Работа в М2М Экспресс/M2M Express

Клиентский сервис и поддержка
Рабочий персонал
Администрация и управление

Оператор

Удобный график работы,можно брать подработки,хорошее обучение,поддержка в первые дни работы
Повысить уровень заработной платы и не задерживать выплаты

май 2023
Работаю в компании полгода на должности менеджер по продажам. Самый главный плюс для меня, без которого было бы тяжело работать - это коллектив и атмосфера в офисе. Ребята все дружные, позитивные и всегда приходят на помощь. Часто проводятся корпоративы, после работы остаёмся и играем в настолки. Офис тоже отличный: большой, светлый, разделён на зоны. Есть своя кухня с бесплатным кофе и чаем, плюс есть холодильник и микроволновка - можно не тратиться на обед. Интересный продукт, которой реально необходим в сегменте, в котором мы работаем. Важно понимать, что продаёшь не воздух, а то что реально нужно. Клиенты бывают разные, к каждому нужен свой подход. Если удаётся наладить с ними контакт, то многие действующие клиенты часто благодарят, поздравляют с праздниками, присылают конфеты и цветы. Мелочь, а приятно.
Когда во вторую смену приходят ребята, которые работают с Латинской Америкой, то становится немного шумно, но зато есть возможность расширить свои границы в общении с иностранцами. Большинство рабочих мест организовано моноблоками, но есть и старые ПК, которые иногда могут подвисать. Хотелось бы полностью оборудовать офис современными моноблоками.

май 2023
1,5
Бизнес-центр
Оборудование
Кофемашина и холодильник
Обучение и ввод в должность
Оплата труда
Огромные задержки по зарплате
Вам придется каждый раз просить, чтобы Вам заплатили

Сотрудник контроля

март 2023
1,2
В целом когда я работал, меня привлекала возможность ведения всей трудовой деятельности из дома, на первых этапах помогали отзывчивые коллеги, если вдруг возникали спорные вопросы по работе. Это, безусловно, плюс.
В компании проблемы с задержками зарплаты, будьте внимательны!

март 2023
Работаю в этой компании уже несколько месяцев, здесь отличная рабочая обстановка, преобладает уважение к сотрудникам, что касается выплаты заработной платы, это справедливая оплата за те виды деятельности, которые необходимо выполнить. Кроме того, менеджеры и репетиторы-добрые люди, они всегда готовы помочь любому, кто в этом нуждается, и ответить на все возникающие вопросы. Также эта компания позволяет своим сотрудникам развивать и практиковать языковые навыки на нескольких иностранных языках.
Организация работы могла бы быть немного лучше, но в целом все в порядке . я не вижу, что им нужно вносить много изменений

декабрь 2022
Работаю в компании менеджером по продажам уже чуть больше полугода. Сначала прошла вводное обучение, даже несмотря на то, что опыта работы в данной сфере у меня не было, все было доступно и понятно. Помимо вводного, есть много дополнительных обучений по прокачке скиллов, что тоже однозначно плюс, который даёт возможность для роста. Начальство приятное, если показываешь хорошие результаты, получаешь различные бонусы. Бизнес-центр, в котором расположена компания очень красивый, достаточно удобно добираться.
Рабочее место организовано, и все, что нужно предоставлено. Возможно хотелось бы только более современные ПК. Новое оборудование закупается, но за него происходит битва в отделе

Помощник коммерческого директора

октябрь 2022
Работа в компании M2M Express является для меня отличным опытом. Это оказалось именно тем, что я искала. Удается задействовать свои сильные стороны, использовать знание иностранных языков, что было немаловажным фактором в поиске работы. К тому же, в компании отличный молодой коллектив и руководство, что также облегчает адаптацию и сам рабочий процесс.
- Из недостатков, первые пару месяцев оформляют по договору ГПХ и только после успешно пройденного испытательного срока, переводят на трудовой договор. Сначала переживала, потом пообщалась с ребятами и поняла, что волноваться не стоит.
Самые высокие зарплаты в М2М Экспресс/M2M Express
Менеджер по продажам B2B

сентябрь 2022
Рабочее место удобное, Начальники часто добры и могут дать разрешение на работу из дома
У них большие задержки с выплатой заработной платы

сентябрь 2022
Работаю менеджером по продажам уже примерно полтора года. Сфера очень интересная, классный коллектив, удобный офис А+. Есть места для парковки. В офисе есть кухня со всем необходимым, а также кафешки в самом бизнес-центре. Адекватное руководство. Весело отмечаем праздники, иногда просто остаемся после работы поиграть в настолки, поиграть в приставку. Постоянно проходит обучение, различные курсы с сертификатами за счет компании. Поработав здесь, будете уметь все. Коллектив у нас многонациональный, поэтому если кто-то хочет подтянуть испанский или английский можно это сделать в естественной среде, общаясь с коллегами (примерно, половина – носители).
Техническая сфера и не все к этому готовы. Нужно погрузиться в процесс и в начале придется помучаться при адаптации и преодолевать страх перед звонками.
Переехали в новый офис, где нет кондиционеров, но спасались вентиляторами – не критично.

Оператор call-центра

август 2022
Работаю в компании уже почти год. Обучение было очень информативным. Нравится сплоченный коллектив, где всегда придут на помощь. График устраивает, начальства прислушивается к советам и предложениям в отношении работы на регулярных планерках. Заработная плата достойная. Большим плюсом была возможность работать удаленно.
Из минусов могу выделить задержки зарплаты, хотелось бы всегда более своевременного ее получения

июль 2022
В компании M2M Экспресс работаю уже год на должности менеджера по продажам. Пришёл к ним на собеседование через год после армии. Понравилось собеседование, были необычные, интересные вопросы. Также главным и неотъемлемым критерием в поиске работодателя, для меня была честность и открытость Компании. Здесь, как можно сказать, наши интересы и сошлись. Нравится, как организованна работа в целом, люблю многозадачность, и поэтому для меня день проходит очень интересно и быстро. Хочу отметить, что карьерный рост в этой компании обеспечен, если ты трудишься и выполняешь все поставленные задачи. Также удобный график работы. Если есть другие обязанности за пределами офиса, то график легко обсуждается и руководство всегда идёт навстречу.
Хочу выразить огромную благодарность Компании М2М Экспресс за то, что являюсь частью их команды.

Единственный минус, но это лично для меня, в сильную жару нельзя приходить в шортах. Но я все понимаю, дресс код есть дресс код.
В целом я бы сказал, что можно ничего не менять . Все классно , все нравится

Агент службы поддержки

Гродно,
июль 2022
Я работаю в компании М2М Express более трех месяцев и в целом остаюсь довольна своим выбором. К обучению сотрудников проходят грамотно, не упускается ни один момент. Мне импонирует премиальная система выплат, но еще больше мне нравится мой отзывчивый и сплоченный коллектив, который выручит в любой ситуации. Здесь очень комфортный график, который всегда можно скорректировать с руководством.
Из минусов могу лишь отметить задержку зарплаты на несколько дней. Часто приходится после работы задерживаться и в нерабочее время завершать некоторые вопросы по работе ввиду относительно высокой нагрузки.

июнь 2022
4 месяца назад я начала работу в М2М Экспресс на должности Оператор технической поддержки с испанским языком (удаленно). Еще на этапе собеседований и обучения отметила для себя ряд плюсов, таких как очень понятная и прозрачная система оплаты труда и премирований, серьезный подход к обучению сотрудников, отзывчивость и готовность идти навстречу будущим и действующим сотрудникам, постоянная практика иностранного языка не только в непосредственной работе с клиентами, но и в общении с коллегами из разных стран. Также важным моментом является сплоченный коллектив, в котором всегда придут на помощь, как в непосредственно рабочих моментах, так и в организационных. Заработная плата также достойная, нагрузка распределена достаточно грамотно, потому работать комфортно.
Минусов для себя не вижу, но хотелось бы улучшений в не всегда стабильном графике выплат заработной платы

Сумы,
май 2022
Меня заинтересовала вакансия на должность оператор технической поддержки и не долго думая я оставила свой отклик. Со мной очень быстро связались и я прошла собеседование. Стажировка прошла максимально быстро и ясно. Приступая к работе я не переживала о том, что могу чего то не знать или забыть, так как всегда есть возможность спросить как в технического эксперта который всегда готов помочь в любых вопросах, так и в очень дружного коллектива. Работаю в компании около 2-х лет и не разу не пожалела о своем выборе. Приятно быть частью команды и участвовать в развитии компании.
На данный момент все устраивает, кроме того, что иногда бывают задержки заработной платы на несколько дней.

апрель 2022
Я работаю менеджером по продажам в М2М Экспресс уже около года. Работа нескучная, клиенты – неординарные, интересные личности, крутой продукт о котором с удовольствием рассказываешь и клиентам, и знакомым. Работая здесь, получаете огромный багаж знаний и скиллов как на практике, так и в ходе корпоративного обучения. Обучение здесь есть не только внутреннее, но и различные курсы повышения квалификации за счет компании. Отдельно хочется отметить коллектив. Все очень классные и креативные ребята. Современный, практичный офис, много кафешек прямо в бц, удобное местоположение.
Нет микроволновки и температура кондиционера регулируется только во всем офисе, а не по кабинетам. Летом воюем за пульт (

Петропавловск,
апрель 2022
Работаю в компании с лета 2020г. Нашла работу на НН,
прошла собеседование, потом было обучение (все четко и по делу).
Удаленная работа, возможность выбрать график работы, активности, которые тебе по душе.
Можно брать подработки, в качестве дополнительного заработка.
Отзывчивый коллектив, который всегда придет на помощь в трудную минуту.
Можно обратиться к руководству с вопросами по работе, всегда выслушают и по возможности
решат твой вопрос.В компании проводятся ежемесячные конкурсы с денежными призами.
На Новый Год играем в тайного санту.
Минусов для меня в этой работе нет. Все устраивает. Иначе я бы здесь уже давно не работала.

март 2022
Я работаю в компании M2M Express на позиции менеджера отдела продаж уже полгода, и за это время у меня накопилось множество впечатлений о работе.
В первую очередь хочется отметить дружелюбный и отзывчивый коллектив, который всегда обеспечит позитивный настрой!
Второе - стильный офис, в котором созданы все необходимые условия для комфортной работы.
Также хочу выразить благодарность учебному центру компании, который не только качественно проводит первичное обучение (что очень важно, так как продукт инновационный и технически сложный), но и в дальнейшем помогает менеджерам отдела продаж совершенствовать навыки.
Из минусов - рядом с офисом нет бесплатной парковки, поэтому машину приходится оставлять на соседней улице, но это больше вопрос к самому БЦ, нежели к компании.

Технический эксперт

февраль 2022
Привет, читающим! Хотелось бы и мне написать о компании, в которой работаю уже более 3 лет.
На сегодняшний день, я тружусь в должности технического эксперта. Пришла в компанию в 2018 году оператором, за время работы было два повышения.
Расскажу о плюсах работы в М2М Экспресс… Самый жирный плюс, это возможность «прокачки» себя. Имеются возможности для повышения квалификации и профессионального роста. Умеренная нагрузка и хорошая заработная плата. Хороший график, неплохой коллектив. Наш отдел работает удаленно, но не смотря на это есть и неформальное общение, играем, участвуем в групповых соревнованиях и каждый новый год обмениваемся подарками.
Это место, где тебя уважают и ценят!
Улучшить? Мена все устраивает. Работа в компании подходит тем, кто действительно готов работать. Из-за людей, которые приходят «посидеть за деньги» образовывается текучка. Если вы ленивый и ранимый человек, проходите мимо)))

февраль 2022
Здравствуйте, хотел бы оставить отзыв о работе в компании M2M EXPRESS.
Хочу начать сразу с оперативности сотрудников отдела подбора персонала.
Оставил отклик и в течении 1-2 дней получил приглашение. Очень порадовало, что пошли на встречу и смогу за день до встречи перенести ее, за это +
Собеседование прошло максимально комфортно и не в принуждённости обстановке, не формат допроса, а именно диалога.
Ещё один плюс огромный, ответили в этот же день и договорились о выходе на работу.
Теперь о плюсах работы в компании.
Очень большой упор сделан на обучение сотрудников, не только продажам, а и продукту, так как скажу, это востребованное направление и требует тонких знаний с технической стороны.
Ещё хочу отметить коллектив. Как менеджеры, так и руководящий состав, которые всегда готовы подсказать, даже если у тебя банальный вопрос.
Часто проходят тренировочные звонки на улучшении техники продаж и повышения компетенции для переговоров.
Так же проводятся работы над ошибками ,ежедневно ,скажу, что это большая редкость.
Так же в стороне и не остаётся корпоративная культура, часто с коллегами собираемся играть в настольные игры, это толко малая часть того что происходит
Есть конечно и незначительные минусы.
Нахватает микроволновки в офисе, при этом куча кафе, где можно разогреть еду, что бы не одарять офис ароматом своего обеда
Было бы хорошо, если работали кондиционеры, но администрация бц отключает их в зимнее время.
Иногда приходится приходить раньше на работу, что бы обработать входящие заявки, это даже + нежели -

Николаев,
январь 2022
Я очень долгое время искала удаленную работу. Летом 2021 попала на стажировку в компанию. Обучение интересное и не растянуто. Работа мне тоже очень понравилась сразу. Подход к каждому сотруднику-рассмотрение удобного графика и активностей. Все вопросы согласовываются. Коллектив подобран активный и доброжелательный. Бывает очень много работы- но это не критично, для меня это личное развитие . Мне нравится и график и мои обязанности.
Единственный минус для меня это сроки выплаты . Более минусов для себя я пока не открыла.

Технический эксперт

декабрь 2021
Я пришла работать в 2020 году на вакансию оператора со знанием английского языка. После работы в компании на протяжении более полугода меня повысили до технического специалиста. В настоящий момент я работаю на должности технического эксперта.

Должностные обязанности и работа в целом на данной позиции позволяют мне развиваться, учитывая нередкие обновления внутри компании. Моя рабочая деятельность мне нравится - порой я получаю задачи, выполняя которые, я узнаю много нового для себя. Про коллектив могу сказать, что на удивление он довольно дружный и уютный, что тоже безмерно радует, так как создает комфортную зону для работы.

Мне нравится, что состав нашего отдела участвует в различных конкурсах и проводят такие мероприятия, как "тайный санта", что создает впечатление близости, принимая в расчет тот факт, что работаем мы на удаленной основе. Также хотелось бы подчеркнуть момент помощи внутри команды, ребята активные и стараются помочь друг другу.
Единственный момент, который можно бы улучшить, это своевременная выплата заработной платы. Задержки происходят не на регулярной основе, но порой возникают из-за праздников и выходных дней, выпадающих на день выплаты заработной платы. С моей точки зрения, это единственное, что хотелось бы отрегулировать.

Оператор

Бобруйск,
декабрь 2021
Я молодой сотрудник компании, работаю с лета 2021 года оператором технической поддержки. Работа интересная, требует внимания, собранности. Нужно уметь принимать решения, а если не можешь решить вопрос здесь и сейчас, то всегда есть к кому обратится за помощью и это отлично. Работа мне нравится, люблю помогать людям.В компании постоянно появляются новые программы для общения с клиентами, приходится постоянно учиться, как их обрабатывать, это и интересно, и сложно одновременно. Коллектив дружный и готов помощь как в работе, так и замене сменами по графику. Нравится также то, что появляются новые вакансии и должности, в которых можно попробовать себя. Заработная плата достойная, но всегда хочется чуть больше.
Хотелось бы только улучшить взаимодействие между отделами, что бы обмен информацией происходил быстрей, а то иногда приходится несколько раз напоминать про свой запрос в другой отдел.

Контролер качества

Воронеж,
ноябрь 2021
Работаю контролёром качества технической поддержки уже почти год. Здесь хорошая оплата труда, есть возможности карьерного роста, проводится корпоративное обучение. Отличный коллектив, отзывчивые коллеги и руководство, которые помогают в сложных вопросах. Гибкий график (2/2, 5/2, можно выбрать вечернее время, возможность дополнительного заработка на этом же месте – можно выходить на подработки). И главный плюс для меня – работа из дома, больше не приходится тратить время и деньги на поездку на работу.
Из минусов - объем работы, иногда бывает слишком много дел, приходится оставаться доделывать после работы или в выходные.

ноябрь 2021
Работаю в компании 3 месяца. С первого дня выделил очень современный офис, в котором приятно работать. Больше всего порадовал коллектив, все ребята добрые и дружелюбные, во всех вопросах подсказывают. Компания предоставляет качественный продукт, который востребован по всему миру. Проходят еженедельные тренинги по обновлению продукта и продажам, которые реально помогают продавать и узнавать новое. За недолгое время работы уже получил опыт и развитие, узнал о многих фишках - как нужно продавать и общаться с клиентами. Обычно во многих компаниях есть минусы, честно, не столкнулся с минусами в м2м экспресс. В первое время думал ,что продукт дорогой, но при правильном подходе и соблюдение всех правил продукт продается. Доволен быть частью этой команды!
Минусов не увидел, руководство работает над улучшениями ежедневно. В данный момент рассматривают открытие офиса в Латинской Америке

Менеджер по продажам B2B

ноябрь 2021
Нашла работу в которой есть возможность показать себя и развивать свои навыки как личные, так и профессиональные!
В компании очень уютная и дружная атмосфера, но при этом поддерживается дух конкурентности!
Очень порадовала программа адаптации сотрудников, так как я пришла без опыта в продажах B2B и было очень страшно, но благодаря обучению и поддержке коллектива преодолела все трудности и активно начала вести продажи! Работаю в М2М Экспресс 1 год - за это время ни одного конфликта с руководством. Часто организуются корпоративные мероприятия, после работы играем в настольные игры.
Из недостатков только то, что офис удален от центра города, далеко добираться из дома, но рядом с метро.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании М2М Экспресс/M2M Express

Рекомендуют ли сотрудники компанию М2М Экспресс/M2M Express для трудоустройства?

84% сотрудников рекомендуют компанию М2М Экспресс/M2M Express для трудоустройства, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании М2М Экспресс/M2M Express оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании М2М Экспресс/M2M Express оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании М2М Экспресс/M2M Express оценивают возможности карьерного роста на 4.3 из 5, на основании 25 оценок.