Работа в KAMEN Architects

Отзывы сотрудников о компании KAMEN Architects

Помощник главного инженера проекта

- Зарплата всегда без задержек,
- Есть хорошие коллеги инженеры и бухгалтеры,
- Действительно гибкое начало рабочего дня,
- Хороший ДМС со стоматологией,
- Начала появляться корпоративная культура с подарками на праздники и яркими корпоративами.
Сейчас происходит реорганизация, и я надеюсь, что все эти недочёты примут к сведению:

1) Зарплата ниже рынка. Индексация прописана на бумаге, но по факту просто аванс выплачивают чуть больше, а сумма слагаемых с премией не меняется.

2) Функционал помощника зависит от самого ГИПа. У кого-то он выполняет и техническую часть, у кого-то он занимается только бумажной волокитой.

3) Удалённо работать можно не всем (мне не давали даже по болезни). Некоторым повышают зарплату по инициативе руководства и отпускают на дистант без проблем.

4) Коллеги приходят на работу с симптомами пpocтyды, потому что не могут работать удалённо. Очевидно, к чему это приводит.

5) Инженерный отдел совмещён с тендерным. «Обученные» помощники, вдобавок к своей работе, запрашивают стоимость работ у подрядчиков. Нужно множество раз звонить им и смежным отделам, а связь не компенсируется. За дополнительную нагрузку не доплачивают.

6) Про work-life баланс никто не знает. Получать звонки и сообщения после окончания рабочего дня — норма.

7) Длинная цепь согласований. Чтобы подписать письмо, порой, уходили недели, не говоря уже про акты и договоры.

8) Офис неудобный: на антресоли холодно, а на основном этаже — душно. Окна открываются, но есть те, кому дует.
Кухни маленькие и зачастую заняты. Мест для отдыха нет. На канцелярии и обустройстве офиса экономят, нет и бесплатных печенек, а это стандартный бенефит.

Неудобное расположение офиса: в округе Artplay только 1 продуктовый магазин и 1 столовая.

9) Культуры адаптации и наставничества нет, каждый сам по себе.
Нет и таск-трекера, это неудобно. Электронный документооборот не поддерживается: всё приходит и отправляется «в бумаге».

10) «Мило» отзываться о коллегах вслух — норма.
Мало корпоративных мероприятий.
Зарплату предложат повысить только если заявите об увольнении.

Повторюсь: происходит реорганизация, и всё может измениться к лучшему.

Архитектор

Адекватный объем работы, интересные проекты, гибкий график, соблюдение ТК, ДМС, коллектив хороший
Хотелось бы более частого повышения зарплат и больше структурированности в работе.

На самом деле лояльное руководство, есть возможность взять удаленку. Зарплата в рынке, без задержек, есть индексация, 13-я з/п, ДМС. Хороший коллектив, а лично мне еще очень повезло с ГАПом.
Хотелось бы больше корпоративных мероприятий, премий и офис поближе к метро.

Архитектор

Гибкий график (гибкое начало дня), возможность работать удаленно, ДМС
З/П ниже рынка. Все предложения и просьбы о повышении игнорируются, только когда уже заявление об увольнении приносишь, пытаются "уговорить" и предлагают какое-то повышение. Руководство некомпетентно как в плане управления, так и в профессиональной деятельности. Легко могут обсуждать на весь кабинет, какой ты некомпетентный сотрудник, "смешать тебя с грязью" при коллегах. При этом нагрузка на сотрудника нереальная, такой объем работ один человек не вытянет физически, а хороших специалистов отсеивают, потому что на такие деньги никто не соглашается. ДМС и свободный график такое токсичное отношение, к сожалению, никак не перекрывают.
Коллектива как такого нет, все сами по себе, отсюда отсутствие хоть какой либо корпоративной жизни.

Уверенность в завтрашнем дне, стабильные выплаты, премии, классный коллектив, интересные объекты, возможность вместо больничного брать удаленку. Вообще Камень - первая моя компания с настолько понимающим и лояльным руководством. Лично у меня был достаточно быстрый карьерный рост. Спасибо за всё, ребята!))
Благоустроить офис, кое-где мебель обновить и ресепшн. Конечно, ввести дмс)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании KAMEN Architects

Рекомендуют ли сотрудники компанию KAMEN Architects для трудоустройства?

60% сотрудников рекомендуют компанию KAMEN Architects для трудоустройства, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании KAMEN Architects оценивают оплату труда на 3.4 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании KAMEN Architects оценивают работу руководства на 3.6 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании KAMEN Architects оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 5 оценок.

KAMEN Architects – это команда людей, объединенных одной целью: создавать инновационную, яркую архитектуру, отвечающую стремительно меняющимся запросам современного общества. Качество продукта, внимание к деталям, поиск оптимального решения являются нашими главными приоритетами в работе над проектом на всех стадиях – от эскиза идеи до реализации объекта на строительной площадке.

Мы работаем с крупнейшими застройщиками: MR Group, Главстрой, ГК INGRAD, АО Центр-Инвест, АО Мосинжпроект, Группа ЛСР, ГК Основа, участвуя в формировании нового облика города – живого, разнообразного, динамичного, устремленного в будущее.

Объекты, спроектированные нашим бюро, становятся новыми достопримечательностями, точками притяжения, которые не только выполняют заложенные проектом функции, но и организуют вокруг себя городское пространство, способствуя его изменению и развитию.

Год основания: 1993.

ЭТАЖИ