Работа в Мосэнергоремонт

Отзывы сотрудников о компании Мосэнергоремонт

Мосэнергоремонт - одно из крупнейших энергоремонтных предприятий России.

Наша организация выполняет работы по ремонту, модернизации, монтажу и наладке основного и вспомогательного оборудования электростанций и электрических сетей, а также других объектов энергетического комплекса, в том числе РТС, ТЭЦ, ГЭС и АЭС.

Предприятие осуществляет тщательную конструкторскую проработку всех выполняемых работ и проводим все необходимые испытания и контроль качества продукции и услуг, благодаря имеющимся при каждом цехе конструкторско-технологическим бюро, которые оснащены широким спектром необходимого оборудования.

Для выполнения работ Мосэнергоремонт обладает всеми необходимыми лицензиями и сертификатами для работы на энергетических объектах.

Предприятие имеет высококвалифицированный персонал, подразделения оснащены современным высокотехнологичным оборудованием, что позволяет качественно и в срок выполнять работы и обеспечивать бесперебойную работу энергетического оборудования наших заказчиков.

Нашими постоянными заказчиками являются ОГК-1, ОГК-3, ОГК-4, ОГК-5, ОГК-6, ТГК-2, ТГК-3 (Мосэнерго), ТГК-4, ТГК-6, ТГК-8.

Мосэнергоремонт ежегодно выполняет ремонт и модернизацию 70-80 котлоагрегатов (энергетических и водогрейных), 40-50 турбин, 50-60 генераторов и синхронных компенсаторов, 40-50 трансформаторов, 30-40 стационарных аккумуляторных батарей, 100-150 высоковольтных электродвигателей с полной заменой обмоток, сваривает 60-80 тысяч стыков широкого диапазона диаметров и толщин. Мосэнергоремонт — это современное предприятие, выполняющее все виды ремонта с разработкой конструкторской и технологической документации, а также работы по выявлению и устранению дефектов в металле, причин вибрации, наладке систем регулирования турбин, испытаниям электрических машин и другие специализированные работы.

В области диагностики технического состояния энергооборудования, повышения надежности его работы и увеличения срока службы Мосэнергоремонт работает в тесном сотрудничестве сведущими заводами и научно-исследовательскими институтами.

Мосэнергоремонт имеет богатый опыт работы не только на отечественном оборудовании, но и на энергетическом оборудовании иностранных компаний “ Babcock-Wilkox, Mann, Schikau, Borsig, RATO, Metro-Vickers, Parsons, AEG, Ganz, Siemens-Shuckert, Brown-Bowery, Skoda, General Electric и других.

Благодаря уникальному архиву, в котором отражены все ремонтные мероприятия на объектах наших заказчиков с 1949 года, Мосэнергоремонт имеет возможность оперативно и в кротчайшие сроки провести техническую экспертизу объекта и вынести решение по объемам работ.

Мосэнергоремонт обладает технологиями, оборудованием и высококвалифицированным персоналом, способным проводить уникальные работы.

• освоение и внедрение метода защиты рабочих лопаток осевых дымососов комбинированной наплавкой, что позволило увеличить срок службы лопаток дымососов а 1,5-2 раза;

• замена барабана котла №4 ТЭЦ-9 “Мосэнерго” массой 104 т в условиях действующей электростанции без использования мостового крана;

• реконструкция котла ТП-108 Шатурской ГРЭС с целью перевода с твердого топлива на сжигание газа;

• разработка балансировочного станка маятникового типа (уникальное оборудование, разработанное конструкторско-технологическим бюро Мосэнергоремонта, используемое при проведении ремонтных работ);

• комплексная модернизация турбин типа К-300-240 на Костромской ГРЭС по рекомендациям МЭИ-ЦКТИ, позволившая увеличить единичную мощность турбин на 8-10 процентов;

• модернизация системы охлаждения турбогенераторов ТВВ-320-2 УЗ, позволившая повысить надежность эксплуатации и увеличить мощность генераторов на 8-10 процентов;

• модернизация гидрогенераторов типа СВ-100/200-88 Волжской ГЭС им. Ленина, позволившая повысить надежность их работы и единичную мощность на 5 МВт.

• Внедрена технология восстановления и защиты от износа деталей и отдельных узлов энергооборудования, основанная на вакуумных процессах обработки плазмой, ионами или нейтральными частицами.

• В условиях действующей электростанции проведена полная перешихтовка активного железа статора генератора ТВВ-320-2 на Костромской ГРЭС.

Коллектив предприятия постоянно следит за развитием технологий, разрабатывает и внедряет в ремонтное производство различные инновации.

Информация о Мосэнергоремонт

Сайт: http://www.mosenergoremont.ru