало важно - включая руководство). Мне есть с чем сравнить, и в данной компании руководители и правда сделают все, чтобы тебе было комфортно трудиться и зарабатывать деньги (начиная от условий труда, заканчивая твоим моральным состоянием). Ну а про коллег вообще и слов то не надо - всегда поддержат, общаемся на одной волне.
Зарплата всегда во время, без задержек, в общем с этим моментом вопросов нет. Уровень ее - как работаешь, так и получишь. Если ты ленивый/думаешь, что будешь просто сидеть и получать деньги - нет, не пойдет. Сначала надо и базу наработать, и потрудиться. Но и уровень дохода тут зависит напрямую от тебя. Никаких ограничений в этом плане нет.
Единственное - график. Бывает, что работаешь в выходные дежурным по офису. Но что делать, приходится. Везде есть как минусы, так и плюсы. И на телефоне с клиентами - если ты ответственный, вовлеченный в работу и небезразличный к беде других людей человек - на трубке будешь висеть и в выходные, и в праздники, и ночью, и в душе тоже. Но тут уже конечно может и во мне проблема - ну не пройти мимо звонка клиента. Звонит - значит нужна помощь.
В общем, ни разу в жизни не пожалела, что 2 ноября 2020 года пришла сюда на собеседование и осталась работать. Хотя в самом начале в первые две недели обучения было так непонятно и сложно, что хотелось сдаться. Но так круто сейчас, когда уже столько знаний и опыта накоплено, обернуться и вспомнить те чувства.
График работы.
Все остальное - лучше некуда!)

Заместитель директора по развитию бизнес-процессов

Что нравится
Корпоративная культура на высшем уровне, не встречал ни в одной компании.
Вполне реальный карьерный рост, дополнительная мотивация.
Отзывчивый, готовый помочь и поддержать руководитель, вселяющий уверенность.
Возможен гибкий график работы, удаленная работа.
Отличные условия труда, хорошие офисы, техника и пр.
Оплата ДМС, зарплата всегда вовремя
Возможно улучшение социальных гарантий

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Страховой Дом ДБК

Рекомендуют ли сотрудники компанию Страховой Дом ДБК для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Страховой Дом ДБК для трудоустройства, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании Страховой Дом ДБК оценивают оплату труда на 4.8 из 5, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании Страховой Дом ДБК оценивают работу руководства на 4.9 из 5, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании Страховой Дом ДБК оценивают возможности карьерного роста на 4.8 из 5, на основании 12 оценок.

Страховой Дом ДБК — это коллектив высококвалифицированных специалистов в области страхования, лидер рынка г. Санкт-Петербурга по предоставлению полного спектра страховых услуг. Первый партнерский договор был заключен 20 лет назад – 3 марта 2004 года – мы стояли у истоков и знаем о страховании ВСЁ.

На сегодняшний день мы сотрудничаем более чем с 25 страховыми компаниями, среди которых Ингосстрах, Ресо-Гарантия, Ренессанс страхование, Росгосстрах, Гайде, Страховой дом ВСК, Альфа Страхование и многие другие.

Страховой Дом ДБК — это 7 офисов розничных продаж, отдел удаленного ипотечного страхования, агентская сеть. Мы активно развиваемся, в последнее время делая акцент не на открытии новых офисов, а шагая в ногу со временем, предоставляем возможность удаленной работы для наших специалистов, поддерживая их высокий уровень профессионализма для качественной работы с клиентами!

Почему клиенты покупают у нас?

В сравнении с любой СК, работая у нас ты объективно оцениваешь весь рынок страхования и непредвзято предлагаешь клиенту именно тот вариант, который ему подойдет! Часто, наша стоимость полиса оказывается ниже, чем напрямую в страховой компании или другом страховом брокере, ввиду высоких объемов продаж и согласованных индивидуальных условий. Мы сопровождаем клиента на протяжении всего срока страхования, вносим любые изменения в полис, консультируем при наступлении страхового случая, дарим подарки!)

Почему сотрудники работают у нас?

Основная ценность компании – люди: сотрудники, клиенты, партнеры. Мы делаем очень много для того, чтобы каждый рабочий день был проведен в комфорте. Брендированные подарки, 4-5 корпоративных мероприятий в год, празднование дней рождений, предоставляем для работы современные офисы, вовремя обновляем орг технику и улучшаем рабочие места. Это все помимо обучения профессии и курирования на всем пути. Своевременная выплата ЗП – один из важнейших постулатов компании. Внеплановые премии, бонусы  и поощрения. Для главы компании очень важным является «сдержать свое слово». Поэтому мы не просто обещаем, а соблюдаем все договоренности.

Мы ЗА обучение и развитие наших ценных кадров! Поэтому готовы частично или полностью оплачивать курсы, направленные на развитие профессионализма. Организовываем тренинги для всего персонала.

У тебя есть реальная возможность не засидеться на одном месте, а ощутить карьерный рост, мы обладаем множеством таких примеров. Менеджеры по продажам, выполняя планы, становятся старшими, ведущими и главными специалистами по страхованию, что сопровождается ощутимой прибавкой в доходе. В нашем арсенале немало случаев, когда сотрудник, прейдя в компанию на одну должность, раскрыл свой потенциал и кардинально поменял функционал. Из реальных примеров: Менеджер по продажам переквалифицировалась спустя 1 год работы в компании в Пиар менеджера, Помощник специалиста по страхованию заслуженно теперь занимает должность менеджера по обучению, Специалист по страхованию прошел через путь менеджера по обучению и сейчас занимает должность Заместителя директора по внедрению информационных систем, офис-менеджер стал личным помощником директора, а в дальнейшем Заместителем директора по административным вопросам. Об этих и других примерах ты можешь почитать на нашем сайте в разделе «Наши сотрудники».

Мы ценим наших сотрудников, поэтому оказываем поддержку на время больничного, оплачивая время отсутствия в полном объеме, а не по минималке. Уже 6-ой год подряд мы предоставляем ДМС сотрудникам, включающий в себя расширенный набор опций (Поликлиническое обслуживание, вызов врача на дом, скорую медицинскую помощь, плановую и экстренную помощь). Спустя 2 года работы, каждый сотрудник, независимо от должности, не за выполнение планов и не в качестве частичной компенсации, а полностью в благодарность за свой труд получает такой полис!

Предоставляем доступ к корпоративной библиотеке с мировыми бестселлерами. И многое-многое другое, подробнее на собеседовании. Присоединяйся к нашей команде! ;)

Подробнее с нами можешь ознакомиться, посмотрев трехминутный художественный фильм на сайте в разделе "О компании".

Информация о Страховой Дом ДБК

Сайт: https://sddbk.ru/about/