Работа в Максилект

Отзывы сотрудников о компании Максилект

Кто мы:

Компания «Максилект» занимается разработкой Программного Обеспечения (ПО). Мы из будущего. От сотен или даже тысяч компаний в области разработки ПО нас отличает то, что мы:

• Строим долгосрочные отношения с сотрудниками на стабильности, открытости, уважении, ответственности и взаимной выгоде, что позволяет формировать win-win планы по совместной работе. По сути, у нас партнерские отношения. Раз в полгода мы пересматриваем личные цели, смотрим на результаты, планируем задачи и цели на следующие 6 месяцев.
  • Работаем на 100% удаленно. Этим мы даем возможность сделать «виртуальную эмиграцию», когда работать можно в команде из разных городов на заказчика из любой точки мира, оставаясь жить в родном городе или даже за городом на лоне природы.
  • Мы компенсируем расходы на организацию рабочего места (техника, офисное кресло и пр.) Заботимся о здоровье наших сотрудников: компенсируем расходы на спорт. Для нас важно, чтобы наши сотрудники смогли создать такие условия для работы, чтобы повышалась результативность (=больше времени оставалось на личные дела) и не накапливалась "побочная усталость" (спины от плохого кресла или глаз от дешевого монитора).
  • Используем передовые технологии, инструменты и методологии разработки ПО. В середине 2017 года мы начали трансформацию из компании-разработчика ПО в компанию, предоставляющую услуги консультанта на рынке IT. Если кратко, то с первыми обсуждают технологии и кол-во специалистов в команде, а мы переходим в нишу, где экспертно решают проблемы в определенных областях. Мы для себя выбрали Ad Tech (Programmatic), Fintech & Blockchain. Была проделана большая работа, и у нас уже есть первые успехи (=крупные проекты). Уже к концу 2018 мы сократим зависимость от российского рынка, а в планах на 2019 сделать его меньшим по важности, чем международные проекты из указанных предметных областей, где у нас уже есть экспертиза.
  • Средний опыт наших сотрудников составляет более 7 лет. В основном это специалисты Senior уровня, с которыми приятно работать в одной команде.
  • Не проводим дискриминацию между специалистами из мегаполисов и регионов. Для нас важен качественный и предсказуемый результат. Это и только это определяет уровень дохода специалиста и перспективы сотрудничества, а никак не то, где он(она) живет.
  • Успешно работаем с клиентами из разных стран мира. У нас есть выполненные проекты для заказчиков из Австралии, Италии, Германии, США и России.
  • Компания Maxilect была основана в 2015 году. Мы быстро растем, но нам пока удается сохранить уровни формализма и бюрократии на минимуме.

Вот то, ради чего мы создали нашу компанию. Качественные услуги по разработке программного обеспечения всегда в цене, поэтому мы устойчиво развиваемся и ищем талантливых специалистов. Если наши ценности совпадают, то мы ищем именно Вас.

Наши ключевые достижения:

• Отстроили компанию с «чистого листа». Мы не уводили клиентов у своих работодателей, не воровали идеи и не использовали сторонние инвестиции. 100% bootstrap, и этим опытом мы готовы делиться с нашими сотрудниками.
  • Мы не боимся изменений, открыты к новым рынкам и технологиям. Так, на одном последнем крупном проекте мы выбрали Kotlin, отказавшись от близкой и знакомой Java. Мы не исключаем, что следом за трансформацией в Software Consultancy возможна "следующая ступень эволюции" в продуктовую компанию. Нам это было бы интересно.
  • С 2015 года наша команда успешно выполнила более 30 проектов для более 10 заказчиков из разных стран мира.
  • В нас поверили и с нами сотрудничают более 40 специалистов высокого уровня, и у них есть чему поучиться.

Что мы предлагаем нашим сотрудникам:

• Стабильные и долгосрочные взаимоотношения.
  • Справедливую и достойную компенсацию.
  • Свободу и ответственность: работаем на 100% удаленно, гибкий рабочий график (зависит от проекта), и оцениваем вклад каждого по результату.
  • Звучит не уникально, но это про нас и для нас этот пункт важен: возможность получить новый опыт и поработать в команде профессионалов.
  • При Full-time формате сотрудничества:
    • ежемесячную оплату труда (оклад).
    • оплачиваемые отпуск (28 дней), праздничные дни.
    • Компенсацию расходов на улучшение условий труда.
    • Компенсацию расходов на занятия спортом.

ООО «Максилект» предлагает не только умные решения для бизнеса, как указано на нашем сайте maxilect.ru (есть еще и maxilect.com in English), а также на наших страницах vk.com/maxilect и fb.com/maxilectru. Наша компания предлагает квалифицированным специалистам открыть горизонты новых возможностей, став частью нашей профессиональной команды. Мы из будущего. А Вы?