Работа в Омский каучук

Отзывы сотрудников о компании Омский каучук

Аппаратчик

Испытательный срок оплачивается! Дают время на обучение, если готовишься - экзамены сдаешь без проблем. Прикрепляют наставника, который все объяснит, подскажет и расскажет. очень хороший и дружный коллектив, мне оч.нравится. Можно подойти с любым вопросом, объяснят - разжуют.
Единственный главный недостаток - невысокая ЗП по сравнению с другими заводами г.Омска! Много где работал - знаю о чем пишу! Руководство - обратите внимание!

Машинист

Отличная система наставничества, руководство лояльное, без проблем отпускают в отгулы, если срочно необходимо. Две столовые - кормят вкусно.
Просто необходимо повысить заработную плату! Завод отличный, но, к сожалению, не конкурент по ЗП с тем же ОНПЗ!!

Зарплата в районе средней по городу, даже чуть выше. Карьерный рост. Обучение персонала за счет завода.
Можно разнообразить меню в столовой, добавить десерты и мороженое летом!

Дружный коллектив, комфортные условия, соблюдения ТК РФ, доставка транспортом предприятия, профсоюз.
В принципе все хорошо! Единственное можно было бы сделать побольше парковку для авто.

1. Стабильная заработная плата
2.Хорошая столовая с разнообразием блюд
3. Доставка на работу и с работы транспортом предприятия
4. Работа профсоюза (посещение бассейна, театров, выездные мероприятия)
5. Оздоровление сотрудников
6. Адекватное руководство
7. Социальные гарантии.
Очень приятно было бы увидеть ремонт помещений и коридоров, побольше корпоративных мероприятий.

Экономист по труду

1,8
Близость к дому
График работы
Выплата заработной платы без задержек
Коммуникация между сотрудниками
Отношение к подчиненным
Уровень заработной платы
Столовая и цены в ней
Зоны отдыха
Ремонт заводоуправления

Машинист насосных установок

Омск,
Средняя заработная плата по Омску, хороший карьерный рост, адекватное начальство
Склад выдачи спец. Одежды, очень сложно получить одежду на свой размер, постоянно нет одежды, приходится ходить в большем размере, часто бывает что одежды нет совсем, некоторым людям приходится в -35 ходить в летней спец. одежде
Самые высокие зарплаты в Омский каучук
Машинист насосных установок
Машинист-инструктор

Лаборант химического анализа

2,2
Есть служебный транспорт,но ближайший для меня в 15 минутах ходьба.Выдают хорошую спец. одежду,куртки дают большие,к сожалению.Кормят в столовой прилично.Выходные и различные мероприятия от завода-это очень хороший +.
Заработную плату лаборантам химического анализа,всем повышают,нам нет,либо меньше всех.Работа в сильный холод на улице и ужасную жару в лаборатории.

апрель 2023
Работаю больше 10 лет
Доставка на работу почти из любой точки города; социальные гарантии (отпуск, больничный); возможность развития перспективных производств на основе уже существующих производственных мощностей.
Смягчить требования к рабочим в части обязательного ношения верхней спецодежды в машинных залах в летнее время (на улице +28, в машинном зале +35...+38 и в куртке); своевременность обеспечения зимней спецодежды в полном объеме (часто на складе нет курток утепленных); повышение и индексация зарплаты отстает от уровня инфляции; отсутствует поддержка рабочих в приобретении жилья.

апрель 2023
Стабильность, доброжелательное руководство, вкусная столовая
Сделать свободным график работы

март 2023
Работал больше 10 лет
Доставка на работу транспортом предприятия; возможность осваивать дополнительную профессию
Низкий уровень зарплаты. Помимо выполнения основных должностных обязанностей заставляют выполнять работу, не связанную с обязанностями. При сменном графике вызывают на смену/подменить в свой выходной, а на размере зарплаты это незаметно. С повышением зарплаты вводят различные проверки, чтобы найти "нарушителей" и оптимизировать фонд заработной платы. Много старого технически изношенного оборудования.

декабрь 2022
Близость к дому, нормальный отзывчивый коллектив 80%, вкусная еда в столовой
Не корректное поведение руководства к сотрудникам. Зарплаты маленькие. Условия труда.

Машинист-инструктор

сентябрь 2022
1,7
Коллектив, условия работы, своевременная заработная плата, возможность посещать бассейн, спортивные мероприятия
Враньё по поводу требований по должностным обязанностям. Навесили всё что можно и не можно. Уборку территории. Покос травы. Заставили убирать мусор, который копился дестилетиями. Требования не соответствуют заработной плате

январь 2022
Удобный график работы, На территории имеется столовая, испыталный срок оплачивается!
Оборудование, арматура требует обновления на некоторых установках , но в целом все работает!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Омский каучук

Рекомендуют ли сотрудники компанию Омский каучук для трудоустройства?

57.1% сотрудников рекомендуют компанию Омский каучук для трудоустройства, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании Омский каучук оценивают оплату труда на 3 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании Омский каучук оценивают работу руководства на 3.6 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании Омский каучук оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 14 оценок.

Завод «Омский каучук» – один из лидеров среди российских производителей синтетического каучука. Днем рождения завода считается 24 октября 1962 г., когда был выпущен первый брикет омского каучука.

Продукция АО «Омский каучук» на протяжении всей истории была неоднократно удостоена высоких наград, в том числе – международного приза за достижения в технологии и качестве продукции, сертификата РФ «Лидер Российской экономики», премии «Золотой Меркурий» за лучшие показатели по объёмам реализованной продукции от Европейской Ассоциации «Партнерство ради прогресса», дипломов и медалей международных выставок «Химия», «Шины, РТИ и каучуки». Продукция завода неоднократно побеждала в конкурсе «Сто лучших товаров России».

Кадровая и социальная политика: На предприятии трудится более 3 000 человек, из них 30% молодёжи в возрасте до 35 лет. В рамках коллективного договора действует специальная программа социальной поддержки работников предприятия.