Работа в СПб ГБУК Центральная городская публичная библиотека имени В.В. Маяковского
удовлетворительно

Отзывы сотрудников о компании СПб ГБУК Центральная городская публичная библиотека имени В.В. Маяковского

удовлетворительно
Администрация и управление
Другое
Производство
1,8

Главный библиотекарь

Возможность творческого подхода к работе, компетентность. Нравится коллектив Управления, в котором работаю и особенно руководитель.
Коммуникацию между отделами и подразделениями ЦГПБ им. В. Маяковского.

Начальник сектора инновационных технологий

Работа по закону, хорошие офисы, человеческое отношение в коллективе, все дружелюбные.
Хотелось бы выше зарплаты но они средние по рынку и работодатель звезд с неба не просит.

Можно было работать из дома, никто не обращал внимание на опоздания. Нет никаких дедлайнов.
Очень склочный коллектив. Отсутствие ДМС, нет премий для всех и стимулирующих выплат. Много бессмысленных поручений, нет чётко поставленных задач. Низкий уровень профессионализма, но нет системы обучения персонала.

При этом очень много времени уходит на то, что вам рассказывают, что вы работаете в лучшей библиотеке города.

Заведующий сектором

декабрь 2022
1,8
Стабильное, надёжное место. Можно не волноваться, если не успеваете выполнить задачу — никто никуда не спешит, нет прессинга как в коммерческих компаниях.
Абсолютно отсутствует внятная концепция развития от руководства, нет коммуникации между отделами, коллектив не мотивирован развиваться и выполнять какие-либо задачи. Карьерный рост практически невозможен.
Самые высокие зарплаты в СПб ГБУК Центральная городская публичная библиотека имени В.В. Маяковского
Заведующий сектором
Куратор

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СПб ГБУК Центральная городская публичная библиотека имени В.В. Маяковского

Рекомендуют ли сотрудники компанию СПб ГБУК Центральная городская публичная библиотека имени В.В. Маяковского для трудоустройства?

50% сотрудников рекомендуют компанию СПб ГБУК Центральная городская публичная библиотека имени В.В. Маяковского для трудоустройства, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании СПб ГБУК Центральная городская публичная библиотека имени В.В. Маяковского оценивают оплату труда на 2 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании СПб ГБУК Центральная городская публичная библиотека имени В.В. Маяковского оценивают работу руководства на 3 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании СПб ГБУК Центральная городская публичная библиотека имени В.В. Маяковского оценивают возможности карьерного роста на 2 из 5, на основании 4 оценок.

ГУК ЦГПБ им. Маяковского - крупнейшая публичная библиотека Санкт-Петербурга.

Наша история началась 7 января 1868 года, когда на Невском проспекте, в доме 54, открылись книжный магазин и библиотека. Соседство с Императорской публичной библиотекой не помешало быстрому росту ее популярности среди петербургской интеллигенции. Библиотека по праву считалась лучшей среди частных библиотек города.

На протяжении 130 лет своей истории библиотека следовала традициям, заложенным ее основателями. Ее девизом могли бы стать слова - Демократизм и Доступность. Библиотека работала в годы блокады. В 60-80-е годы библиотека оставалась центром духовной жизни интеллигенции. Частыми гостями и друзьями библиотеки были Ю. Герман, В. Кетлинская, В. Шефнер, Д. Гранин, С. Юрский, А. Битов, В. Конецкий, Я. Гордин.

Имя В.В.Маяковского было присвоено библиотеке в 1953 году, в связи с 60-летним юбилеем поэта.

Общественные преобразования последних лет позволили библиотеке установить прочные международные связи и благодаря им предоставить читателям многочисленные зарубежные издания. С помощью Internet наши читатели получили выход в мировое информационное пространство.

Информация о СПб ГБУК Центральная городская публичная библиотека имени В.В. Маяковского

Сайт: http://www.pl.spb.ru

Санкт-Петербург4