Работа в Hawking Bros

Дизайн и графика
Маркетинг

Frontend-developer

Владимир,
Все предельно прозрачно и понятно, есть перспектива для роста. Я пришёл в компанию с небольшим объёмом опыта.
Лично мне не хватило менторства и точечного руководства (ну а кто, простите, любит сопли жевать и тем более чужие..)
В остальном остался доволен, реальность превысила ожидания, что бывает крайне редко.
Чуть больше внимания к новым работникам с минимальным опытом

Разработчик

Владимир,
Очаровательный коллектив. Хороший светлый офис в волшебном здании. Адаптивный график. Интересные проекты с творческими задачами
Очень не хватает турника в офисе. Пожалуйста, повесьте его

Владимир,
Удобное расположение офиса, крутой дружный коллектив, гибкий график работы, возможность карьерного роста, интересные проекты.
ДМС, скидки на парковку

Арт-директор

Близость к дому, график работы, хорошая корпоративная культура, супер дружелюбная команда в целом и отдел HR.
Коммуникации с руководством и между отделами. Многие говорят, что повышения зарплат приходится просить отдельно или прям выпрашивать спустя годы ибо индексировать самостоятельно никто ничего не торопится.

Frontend-разработчик

Владимир,
Самое главное преимущество данной компании - это дружный коллектив, ребята все дружные сплоченные, всегда готовые помочь, так же стоит отметить быстрый рост в компании
во время работы не хватало тим лида

Владимир,
Возможность профессионального развития на высшем уровне. Удобное расположение офиса.
Уделить больше внимания балансу между работой и личной жизнью сотрудников

Frontend Developer

Владимир,
Гибкий график, возможность вырасти как специалист. Интересные проекты.
Расширить технологический стек

Бизнес-аналитик

1. Отзывчивый и сплочённый коллектив.
2. Достойный и стабильный доход который выплачивается своевременно.
3. Наличие относительно частых корпоративных мероприятий которые нацелены на расслабление.
4. Уютная атмосфера.
5. Удобство гибкого рабочего графика и возможность удаленной работы при потребности.
6. Отсутствие жёстких регламентов по дресс коду.
7. Быстрый карьерный рост (Тебе доверяют с интересными задачами, дают свободу в плане как ты их будешь выполнять, главное, цель)
8. Удобное местоположение офиса
1. Желательно иметь разграничение пространства

Продуктовый Дизайнер

Владимир,
Работать в офисе мне комфортнее, чем на удалёнке. Даже самые сложные и нелюбимые проекты быстро прокачивают как специалиста, потому что относятся к разным сферам. Варьируются от огромных корпоративных порталов до маленьких сайтов и приложений.
Менеджеры часто уходят - без опыта практически невозможно выдержать ответственность - возможно нет четкого плана обучения

Программист-разработчик

Владимир,
В действительности можно отметить свободу графика работы, но при этом рекомендуют следовать именно этому графику. Удобное расположение офиса в центре города.
Обеденная зона, более улучшить нечего

Backend разработчик

Владимир,
Плавающий график рабочего дня (можно начинать работу в промежутке с 8 до 10, что довольно удобно), очень приятный коллектив, с которым приятно взаимодействовать как на работе, так и за её пределами, большие возможности для роста у начинающих специалистов, большое разнообразие проектов, начиная от интернет магазинов, заканчивая сайтами для благотворительных фондов, крутые корпоративные мероприятия и мерчендайз
Можно было бы поднять уровень менеджмента, так как довольно часто случались переработки из-за того, что сроки на проекты выставлялись нереалистичными с самого начала проектов, а когда подходил плановый срок сдачи проектов, обвинения падали как на проектных менеджеров, которые получали все шишки, хотя довольно часто критические ситуации происходили за долго до их прихода на проекты, так и на разработчиков, которых признавали не рентабельными из-за сорванных сроков и отказывались повышать заработную плату.
Так же в целом, заработная плата находится сильно ниже рыночной, что в перспективе спровоцировало большой отток сильных специалистов из компании и существенно понизило уровень экспертизы внутри команд разработки

Владимир,
Удобное расположение офиса, молодой и дружный коллектив, который всегда поможет советом. Отличные возможности для профессионального и карьерного роста. Сильный руководящий состав, который ставит высокие, но всегда понятные и всегда достижимые цели. Если что-то не понятно расскажут и научат, время для общения с персоналом находят всегда. До сих пор в восторге от того, что оказался здесь.
Процессы постоянно улучшаются, компания не стоит на месте. Но включить ДМС и организовать скидки на парковку для сотрудников было бы отлично.

Владимир,
Гибкий график работы, современный офис в историческом здании города, отсутствие дресс-кода, молодой коллектив, корпоративная культура, своевременная оплата труда
Сложности с парковкой, нет кондиционера, надеюсь к лету появится

Тимлид, Руководитель отдела разработки

Владимир,
Комфортная и доброжелательная атмосфера в коллективе, было приятно работать с профессионалами своего дела. Корпоративная жизнь и разнообразие отдыха и смены деятельности положительно сказывались на продуктивности работы. Занимал несколько руководящих должностей, за это время повидал множество специалистов, которые не просто выполняли свою работу, но еще и стремились привнести нотки свежести, яркости и клиентоориентированности в своих решениях. Сплоченной командой разработали десятки успешных и крутых проектов. Под чутким руководством и помощью со стороны управляющих партнеров был достигнут высокий уровень продуктивности и роста каждого члена команды.
В своё время не хватило специалистов Senior уровня для достижения максимального эффекта в процессах разработки. Так же хотелось бы большего дробления коллектива на отделы с своей иерархией для лучшей автономности той или иной части команды.

PHP-разработчик

Владимир,
Философия компании, коллектив, возможность быстро и качественно расти и развиваться как специалист, офис, доброжелательная атмосфера.
Уровень корпоративной культуры, уровень экспертизы в разработке, больше свободы в выборе технологий разработки.

Маркетолог

Владимир,
Свобода выбора и построение задач на собственной ответственности, конкретизация обязательных результатов, ясность и прозрачность
Более целостная и бесшовная маркетинговая стратегия

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Hawking Bros

Рекомендуют ли сотрудники компанию Hawking Bros для трудоустройства?

93.8% сотрудников рекомендуют компанию Hawking Bros для трудоустройства, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании Hawking Bros оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании Hawking Bros оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании Hawking Bros оценивают возможности карьерного роста на 4.9 из 5, на основании 16 оценок.

IT-компания Hawking Bros была основана в 2014 году в городе Владимире. С августа 2023 года входит в группу компаний MediaSoft, где общее количество сотрудников насчитывает более 300 человек.

За 9 лет работы мы собрали сильную команду и накопили опыт в разработке для ecommerce, финансов, IT, НКО и других сфер бизнеса. В числе клиентов: Лаборатория Касперского, Яндекс, Сбер, НЛМК и др. Профессионализм Hawking Bros отмечен 2 местом в рейтинге аутсорс-продакшнов Тэглайн, а по версии Рейтинга Рунета является ведущей IT-компанией Владимирской области.

В ДНК компании заложен принцип работы: делать хорошо или не делать никак. Мы уделяем большое внимание профессиональному воспитанию кадров. Наша выстроенная образовательная система, позволяет быстро прокачивать специалистов и закрывать потребности в качественных ресурсах.

С 2020 года мы оказываем услуги по предпроектным исследованиям и аналитике, а в том же году мы стали победителями конкурса продуктовой разработки P1 в номинации #Healthcare.

С 2021 года мы проводим собственную IT-конференцию Mind Bros Conf и активно участвуем в развитии digital-рынка. Это подтверждается нашим участием в ARDA (Ассоциация Развития Digital Агентств) - некоммерческой ассоциации профессионалов коммуникационного рынка.

Сегодня Hawking Bros это разработчик ПО, который обладает штатом специалистов для закрытия полного цикла услуг в сложной веб-разработке, а как IT-партнер мы готовы предоставить выделенную команду для работы в форматах аутстафф и ретейнер.

Больше информации на нашем официальном сайте https://hawkingbros.com/