Работа в Школа корейского языка САН
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Отзывы сотрудников о компании Школа корейского языка САН

2,2
Клиентский сервис и поддержка
1,7

Преподаватель

Работаю в этой организации уже достаточно приличное количество времени и пока могу лишь расписать только положительные отзывы! Коллектив 110/100, все взаимодействуют друг с другом слаженно, и если возникают какие-то спорные моменты, то их всегда можно обсудить. Говорю конкретно за преподавательский отдел, в котором и работаю. Всегда можно попросить помощи, замены, и одного тебя не бросят. Также была возможность обучаться на курсах для преподавателей с сонсеннимом из корейского ВУЗа, посещать Корею в качестве куратора лагеря. Для преподавателя есть разные штуки, в которых ты можешь себя задействовать, например, вести разговорные клубы с носителем языка в оффлайн/онлайн формате или открытые уроки. Также возможно строить себе график в гибком формате, выбирать выходные и миксовать оффлайн/онлайн дни работы!
Открыть снова метро в Питере
Без станции метро жить очень грустно.

Март 2024
Благодарим за обратную связь и желаем успехов в работе!
Ждем открытия метро всем офисом в Санкт-Петербурге!

Работаю в Школе САН уже долгое время и могу сказать, что это замечательное место работы, начиная от мега дружного коллектива, и заканчивая отличным руководством. А теперь по порядку:
Мне очень нравится коллектив на работе. Все очень дружные, общительные, всегда помогут, если нужна помощь. Нет конкуренции или лицемерия, все очень дружны и ценят друг друга. Очень комфортное месторасположение школы, в 10 минутах от метро, что не может не радовать. Также хочу отметить хорошие условия для работы, есть свой ноутбук, рабочее место, зона отдыха, где можно выпить чай/кофе с печеньем, почитать книгу или полистать журнал. Есть даже аптечка, что не менее важно. Здесь максимально комфортные условия для работы, подобного комфорта я не видела на своих предыдущих местах работы. Супер лояльное руководство, которое ценит своих сотрудников и всегда находится в коммуникации с ними, для улучшения работы, делая ее более комфортной для сотрудников. Очень круто, что руководство ценит своих сотрудников и с заботой к ним относится. Также хочу отметить, что здесь есть реальный карьерный рост, если стараться и подходить к работе ответственно, то карьерный рост обеспечен, а это очень важно, что руководство видит твою работу и оценивает ее по достоинству. Я как человек, который имеет карьерный рост в САН, оцениваю эту возможность 1000/10. Уровень дохода также носит положительный характер, проводится индексация зп, есть премии ежемесячные. Всем, кто хочет работать в замечательном компании и ходить на работу как на праздник, то вам в Школу САН. Я благодарна руководству, что они с заботой относятся к каждому сотруднику, коммуницируют и учитывают все пожелания, делая работу в САН еще лучше и комфортнее!
Не могу сказать на данный момент, что можно было бы улучшить, так как меня все устраивает

Апрель 2024
Благодарим за развернутую обратную связь и желаем успехов в работе!

* Лучший коллектив - одно целое, как дома, не будешь чувствовать себя притеснённым или обиженным, поддержка и взаимопонимание^^
* Всё есть для комфортной работы - от расходников до ноутбуков, если нет своего или пришел без него.
* Расположение школы в Москве очень удобное, в помещении приятно находиться, светло, много окон, свежий воздух и тихий лофт, все доставки едут быстро
* Оперативно решаем организационные вопросы с руководством, всё что нужно согласовать, в рабочее время - согласуем без проблем.
* Есть возможнотсь работать удалённо.
* Корпоративный доступ к сервису подбора психологов.
* базовый ДМС был бы очень актуален, даже без дополнительных опций, с возможностью какого-нибудь простого чекапа раз в год и одним посещением профгигиены у стоматолога~

Апрель 2024
Благодарим вас за отзыв и желаем успехов в работе!

Администратор

Ранее было достаточно много вопросов, но в последние полгода руководство активно меняется в лучшую сторону, что не может не радовать. Стали прислушиваться к проблемам в работе, принимают предложения по систематизации.
Сейчас ввели ежемесячные собрания, для улучшения работы, чего не было когда я начинала работать.
Ранее возникали вопросы к работе с вышестоящим сотрудником, после сообщения руководству появились значительные изменения, видно что эту проблему взяли на заметку и стали решать
Московский и Питерский филиал достаточно отличаются, наличием отдельного здания полностью в нашем пользовании, поэтому мне кажется, что в нашей школе менять и улучшать нечего. При возникающих идеях/проблемах мы сами пишем начальству с предложением и решаем вопрос.
Возможно только более прозрачную систему премий, а также переодически тренинги или курсы для повышения квалификации, также курсы по работе с людьми с особенностями развития, так как в школах стали появляться такие ученики и не всегда понятно как вести себя с учеником и его родителями

Апрель 2024
Благодарим за обратную связь, постараемся учесть ваши пожелания. Успехов в работе!

2,2
Кроме хорошего коллектива и хорошей зоны отдыха больше нечего выделить, и-то не все в коллективе были приятными людьми, как оказалось в дальнейшем люди любили рыться в грязном белье и докладывать все руководству по их требованию
Если вы хотите сохранить свое ментальное здоровье, то тут вам делать нечего, это худшее место работы.
Можно было бы улучшить зарплату, а также отношение руководства к сотрудникам, потому что во главе стоят 2 абсолютно некомпетентных человека. Также общение между отделами, потому некоторую информацию ты узнавал по факту, а не за неделю, месяц.
Руководство заботит только заработак, экологичности в компании нет от слова совсем, постоянные сплетни, разборки, доносы - это все должно присекаться, но руководство наоборот подогревало интерес к такому взаимоотношению между сотрудниками.
В выходной день тебя могли закидать сообщениями,

Март 2024
Добрый день! Благодарим за обратную связь.

Мы учли ваши замечания касательно коммуникации между отделами, также проработали более комфортное общение внутри коллектива - ввели ежемесячные собрания. Школа заинтересована не только в заработке, для нас важен комфорт любого сотрудника и мы всегда готовы идти навстречу, если получаем обратную связь от сотрудника.
Мы рады любым отзывам, в том числе негативным, это мотивация для нас становиться лучше и идти только вперед!

Старший администратор

Возможность подстроить график и формат работы под свои пожелания (особенно актуально при совмещении с учёбой)

Хороший коллектив, официальное трудоустройство
Коммуникация между разными отделами очень хромала. Информация постоянно разнилась, а о некоторых курсах узнавали могли узнавать от самих клиентов.

Нагрузка колоссальная, так как у школы большой поток учеников. Нужно было часто выполнять задачи и другого отдела (особенно в связке администраторы/менеджеры) при большом количестве своих задач.

Руководство школы мало интересовалось тем, как проходят рабочие процессы у сотрудников, но зато потом в одночасье решило уволить практически весь административный состав и быстро набрать новых на замену, потому что «старые» перестали подходить для этой работы.

Карьерный рост – если очень повезёт и будешь работать за троих. На позиции обычного администратора зарплата небольшая даже с учётом премии и несоразмерна нагрузке.

Март 2024
Добрый день! Благодарим вас за развернутый отзыв.

Мы обязательно учтем все ваши замечания по поводу коммуникации и распределения нагрузки между отделами, в наших интересах создать комфортные условия для каждого сотрудника Школы. Касательно зарплаты - ежегодно мы проводим индексацию для всех сотрудников, чего не делают большинство работодателей.
Мы рады любым отзывам, в том числе негативным, это сигнал для нас расти и становиться лучше с каждым днем!

Юрист

Официальное трудоустройство, полностью белая зарплата, молодой коллектив, лояльное руководство (есть возможность при плохом самочувствии работать из дома), рабочий день с 11 либо 12 часов (плюс для тех, кто любит поспать), индексация зарплаты (обычно есть только в госучреждениях). Также отсутствует дресс-код, в свободном доступе вода, конфеты, печенье, чай и кофе.
Колоссальный объем работы, т.к. школа работает каждый день при количестве учеников более 3 тысяч.

Март 2024
Благодарим вас за отзыв и желаем успехов в работе!
Действительно, работы много и мы намерены двигаться только вперед, создавая благоприятные условия труда для всех.
Самые высокие зарплаты в Школа корейского языка САН
Администратор
Менеджер по работе с клиентами

Работаю в компании с конца декабря, коллектив хороший и дружелюбный. Компания всегда идет на встречу, поддерживает и отвечает на все вопросы, если вопросы вдруг возникают. Комфортные условия труда - чистый офис и хорошая рабочая техника, имеется чилл зона, на кухне - всегда есть вкусный чай/ кофе и печеньки!
Меня устраивает данное место работы, поэтому по вопросу улучшения - затрудняюсь ответить.

Март 2024
Благодарим за обратную связь, желаем вам успехов в работе!

Менеджер по работе с клиентами

1,7
Приятный офис, атмосфера рабочего места, бесплатный чай и печеньки. Зарплата тоже довольно приятная, как мне показалось. Корпоративные подарочки на новый год. Оплата психолога.
1. Безответственное руководство, которое не ценит своих сотрудников и может уволить полколлектива одним днем, не в состоянии даже объяснить причину увольнения. Второй половине коллектива придется работать за пятерых.
2. Нет прозрачной системы премирования. Премия начисляется по настроению руководителя.
3. Некомпетентный непосредственный руководитель, который не может даже объяснить, что именно требуется от работы сотрудника.
4. Основным руководителям школы нет дела до сотрудников.
5. Об многих изменениях в процессах школы вы будете узнавать от клиентов, руководители не считают нужным предупреждать своих сотрудников заранее и напрямую.

Февраль 2024
Добрый день! Благодарим за обратную связь. Мы учли ваши замечания: составили понятный перечень показателей, по которым начисляется премия; провели беседы с руководителем подразделения. В дальнейшем будем улучшать процесс информирования
С уважением, команда Школы САН

1,5
Хороший коллектив (был, почти всех заставили уйти), гибкий график.
В компании всё просто: голова не знает, что делают руки, и наоборот.

КОЛЛЕКТИВ И ИНФОРМИРОВАНИЕ
Состав школы – начальники, никто не работает, кроме администраторов, менеджеров и учителей (да и тех всё меньше и меньше, все бегут). Распоряжение от руководства (когда оно на рабочем месте) приходят вместе с информацией для учеников: ты узнаешь новость, когда ученик спрашивает; нет информирования для сотрудников. Например, всё лето мы говорили о повышении цен, которое нам было анонсировано, а потом выяснилось, что это был фарс.

Про работу узнаешь от других сотрудников, непосредственный начальник может подолгу отсутствовать на рабочем месте (например, уехать сопровождать Лагерь школы на 2 месяца) и не быть вовлеченным в процесс кроме как через раз ответы в телеграм и просмотр камеры. Камеру обозначали как контроль за сейфом – якобы установили после недостачи денег.

НАРУШЕНИЯ
О нарушениях было тысячу раз сказано руководителям. Сюда же добавлю перекидывание ответственности: говорить с сотрудниками банка приходилось администраторам, ведь руководство не в стране.

Руководство в любой момент может написать тебе, потому что через камеру им кажется, что вы делаете что-то не так, есть ощущение большого брата. Кстати о: последней каплей стали стала попытка навесить дисциплинарные акты ради ротации кадров, хотя сотрудники о возможности составления актов предупреждены не были. Нет понимания ведения бизнеса и рисков – могут попросить объяснительную за отсутствие вилок.

КОММУНИКАЦИЯ
Ротация сотрудников навязана: состав был полным, в начале сентября на HH.RU появились вакансии на все наши должности по более высокой ставке, руководство делало вид, что ничего не происходит. Хотя люди приходили на собеседования при нас.

С сотрудниками были только проведены беседы в формате «как тебе работа», где никто не высказал ничего плохого. Окольными путями удалось узнать о намерении всех уволить без причины. Позже попытались навесить акты.

За любую жалобу на школу по шапке получают админы и преподаватели, на проблемы именно школы никто не обращает внимания: сгорело несколько удлинителей из-за проблем с проводкой – всем пофиг, ведь нет пожарной безопасности, пришёл неадекватный человек в школу – всем пофиг, нет ни тревожной кнопки, ни номера охраны.

К полному отсутствию плюсов, постоянной ротации сотрудников и какой-либо адекватной коммуникации добавлю и низкую оплату труда по ставке 218 руб/час, 10 часов смена (+ иногда час), 189 р/ч после вычета налогов – то есть 1890 за день. В вакансии на HH.RU оплата была указана от 35 тысяч рублей. Премия также не превышала и 5 тысяч рублей.

Скидок на любое обучение в этой школе нет, из плюшек – только чай и печенье.

КУЛЬТУРА И ЗДОРОВЬЕ
Корпоративной культуры нет, за всё время работы меня так и не добавили в рабочий чат. Кроме того, фамильярность в работе.

Также нет заботы о здоровье сотрудников. Недавно красили потолок, едкий запах краски проник в менеджерскую и админскую, об этом было сообщено через час-два, на что руководитель отказалась отпустить сотрудников и попросила доработать хотя бы до 21:00 (почти что ещё 1 час). Да и 10 часов сидения на одном месте у компьютера с двумя перерывами по 30 минут плохо влияют на состояние, но удобными стульями и защитными экранами для зрения кабинеты не оборудованы. Как и заявленными в вакансии новыми компьютерами – один из них старый и сломанный.

На все вопросы руководство реагирует либо никак, либо тактичными кивками, а также провоцирует возникновение в коллективе ссор путём «сдай ближнего».

Это было место работы, о котором я мечтала.
Не рекомендую.

Февраль 2024
Добрый день! Благодарим вас за развернутый отзыв. Учли ваши замечания об информировании и возможности обратной связи. Также были решены вопросы с оснащением и безопасностью
С уважением, команда Школы САН

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Школа корейского языка САН

Рекомендуют ли сотрудники компанию Школа корейского языка САН для трудоустройства?

60% сотрудников рекомендуют компанию Школа корейского языка САН для трудоустройства, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании Школа корейского языка САН оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании Школа корейского языка САН оценивают работу руководства на 3.3 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании Школа корейского языка САН оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 10 оценок.

Добро пожаловать в школу САН!

Мы - самая крупная Школа Корейского языка в России, молодая команда профессионалов с миссией дать возможность каждому изучать корейский язык. Мы растем в 2 раза каждые полгода и ищем в команду новых профессионалов увлеченных Кореей. В САН вы растете и развиваетесь вместе со школой. То есть быстро.

Мы в Санкт-Петербурге с 2016, а в сентябре 2021 открыли новую школу в Москве у м. Красносельская
В онлайн-школе обучается более 3.000 учениц и учеников.

Также у нас есть направление образовательных путешествий (Летний Лагерь в Корейском университете EWHA Womans University и Sookmyung Women's University)
В 2024 мы откроем школу в Сеуле. И новые направления также связанные с Кореей и корейским языком.

Миссия школы САН
Дать возможность каждому изучать корейский язык

Ценности САН
Поддерживать, вдохновлять, быть профессионалом, заботиться и приближать мечту

Если вас это вдохновляет, ищите себе вакансию по душе и смело направляйте резюме

Мы в Instagram

Информация о Школа корейского языка САН