Работа в Orange Language Centre

Отзывы сотрудников о компании Orange Language Centre

2,6
Администрация и управление
Образование
HR, персонал, обучение и развитие
Клиентский сервис и поддержка
Продажи и развитие бизнеса
1,5

отличный коллектив, опора на ценности организации, постоянное обучение, много нематериальных бонусов
условия оплаты труда и отсутствие задержек с выплатами зарплаты

Менеджер по работе с клиентами

Я проработала в Орандже 2 года, начиная совсем ещё неопытной девочкой без каких-либо soft skills и с уверенностью могу сказать, что в компании можно получить полезный опыт по работе с клиентами, продажам, выстраиванию коммуникации с работниками, обработки возражений и т. д. Я начинала работать сначала администратором, потом менеджером, что, по факту, определяло меня как руководителем отдела администраторов. При желании и имении собственных амбиций компания является отличным стартом для получения важного жизненного и рабочего опыта.
Также хотелось бы отметить коллектив, который здесь очень уютный и приятный, при желании можно выстроить со всеми доверительные приятельские отношения.
Основные вещи, которые, на мой взгляд, действительно нужно исправлять:
1. Размытые должностные обязанности. На 2-3 работников, которые сильнее всех вовлечены в работу, взвешивают буквально всё. При этом руководство абсолютно не заинтересовано в мотивации именно таких сотрудников. Отсутствие баланса "жизнь - работа"
2. Полный хаос в организации процессов. Информацию о мероприятиях и изменениях в курсах сотрудники получают одновременно и в куче чатов и на почте, и лично от кого-то, из-за чего в голове часто у всех каша
3. Отсутствие соблюдений договоренностей. Иногда были задержки, и всё можно понять, ситуации разные бывают, но руководство никогда не выходит на открытый диалог, не выступает инициатором объяснений тех или иных ситуаций.
4. Безразличное отношение к репутации компании. Отсюда вытекают две вещи: во-первых, хромает сервис компании, главная задача администраторов - много звонить. Во-вторых, в компании нет выстроенной стратегии работы с возвратами.
5. Устаревшие взгляды буквально на всё: на выстраивание рабочих процессов, на продажи, на маркетинг и т. д. Не обращается должного внимания на продажи через соц. сети и мессенджеры. Не обновляется сайт. Не используются современные инструменты маркетинга (да и тех же продаж).
Несмотря на всё вышеперечисленное, я не могу сказать, что опыт работы в компании крайне негативен. Есть сложности, да, но для людей с определенным складом мышления и характером такая среда может оказаться, наоборот, комфортной.

Администратор

Работая администратором в Оранж, я столкнулась с различными аспектами работы в языковой школе. В целом, опыт был положительным, с хорошим коллективом и интересными задачами. В целом, я довольна своим временем в Оранж, но считаю, что есть области для улучшения.
Есть и недостатки. Коммуникация с руководством иногда оставляла желать лучшего, хотя в целом нормарльно и система организации рабочего времени могла быть более гибкой. Также, зарплата могла бы быть выше, учитывая объем работы.

Администратор

Руководство было понимающим, особенно в каких-то личных ситуациях
Всегда шло навстречу. Не пресекались желания вводить что-то новое и пробовать.
Быстрый набор опыта был в многозадачности. Практика языка и по итогу много знакомых и друзей иностранцев
По-моему единственная школа в городе, где иностранцы прям иностранцы и некоторые по-русски вообще ничего сказать не могут и не понимают
Коммуникация с руководством.
Система финансирования внутри компании. Ощущение, что всё шло в один бюджет, без отложения на экстренные ситуации
Чрезмерная доброта и уступки со стороны руководства в адрес клиента, что приводило к возвратам даже в тех случаях, где клиент был не прав. Как итог: при звонке о возврате, не знали, что отвечать
В целом хорошее место. На деньги не обманут, страдать тоже не будешь, так как смены по 5-8 часов. Единственная сложность и неудобство для кого-то - работа с людьми и эмоциональное растрачительство на особенно возмущенных клиентов и отсутствие информации, "что им говорить". Тем не менее школа проблемы решает, но по мере их поступления
Место рекомендую. Подойдёт особенно студентам, которые только только начинают работать и им надо набраться опыта везде и понемногу. На выходе идёт уже полноценный, многозначный сотрудник, который и начальную бухгалтерию знает и с людьми успешно беседы ведёт

Ментор

декабрь 2022
Сложно сказать что происходит сейчас, но ранее была возможность выполнять свою работу в довольно свободной манере, приветствовалось творчество и инициатива.
Всегда отличное мат. обеспечение процессов.
Хороший, дружный коллектив.
Иногда были задержки по заработной плате.
Иногда принимались странные решения в спорных ситуациях.
В целом все хорошо.

Вожатый

ноябрь 2022
Полезный опыт, интересные задания, доброжелательность и отзывчивость работодателя.
Зарплата, рабочий график.

сентябрь 2022
Близко к дому, можно выбрать 1 выходной, очень крутой коллектив. Возможны корпративы. Очень сильный состав преподавателей носителей языка, с которыми можно совершенствовать уровень языка
Отсутствие возможности парных выходных, если кол центр не справляется, их обязанности делают админы.

июль 2022
1,7
Близкое расположение от метро
Отличные преподователи, включая иностранцев
Все:
Систему мотивации сотрудников
Внедрение хотя бы зачатков корпоративной культуры
Создание комфортной зоны отдыха при рабоче в 10-12 часов

апрель 2022
Свобода в выборе рабочего графика, предоставление материалов
Взаимодействие с руководством и разными отделами компании

Преподаватель английского языка

январь 2022
Отличная команда. Есть корпоративный дух. Не просто пришел, отвел урок и ушел. Есть разные возможности для занятости. Хорошо работабт я координаторы, которые обеспечивают связь со студентами.
Возможна обширная методическая поддержка со стороны коллег и директора по обучению, что особенно актуально для молодых преподавателей.
Русскоязычные преподаватели могут здесь найти занятость только на низких языковых уровнях. С B2 преподают нейтивы.
Прибавилось бумажной волокиты в виде отчета по успеваемости студентов.

Координатор учебного центра

декабрь 2021
1,5
Не рекомендую работать в Orange.
Ваши труды не оценят.

По клиентам совершают настойчивые звонки, приглашения, навязчивые попытки записать человека в группу, даже если он не подходит по уровню языка.

Плюсы работы в Орандж:
- Бесплатный кофе
- скидка на обучение
- коллектив администраторов

Минусы
- Зарплата не соответствует обещанной
- В компании не переписываться о зарплатах. Чтобы нигде не зафиксировалось это, так как они работают ещё и с иностранцами
- 6/1 график.

На собеседовании было 3 этапа, каждый по 40 минут. Казалось, что очень серьёзная организация. Раз уж так ответственно подбирают кандидатов. Но Увы. Ожидания не оправдались. Жаль время и силы, которые потратила на них.
Сменить руководство
Сделать систему мотивации сотрудников прозрачной

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Orange Language Centre

Рекомендуют ли сотрудники компанию Orange Language Centre для трудоустройства?

72.7% сотрудников рекомендуют компанию Orange Language Centre для трудоустройства, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании Orange Language Centre оценивают оплату труда на 3.1 из 5, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании Orange Language Centre оценивают работу руководства на 3.4 из 5, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании Orange Language Centre оценивают возможности карьерного роста на 2.6 из 5, на основании 11 оценки.

Наш языковой центр уже семнадцатый год добавляет новые краски в обучение английскому языку в Санкт-Петербурге. Визитная карточка школы Orange  - давнее присутствие на рынке образовательных услуг, отлаженная методика преподавания, интересные курсы английского языка, «живые» занятия с квалифицированными преподавателями.

В настоящее время у нас работают более 50 преподавателей, которые являются носителями английского языка со всего мира: США, Великобритании, Новой Зеландии, Ирландии, Австралии, Южной Африки и других англоязычных стран.

Поскольку мы являемся частью Кембриджского английского сообщества, мы особенно заинтересованы в найме квалифицированных специалистов, знакомых с Кембриджскими экзаменами по английскому языку, таких как pre A1 Starters, A1 Movers, A2 Flyers, A2 Key for Schools, B1 Preliminary for Schools и B2 First for Schools.

С 2013 года наш центр является единственным в Санкт-Петербурге официальным образовательным партнером (Educational Partner) издательства Кембриджского Университета - Cambridge University Press.

Мы используем коммуникативный подход к обучению английскому языку с целью развития у студентов фундаментальных лингвистических навыков.

Мы предлагаем англоязычное образование с носителями языка и русскими преподавателями, структурированное для групп и индивидуальных студентов с использованием новейших импортных учебных пособий, включая широкий спектр аудио-и видеоматериалов.

Кроме того, мы предлагаем летние интенсивные курсы и детские языковые лагеря.

В Компании предлагается корпоративный английский для обучения своих сотрудников.