Работа в Альфасигма Рус

Отзывы сотрудников о компании Альфасигма Рус

Медицина и охрана труда
HR, персонал, обучение и развитие
Информационные технологии

март 2023
Очень нравится семейная, спокойная и тоже время рабочая обстановка внутри компании. Впечатляет профессионализм коллег, каждый на своем месте, каждый мотивирует! Приятные условия труда, красивый офис и есть перспективы карьерного роста.
Хотелось бы более гибкой системы home office.

Казань,
Адекватность, гибкость, возможность роста, возможность разнообразить рутину в проектах, возможность творческого подхода
Уровень заработной платы

1,3
Компания соблюдает Трудовой кодекс РФ и своевременно выплачивает зарплату.
Повышение уровня заработной платы и социальный пакет для сотрудников.

Ставрополь,
Хорошее отношение к сотрудникам, политика доверия, отсутствует жёсткая структура визита, что является плюсом. Есть обучение.
Зарплаты, индексацию. Обеспечение техникой для работы.

Менеджер отдела кадров

январь 2023
Работаю больше 10 лет
прекрасная компания для возможностей. комфорт в работе важен и Альфасигма это даёт. требовательный работодатель.
часто не хватает структурированности информации

ноябрь 2022
Семейная атмосфера, сплоченный коллектив, отличные продукты, замечательное руководство
коммуникация между офисом и полевыми сотрудниками

сентябрь 2022
Очень современная компания, дружный коллектив «семья Альфасигма». Многие процессы оцифрованы, нет траты времени на бумажки. Классная система обучения. Крутые препараты. Внутренняя социальная сеть, много интересных конкурсов и мероприятий.
Больше личных встреч с коллегами из других городов.

Тюмень,
август 2022
Настрой на работу, социальный пакет, возможность обучения, позитивный настрой
Все устраивало, на тот момент тяжело было в командировки ездить

CRM администратор

май 2022
Надёжная, стабильная компания с профессиональным коллективом. Понравилось, что много проектов по обучению и развитию профессиональных компетенций сотрудников, семейная атмосфера. Хорошо налажена работа в удаленном формате. Есть возможность работать в уютном офисе, но нет обязанности этого делать, главное, чтобы работа была сделана.
Было малое количество рабочих мест для внештатных работников или кто приехал в офис в командировку из других регионов, но сейчас с переездом в новый офис это должно улучшится.

май 2022
Возможность профессионального роста, семейная атмосфера в коллективе, стабильность во всех процессах, возможность высказать свое мнение и поделиться идеями со всеми, в том числе, с руководством компании.
Можно чаще проводить цикловые совещания

Country Manager

апрель 2022
Идеи компании и оригинальные препараты
Уровень управления проектами

Нижний Новгород,
февраль 2022
Работаю больше 10 лет
Европейская компания производитель оригинальных препаратов. Отличный коллектив, профессиональное грамотное руководство, возможности горизонтального и вертикального карьерного роста
Все условия устраивают

Новосибирск,
ноябрь 2021
Отличный коллектив, прозрачность всех процедур, уверенность, что тебя не заставляют делать что-то только ради процесса.
Это лучший работодатель!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Альфасигма Рус

Рекомендуют ли сотрудники компанию Альфасигма Рус для трудоустройства?

92.3% сотрудников рекомендуют компанию Альфасигма Рус для трудоустройства, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Альфасигма Рус оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Альфасигма Рус оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Альфасигма Рус оценивают возможности карьерного роста на 4.4 из 5, на основании 13 оценок.

Фармацевтический бизнес как искусство

Новый глобальный слоган компании - Pharmaceuticals with passion. Движущей силой бизнеса Alfasigma является прежде всего увлеченность своим делом, страсть к научному познанию, стремление к позитивным преобразованиям и забота о благополучии людей, постоянном улучшении качества их жизни. Будучи семейной компанией, Alfasigma строит бизнес для людей с помощью людей, ставя во главу развитие в партнерстве со всеми участниками рынка.

Семья Голинелли в течение многих лет с энтузиазмом соблюдает единожды взятые на себя обязательства по поддержке культурного просвещения общества. Музыка и театр, наука и искусство, культура и образование, защита окружающей среды - области, где ведётся активная меценатская деятельность компании.

Этичность и эстетика процессов в бизнесе, принципы уважения человеческого достоинства лежат в основе философии Alfasigma. Такое мировоззрение открывает новые возможности для формирования глобального благополучия общества - не только в сфере здравоохранения, но и в других аспектах социальной жизни человека.

Alfasigma убеждена, что успех бизнеса начинается на рабочем месте. Такая уверенность явилась точкой отсчета для реализации проекта корпоративного коллекционирования предметов искусства. Начав приобретать первые художественные произведения в середине пятидесятых годов 20-го века, и продолжая пополнять коллекцию по сей день, компания в настоящее время владеет более чем 200 уникальными предметами живописи итальянских и зарубежных художников и примерно таким же количеством графических работ.

Коллекцию можно видеть в коридорах, комнатах, офисах и столовых Alfasigma. В каждом произведении искусства, в каждой её детали, в каждой геометрической фигуре возможно ощутить нить, которая со времён великого Леонардо-да-Винчи крепко и навсегда связала искусство с наукой. Такое единение дает возможность лучше понять корпоративную миссию компании.

Имеет смысл отдельно коснуться вопроса дизайна упаковки препаратов Alfasigma. Каждая группа продуктов имеет особую комбинацию цветов, вдохновленную работами современных художников.

Альфасигма: искусство перспективы

Никогда не останавливаться на достигнутом, а всегда идти вперед! В этом - стратегия Alfasigma: научные исследования и разработки, модернизация технологических процессов и развитие новых рынков - составляющие успеха стратегии компании.

Избранный космополитический курс даёт возможность непрерывного диалога с международным научным сообществом и поддержки итальянской фармацевтической промышленности на высоком европейском и мировом уровне.

Благодаря собственным филиалам, большому числу ассоциированных компаний и отстроенной коммуникации с дистрибьюторами обеспечено гарантированное наличие продукции Alfasigma на пяти континентах и почти в 80 странах.

Ключевым фактором своего развития компания считает ещё большую интернационализацию.  Недавнее приобретение американской компании Pamlab (Декабрь 2016) дало возможность Alfasigma занять достойное место в рейтинге игроков на рынке США, как по величине товарооборота, так и по предложенным инновациям.

Интернационализация не только выводит компанию на новые рынки, но и предлагает значительные возможности для обмена идеями, новыми технологиями и методами работы. При этом построение эффективной системы корпоративного управления Alfasigma позволяет объединить энтузиазм и вовлечённость каждого сотрудника компании.

Альфасигма: наука как искусство

Научные исследования - главный двигатель развития Alfasigma. Чтобы идти в ногу с быстро изменяющимся миром, компания инвестирует ресурсы в исследования, направленные на развитие и совершенствование инновационных фармацевтических препаратов. Созданные компанией молекулы - рифаксимин, карнитин, сулодексид и парнапарин – получили заслуженное признание международного научного сообщества и в течение десятилетий применяются в лечении серьезных заболеваний по всему миру.

Не менее важны для Alfasigma биотехнологические исследования и разработка новых систем транспортировки противоопухолевых препаратов непосредственно в область онкологического поражения с одновременной минимизацией нежелательных сопутствующих эффектов для пациента (R&D центр в Помеции под Римом).

Альфасигма: искусство высоких технологий

Для достижения высоких стандартов качества и максимальной эффективности препаратов, наряду с исследованиями, необходимо постоянное развитие и внедрение новых технологий, непрерывное совершенствование процессов производства.

Высокий уровень качества продукции Alfasigma, подтверждён сертификатами GMP регуляторных органов Европы, США и многих других стран. Чтобы удерживать эту высокую планку, задействованы и человеческие, и финансовые ресурсы. Производственные фабрики в Аланно, Помеции и Сермонета оснащены самым современным оборудованием и обладают высококвалифицированными специалистами. Заводы Alfasigma, производящие как собственные продукты, так и лекарства для других компаний (контрактное производство), являются частью единого итальянского индустриального фармацевтического центра - второго (после Германии) европейского экспортера лекарственных средств.

Альфасигма: искусство заботы

Продолжительность жизни увеличивается, а вместе с ней растёт и доля населения пожилого возраста. Alfasigma видит свою миссию в сохранении активного долголетия людей. Девизом основателя компании Марино Голинелли были слова: «The hand that lengthens life is the same hand that must therefore take care of it» («Рука, продляющая жизнь, должна заботиться о сохраненной жизни»).

Alfasigma внимательна к непрерывной эволюции общества. Изучая этот процесс, компания старается сделать все возможное для того, чтобы предложить адекватный и своевременный ответ на требования, предъявляемые временем к здоровью человека. Для достижения этой цели, Alfasigma фокусируется на определенных терапевтических областях, производя рецептурные и безрецептурные препараты, необходимые большинству пациентов.

Гастроэнтерология в настоящее время - одно из самых важных направлений для компании. В лабораториях Alfasigma был разработан и запатентован антибиотик рифаксимин альфа (в России выпускается под брендом Альфа Нормикс) для лечения различных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Исследования, проведенные в последнее время, показали, что рифаксимин – это не традиционный антибиотик, он обладает способностью восстанавливать нормальную кишечную микрофлору. В 2004 году рифаксимин альфа под брендом Xifaxan был одобрен FDA для лечения диареи путешественников, в 2010 - для профилактики и лечения печеночной энцефалопатии (тяжелого осложнения цирроза печени), а в 2015 - для лечения синдрома раздражённого кишечника. Xifaxan - наиболее широко известный и продаваемый итальянский препарат в США.

Препараты для лечения сердечно-сосудистой системы – вторая по значимости для Alfasigma терапевтическая область.  Компания предлагает два важных препарата: сулодексид, продаваемый более чем в 40 странах мира (в России под брендом Вессел Дуэ Ф) и парнапарин – низкомолекулярный гепарин для профилактики и лечения тромбозов глубоких вен (в России продается под брендом Флюксум). Все эти продукты - результаты собственных разработок компании.

Альфасигма: искусство работы

Люди - это то, что делает Alfasigma не такой как все. Уникальное чувство причастности к идеям, ценностям и свершениям компании - важнейший импульс для реализации намеченных планов. Увлеченность своим делом, страсть к научному познанию, стремление к позитивным преобразованиям и забота о благополучии людей является движущей силой бизнеса Alfasigma. Будучи семейной компанией, компания строит бизнес для людей с помощью людей, ставя во главу развитие в партнерстве со всеми участниками рынка.