Работа в Т1
Забота о сотрудниках Получена: 14.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Найдено: 5 из 905 отзывов
По специальности «Администратор баз данных PostgreSQL (DBA)»

Отзывы сотрудников о компании Т1

Администратор сайта

сентябрь 2024
Что нравится
Работаю тут с прошлого года, доволен. расширенная страховка, скидки на бенефит. Удалёнка есть, но и в офисе не плохо на самом деле
Что можно улучшить
Подтянуть коммуникацию между направлениями, люди разобщены, а общаться приходится.

Самара,
август 2024
1- Возможность комфортной работы из дома, без поездок в офис совсем
2- Компания предоставляет возможность сменить проект
3- Внутренние клубы и сообщества по интересам (много)
4- Мне на 100% оплатили необходимое для работы сторонее обучение
Что можно улучшить
Я бы смотрел в сторону развития внутренних курсов, многим ребятам есть чему научить других

Ведущий прикладной администратор

Что нравится
- Можно договориться на неплохую ЗП, но лучше это делать при устройстве на работу.
- Кафетерий льгот, по которому можно компенсировать разные активности (Отпуск, книги, спортинвентарь, курсы и т.д)
- Компенсация сверхурочных в двойном объеме, но компенсируются только выходные и праздничные дни.
- Годовая премия примерно 1.15 от оклада.
Что можно улучшить
Все пункты из моего опыта и опыта коллег из стрима. В разных управлениях ситуация может и будет отличаться.
- Фактически весь иннотех принадлежит ВТБ и все вопросы решаются заказчиком.
- Нет пересмотра/индексации ЗП. Даже если обратиться напрямую к руководителю (из ВТБ, так как см. пункт выше) то получаешь максимальный игнор. Можно месяцами ходить и выпрашивать пересмотр, но решения не получить. Были редкие случаи пересмотра ЗП для очень настойчивых сотрудников, которые по 3-6 месяцев пробивают этот вопрос через заказчика. Единственный действенный способ повысить ЗП — это предоставление оффера с деклараций намерений на увольнение.
- Ненормированный рабочий день - не просто очередной пункт в договоре. Фактически работодатель эксплуатирует сотрудников 24/7. То есть рабочий день начинается с 9, но заканчивается как повезет. Работа с 9 до 23 это не то что бы норма, но часто встречающаяся ситуация. При этом регулярные ночные звонки и не по одному разу. С утра на работу, потому что в офисе нужно быть к 9:00. Никакие попытки договориться не приносят результата так как сразу звучит аргумент "У вас ненормированный рабочий день по договору и вы обязаны…" Естественно основные переработки происходят в будние дни и никакой компенсации нет. По моему небольшому опросу коллег, в среднем рабочий день включает 10-11 часов.
- Полную удаленка сменили на гибрид. В офис нужно ездить по заранее подготовленному графику. Даже если в договоре в явном виде прописана полная удаленная работа без исключений, то это не аргумент.
- "Импортозамещение" ПО на рабочих машинах приносит боль.
- Крайне долгое получение доступов.
- Коммуникация с подразделениями очень сложное. Ответы на письма приходят в лучшем случае с 2-3 попытки.
Далее мелочи.
- Практически отсутствуют тимбилдинги и корпоративы, а те что есть за свой счет.
- Странные сборы денег на поздравления. В команде поздравляют только руководство и тех, кто устроен напрямую в ВТБ. За более чем 3 года у меня не было ни одного поздравления, даже с рождением ребенка. У иннотеховских коллег аналогично. Так что все подобные письма в спам.

Повторюсь. Все же компания большая и часть проблем не актуальна для других подразделений, но часть встречается повсеместно.

Ведущий прикладной администратор

Современный стек
Организация коммуникации между командами

Администратор сайта

Бывший сотрудник
Что нравится
Не так давно устроился тестировщиком в НОТУ, нравится разноплановость задач и комфортные условия для их решения. Умею работать в режиме повышенной боеготовности и многозадачности, поэтому для меня это не проблема. Команда сильная, процессы давно отлажены, вопросов новых не возникает. Зп устраивает, удалённый формат работы тоже. Овертаймы оплачивают.
Что можно улучшить
Бюрократия, карьерный рост, взаимодействия между отделами

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Т1

Рекомендуют ли сотрудники компанию Т1 для трудоустройства?

84.6% сотрудников рекомендуют компанию Т1 для трудоустройства, на основании 905 оценок.

Сотрудники компании Т1 оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 905 оценок.

Сотрудники компании Т1 оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 905 оценок.

Сотрудники компании Т1 оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 905 оценок.

Холдинг Т1 — один из лидеров российского ИТ-рынка, партнёр ключевых производителей и разработчиков в сфере ИТ. Мы предоставляем полный спектр услуг для реализации высокотехнологичных проектов для ключевых отраслей экономики и реализовали уже 800+ проектов для топ-банков, крупных ритейлеров, системно значимых предприятий ТЭК и транспорта без остановки их деятельности. В 2022 году оборот Холдинга Т1 составил 166,7 млрд рублей. По версии аналитических агентств CNews Analytics, TAdviser и RAEX, Холдинг Т1 входит в топ-3 крупнейших российских ИТ-компаний.

В Т1 стабильность и финансовая надежность, а также социальные гарантии гармонично сочетаются с преимуществами ИТ-компании — открытостью, инновациями и гибридным форматом работы.

Мы стремительно растём, масштабируемся и ищем новых специалистов в команду. Присоединяйтесь к нам, чтобы вместе создавать технологии, определяя будущее!

ЭТАЖИ

Москва3Самара1