Работа в Ангарскнефтехимпроект

2,4
2,2

Инженер-проектировщик

Работаю больше 10 лет
Работа в компании предоставляет стабильную заработную плату, которая выплачивается вовремя. Есть возможность дополнительного заработка на наставничестве. Коллектив большой и дружный, всегда готовый помочь и поддержать. Есть возможность карьерного роста и внесения предложений по улучшению работы.
На данный момент ни чего не охота улучшать, и так все идет своим чередом. Но всегда хочется ЗП то побольше.

Ведущий инженер-проектировщик

Работаю больше 10 лет
При выполнении годового бизнесплана, выплачивается премия, условия труда достойные, имеется столовая, стабильно выплачивается зарплата.
Нет выбора рабочего графика, руководство предприятия не принимает решений, вся работа перекладывается на исполнителей, работа в коллективе между смежными подразделениями по принципу футбольного мяча, перекидывание, бояться ответсвенности,при не выполнении ежемесячного плана, премии урезаются, зарплата не высокая. Руководство по хамски относится к подчиненным. Текучка кадров за счёт большого объёма работ. С неохотой и претензиями руководство идёт на предоставление дней без сохранения з.п., не ценят и не удерживают высококвалифицированных специалистов. На вахте все время идёт досмотр личных вещей, как при входе так и при выходе на предприятие, что очень не нравится. В последние годы перестали проводить обучение и повышение квалификации где-то за пределами предприятия. Карьерный рост очень проблематичен, т.к. есть кадровые затыки.

Стабильная заработная плата
Наличие отпуска
Удобное расположение
Комфортные условия труда
Наличие парковочных мест
Возможность получиться опыт для молодых специалистов
1. Отсутствие карьерного роста для молодых специалистов. Что бы повысить Грейд или категорию нужно как минимум 1 год а в каждой категории по 7 грейдов

2. Неконкурентная заработная плата на рынке труда, отсутствие социальных благ ( ДМС всего 5 тысяч, санаторно-курортного лечения практически нет.

3. У организации нет стремления развиваться в направлении выпуска качественной документации, очень множество переделок и корректировок ранее выпущенных проектов

4. Низкий уровень корпоративной этике (хамство, нецензурная лексика и тд)

5. Отсутствие сплоченного, дружного коллектива, все стараются переложить ответственность на других.

6. Продолжительность рабочего времени ( каждую неделю формируются списки на работу в выходные дни а так же после рабочего времени) это практика вошла в норму в данной организации которая воспринимает это как должное

7. Отсутствие наставничества, корпоративного обучения, повышения квалификаций и тд , учеба проводиться только по ГОиЧС, молодым специалистам после института будет крайне сложно влиться в рабочий процесс

8. Очень высокая интенсивность рабочего процесса, сколько бы ты не работал всегда присутствует ощущение что у тебя «завал»

9. Отсутствие поощрений за высокие показатели в труде , а вот наказание может буть за любой недочет, за этим следит отдельный отдел.

10. Очень большой отток высококвалифицированных кадров.

Инженер-проектировщик 3 категории

март 2023
1,5
Из плюсов: стабильность выплаты заработной платы, инфраструктурная доступность, столовая в здании.
Из минусов:
1. Отсутствуют комнаты приема пищи. Приходится еду греть на подоконнике рядом с рабочими местами других работников. И все эти ароматы неприятно наполняют офис.
2. Выйти из здания возможно без последствий 3 раза в день. В обеденный перерыв с 12:00-13:00 и еще в два, т.н. технических перерыва по 15 минут: с 10:00-10:15 и с 14:45-15:00. Минутой раньше или позже вышли - готовьтесь объясняться в письменном виде, почему вы такой безответственный.
2. Никакого обучения вновь принятых работников без опыта. Учиться будешь на практике и без какой либо поддержки из вне в лице руководства. А знать надо много и делать быстро. Спрашивают как с понимающих опытных работников.
3. Коммуникации внутри организации можно было как то ускорить. На подписание одного письма может уйти полный рабочий день, потому что перед отправкой его должны согласовать все кому не лень.
4. Никакой системы наставничества. Потому что наставник только на бумаге. А по факту- каждый делает свою работу, отмахиваясь от новеньких.
5. Рабочий день с 8:00 - 17:00. НО!!! Основная часть сотрудников вечерует и работают в выходные. Потому что работы очень много. А организация рабочего процесса, как я уже сказала ранее, оставляет желать лучшего.
6. Отдел 40 человек. Сходить в отпуск летом можно только блатным. И начальнику естественно.
7. Работа неинтересная, скучная, монотонная. Весь день за компьютером.
8. Коллектив... да его нет вообще. Каждый сам за себя. За исключением пары-тройки человек.
9. Профессионального обучения-никакого. Зато постоянные обучения по охране труда-ну это издержки всей Роснефти.
10. Зарплата маленькая, за тот объем работы, который требуют, но выпускникам наверное и это подойдет.
11. Требуют офисный дресскод, но раздевалки ни одной нет. Будете переодеваться зимой под столом
12. И обязательные командировки в Богом забытые места.

Инженер-проектировщик 3 категории

Иркутск,
октябрь 2022
Стабильная организация с многолетним опытом работы. Место где можно получить новые знания, хороший коллектив и достойную оплату своего труда
Уменьшить тотальный контроль за сотрудниками

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ангарскнефтехимпроект

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ангарскнефтехимпроект для трудоустройства?

40% сотрудников рекомендуют компанию Ангарскнефтехимпроект для трудоустройства, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании Ангарскнефтехимпроект оценивают оплату труда на 2.4 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании Ангарскнефтехимпроект оценивают работу руководства на 2.6 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании Ангарскнефтехимпроект оценивают возможности карьерного роста на 2.2 из 5, на основании 5 оценок.

Акционерное общество «Ангарскнефтехимпроект» (АО «АНХП»)  - научный институт НК «Роснефть», специализирующийся на проектировании предприятий нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности.

АО «АНХП» в 2023 году внесено в Реестр социально ответственных работодателей нефтяной, газовой промышленности и строительства объектов нефтегазового комплекса РФ.

Коллектив АО «АНХП» - команда профессионалов, которая реализует инновационные проекты, используя передовые технологии и лучшие мировые практики в производственной и управленческой деятельности. Мы заинтересованы в привлечении высокопрофессиональных, а также молодых и инициативных специалистов.