Работа в Ecom.tech

Забота о сотрудниках Получена: 19.10.2024

Карьерный рост Получена: 19.10.2024

Корпоративная культура Получена: 19.10.2024

Найдено: 5 из 98 отзывов
По специальности «Инженер/DBA PostgreSQL в кластер DBMS & Storage»

Отзывы сотрудников о компании Ecom.tech

Нормально

Самокат, а ныне еком тех - это самая большая технологическая команда, которую я видел, где подавляющее большинство людей за идею и за реальную инженерию, нежели популярные нынче культы слепой бюрократии с трекерами человекочасов. При монструзном росте самокату удается сохранять дух стратапа, человеческое отношение к проблемам, минимальное сопротивление новому и интерес к рискованным решениям. Это то что всегда мотивирует. Это самая сильная команда эксплуатации и инфраструктуры что я встречал, имея опыт работы в международных компаниях, в банкинге, в телекомах и зная опыт коллег из других компаний. Ребята действительно не превращают свою работу в рутину и постоянно исследуют и внедряют очень большие решения, которые достойны каждая по несколько статей на хабре. Очень старался написать честно и не преукрасить, описав то что в самокате бесконечно круто.
Дух стартапа плох там же где и хорош, бюрократии может не хватать, детские проблемы и отсутствие процессов стреляют довольно часто и много где необходимо внедрять процесс не с нуля а с искоренением старого. Очень быстрый рост рождает суматоху и неразбериху среди команд, редко но бывает что прыгают зоны ответственности и теряются договоренности. Я не могу сказать что это какая-то ложка дегтя, скорее это добавляет звезд сложности к и без того мощному техническому челленжу

1,3
Предоставляется стандартный социальный пакет, оплата на белую зарплату, хорошая медицинская страховка, однако в IT-сфере это уже не является чем-то удивительным.
Офис удобно расположен в центре города недалеко от метро, в кофейнях имеются различные закуски, а на 10 этаже есть небольшой спортзал с беговыми дорожками и велотренажерами.
Ранее компания компенсировала больничные и отпуска до средней заработной платы, а также предлагала интересную систему лояльности для сотрудников, которая позволяла выбирать нужные нам возможности, такие как медицинская страховка, спорт, развлечения и т.д. В настоящее время эта система отсутствует.
- Улучшить процессы слияния компаний и мотивации сотрудников.
- Больше автоматизации процессов.
- Справедливую оценку результатов труда.
- Дать возможность карьерного роста , сотрудникам из других компаний холдинга.

2,2
Официальное оформление, стандартный соц. пакет, плюсы IT- компании, корпоративный макбук
Поставить компетентных людей на позиции Лидов и руководителя отдела.
Руководство не слышит и не собирается слушать своих сотрудников. Технический подход в принятии решений полностью отсутствует, руководствуются только своими личными ощущениями.
Хорошие практики, которые откровенно лучше тех, что они используют сейчас, перенимать не собираются.

С новой матричной структурой развитие невозможно, будешь оператором одной технологии, а не инженером.
Принять участие в развитии компании тут не дадут.
Развалили все работающие процессы, а новые не удосужились сначала продумать.

DevOps инженер

Удалённая работа, своевременная оплата труда, корпоративный макбук и мобильная связь.
Гибкий график плюс и минус - переработки.
- коммуникации между сотрудниками;
- руководство учитывает мнение избранных сотрудников и, как следствие, не принимает во внимание техническую экспертизу и рекомендации других технических специалистов;
- руководство не рассматривает альтернативные точки зрения для реализации тех или иных технических задач.

DevOps

Официальное трудоустройство, все плюсы IT компании
Коммуникация между сотрудниками, руководство не слышит сотрудников и продавливает решения базирующиеся исключительно на личных ощущениях, а не на техническом подходе, не принимая во внимание техническую экспертизу и рекомендации технических специалистов компании, не рассматривает альтернативные точки зрения для реализации тех или иных задач.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ecom.tech

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ecom.tech для трудоустройства?

71.4% сотрудников рекомендуют компанию Ecom.tech для трудоустройства, на основании 98 оценок.

Сотрудники компании Ecom.tech оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 98 оценок.

Сотрудники компании Ecom.tech оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 98 оценок.

Сотрудники компании Ecom.tech оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 98 оценок.

Мы делаем ИТ для ритейла реального времени. Чтобы все нужные товары и продукты могли попадать домой к людям мгновенно, насколько это возможно в физическом мире – с помощью технологий.

На наших решениях работают Самокат, Мегамаркет, логистические системы. Компания выросла из команды Samokat.tech — наше видение всегда было шире одного пользовательского сервиса. Мы хотим изменить саму модель потребления, чтобы люди по-другому относились к покупкам и своему времени.

В команде 4000 человек — мы большие и разные, стремимся к балансу между технической выверенностью и фокусом на бизнес-ценность, уважаем процессы и избегаем закостенелости. Делаем продукты, которыми пользуемся сами.

МегаФон
ИК СИБИНТЕК