Работа в Домиленд

Отзывы сотрудников о компании Домиленд

Информационные технологии
Клиентский сервис и поддержка
Продажи и развитие бизнеса
HR, персонал, обучение и развитие
Управление продуктами и проектами
Другое
Финансы и бухгалтерский учет

Интересные задачи, крутой коллектив, гибкий график работы, человеческое отношение к сотрудникам. А еще - отличный офис в центре Москвы и самые стильные корпоративные мероприятия.
Высокий темп работы, к которому нужно быть готовым.

Спасибо за положительный отзыв 🙂

Специалист технической поддержки

Работать можно удаленно, не приезжая в офис. Пожалуй на этом все.
Компания в целом не плохая, но вот работа в поддержке просто невыносима. В основном этому способствует ее руководитель. Обучение сотрудникам не проводится, если к руководителю приходить с каким либо вопросом, то в ответ получаешь только тонну негатива. Объяснительные по любому поводу. Для примера: на планерке обсудили ситуацию, руководитель дал ЦУ как действовать, а потом заставила сотрудника писать объяснительную за данные действия, выполненные четко по ее инструкции. И таких случаев просто море. Вышестоящее руководство ни как не реагирует на творящееся в поддержке безобразие, хотя HR неоднократно доносил информацию и обратную связь от сотрудников. Люди увольняются каждый месяц по несколько человек. Ранее была сильная команда, но она просто всех выжила.

Май 2024
Спасибо за обратную связь!
Искренне жаль, что довелось ощутить подобный опыт при работе в нашем подразделении.

Скажем честно, обратная связь принималась к сведению и соответствующие улучшения были запущены, хоть и не так быстро, как хотелось бы.

Тем не менее отдел поддержки был основательно перестроен. К нам даже вернулись сотрудники поддержки, ранее покинувшие Домиленд по идентичной причине.

Возвращайтесь и можете сами убедиться в экологичных переменах отдела. 🙂

Руководитель отдела развития бизнеса

Наличие ДМС, абсолютно белые выплаты, гибридный график, кофе и вкусняшки, офис рядом с метро Цветной бульвар Офис небольшой, но очень приятный. В нем большие окна.
Со слов коллег, коллектив около года как собрался и лично для меня очень приятный. Возрастной диапазон от 25 лет и старше.
Нет фруктов. Но обещали в ближайшее время начать закупать.

Стремительно развивающаяся компания с высокими амбициями и интересными проектами. Дружный коллектив с регулярными неформальными встречами. Своевременная белая ЗП.
Процессы внутри команды

Менеджер по работе с партнерами

Хорошие условия труда. Абсолютно всё по ТК РФ, все прозрачно.
Классный офис и возможность иногда работать удаленно.
Интересные продукты, но их очень много у Домиленда и много типов пользователей, очень трудно разобраться.
Команда дружная, основатели вовлеченные, видно что кайфуют от того, чем занимаются.
Страдает продуктовое обучение, но это пожалуй, единственный минус.
То есть когда приходишь в компанию, очень сложно понять что она производит. Ок, это цифровая платформа, но она очень большая. Слишком много продуктов, ценностей, у разных продуктовыми разные конкуренты, у разных продуктов своя ЦА. И даже рынки разные затронуты.

Сентябрь 2023
Спасибо за положительный отзыв!
В октябре запускаем новую систему обучения и онбординга.

Компания движется быстро, можно влиять на что угодно, если можешь аргументировать необходимость изменений и активно помочь в реализации - идеально для тех, кто не привык делать по инструкции, но привык отвечать за свое слово и дело. Карьерный рот может быть стремительным, есть примеры руководителей, которые стали ими за год-два, начиная с линейных позиций - все зависит от амбиции и готовности действительно создавать своими действиям добавленную стоимость.
Офис на Цветном бульваре, довольно комфортный, есть полная удаленка, есть частичная - каждая команда выбирает комфортный формат. Например, большинство разработчиков не в Москве, поэтому в офисе их не видно, но процессы работы настроены, пилят фичи без остановки.
Есть момент с проблемами роста и не большим управленческим опытом основателей до старта этого проекта, но это исправляется постепенно. Здесь ждут людей, которые принесут пользу своей собственной компетенцией и энергией, а тек кому надо "переставлять ноги" сливают.

Сентябрь 2023
Привет! Спасибо, что ты в команде, вместе победим!

1,7
Есть возможность гибридного режима работы, хорошее расположение офиса
Настроить бизнес-процессы, нанимать компетентных сотрудников на управляющие должности, соблюдать корпоративную этику

Сентябрь 2023
Спасибо за обратную связь! Искренне жаль, что вам пришлось столкнуться с некорректными действиями со стороны руководителя - это безусловно недопустимо.
Было бы здорово указать в отзыве должность - это помогло бы понять, на процессы какого отдела сейчас стоит обратить особое внимание.
Мы всеми силами работаем над систематизацией компании, и кажется добились определенных успехов.
Самые высокие зарплаты в Домиленд
IOS-разработчик
на основании 2 отзывов

Разработчик

1,8
Сложные и интересные задачи. Корпоративные мероприятия. Возможность работы за рубежом
Коммуникации между коллегами, старые технологии, ДМС, текучка кадров, тайм трекинг. Человеческое отношение руководства к сотрудникам

Сентябрь 2023
Спасибо за обратную свзязь!

Проект существует давно, а технологии разработки устаревают стремительно, поэтому любой состоявшийся ИТ продукт сталкивается с определенным процентом "легаси".
При этом, помимо продуктовых команд, развивающих непосредственно функциональность систем, в компании существует выделенная "платформенная" команда, в задачи которой входит в том числе контроль актуальности стека (обновление фреймворков, смена версий языка, архитектурных подходов и т.п.) - приходи работать в платформу и вместе уничтожим весь старый код 🙂 .

Тайм трекинг необходим для правильного учета затраченных ресурсов (зарплат) в соотношении с полученной прибылью от того или иного модуля, т.е. это один из способов понимать, что мы разрабатываем именно то, что нужно нашим пользователям, ведь они это покупают. В этом вопросе не применяются какие-то жесткие меры, как бывает в заказной разработке, вроде периодических скриншотов экрана - всего лишь требуется корректно указать затраченное время в карточке задачи, не стоит так из-за этого расстраиваться.

ДМС подключили, работает по всей России, по поводу текучки и человеческого отношения - было бы здорово узнать конкретнее, что произошло, вот почта: dev@domyland.ru.
Так или иначе, мы постоянно замеряем и работаем над улучшением атмосферы в коллективе.

1,5
Гибридный график работы
Социальный пакет (ДМС, полная компенсация отпуска)

Сентябрь 2023
Спасибо за отзыв! С июня 2023 в компании есть ДМС, действующий по всей территории России. При условии полной занятости (не сдельная и не почасовая оплата) отпуск компенсируется в соответствии с ТК, в том числе при оформлении, по желанию сотрудника, через самозанятость или ИП.

Технический писатель

Перспективы для роста, стремление расширяться и "захватывать мир" (рынок / сферу), стремление развивать слабые стороны, стремление улучшать условия работы и повышать ее эффективность, неравнодушие к сотрудникам, цель держать коллег в курсе происходящего в компании
Организованность и продуманность внутренних процессов, сплоченность коллектива, текучка кадров

Сентябрь 2023
Спасибо за положительный (в целом 🙂) отзыв!
Отлаженные процессы - это настоящий вызов для быстрорастущего бизнеса, ведь условия постоянно меняются, идеи тестируются и отбраковываются быстрее чем усеваешь составить регламент, и это вынужденное непостоянство иногда огорчает сотрудников.
Вопрос в фокусе у основателей и руководителей в этом году, получается не быстро, но уже есть определенные упехи, stay tuned!

апрель 2023
Зарплата вовремя, возможность удаленной работы, много разных задач
Баланс между работой и отдыхом. В компании отсутствие онбординга как такового , при этом требования к сотруднику по скорости выполнения задач огромные при довольно большом объеме задач, при этом отношение к промахам - как отсутствию должной квалификации , руководство настроено очень критически (контроль каждого шага, постоянные отчеты о том, что сделано), отсутствует какая-либо система наставничества, работа здесь - большие риски

Сентябрь 2023
Спасибо за отзыв, влиться на некоторых должностях бывает тяжеловато - это правда. Мы уже пересмотрели подход к онбордингу и наставничеству, продолжаем его совершенствовать.

Backend-разработчик PHP

апрель 2023
Офис в центре, можно приезжать когда хочет, открыто 24/7, крутая техника, всё новое. Очень крутая команда разрабов, помогут во всем. Пришел новый HR и начали делать общие встречи, фотосеты, тусовки в офисе. Вакансии в отделе закрываются быстрее, чем раньше. Это нас разгружает. Причем собеседования стали серьезнее - стали вводить общую оценку по всем кандидатам (раньше было проще в этом).
Видно, что хотят сделать так, чтобы всем было круто в компании. Наконец-то возвращают ДМС и сделали доп плюхи - дей оффы. Всегда идут навстречу. Но работы много, продукты сложные, это не всем подходит.
Подарки на праздники- например, на рождение детей хотелось бы побольше выплату. Тимбилдинги, мерч.

Менеджер отдела продаж

февраль 2023
Своевременно выплачивают зарплату, предоставляют оборудование для работы
Коммуникаций внутри компании (все строиться на взаимных симпатиях и субъективном мнение, не имеющем отношения к работе)

Сентябрь 2023
Спасибо за обратную связь, искренне, жаль что вам пришлось столкнуться с предвзятым отношением в коллективе отдела продаж. Будет здорово, если получится рассказать более подробно о случившемся: hr@domyland.ru

Центр Москвы, Зарплата белая, интересный офис, и на этом + заканчиваются
Коммуникация между коллегами, отношения вышестоящего руководства к сотрудникам

Сентябрь 2023
Спасибо за обратную связь, искренне, жаль что вам пришлось столкнуться с некорректными действиями руководителя или коллег. Будет здорово, если получится рассказать более подробно о случившемся: hr@domyland.ru

Бухгалтер

февраль 2023
Хорошие условия труда, новый офис и молодой коллектив
Взаимодействие между отделами

декабрь 2022
ЗП, возможность совмещения удаленной работы и работы в офисе
вернуть ежемесячный playDay. ДМС.

декабрь 2022
На мой взгляд, это одна из лучших IT компаний в Москве, т.к. позволяет достойно зарабатывать и применять все твои навыки, при этом не торча 24/7 за комплюктером. Отлично отлаженные процессы и сильный менеджмент опирается на твои сильные стороны и подстраховывает в местах, где ты справляешься не очень. При этом всём не была утеряна гибкость, поэтому буквально каждый может повлиять на продукт в той мере, в которой это правильно. Видишь баг и хочешь исправить? Вперёд. Знаешь как может быть лучше? Расскажи, тебя выслушают и если правда так, то это будет реализовано.
Минусы конечно тоже есть. Ну а где без них? Продукт растёт очень быстро и иногда ты упускаешь что произошло. Но это никак не влияет на работу, честно говоря.

Backend Developer

декабрь 2022
Отличное место работы! Возможность удаленки, работодатель предоставляет необходимую технику для работы, онбординг прошел быстро по-скольку есть внутренняя документация по правилам написания кода. Коллектив отличный! Очень приятно, что проводят корпоратив, при этом оплачивая командировку.
Можно было бы придумать доп. плюшки для сотрудников с детьми, типа подарков на праздники и т.п.

декабрь 2022
Отличная команда. Интересный проект. Постоянно улучшаем продукт и внедряем новые технологии
Больше времени уделять тестированию нового функционала

Ведущий специалист по работе с клиентами

декабрь 2022
Быстро растущая, прогрессирующая команда. Интересный и полезный продукт! Всё круто.
Внутренние бизнес-процессы, но в компании активно ведется работа в этом направлении.

Рекрутер

Свобода, человечность, прозрачность
Работать в Домиленд действительно комфортно: тебя слышат и слушают. Есть возможности влиять на большинство процессов и налаживать их самостоятельно или вместе с руководителем. Расти здесь профессионально возможно, нужно только встретиться с руководителем и обсудить все возможные пути.

Мне искренне нравится команда (да, часть ее привел я сам, но все же :D).
Люди заряженные, небезразличные к продукту/к тебе, отзывчивые и поддерживающие. Я чувствую себя рядом с гигантами своего дела и атмосфера здорового партнерства/конкуренции позволяет расти как профессионально, так и личностно. Мои успехи признают, меня хвалят и ценят.

Политика открытых дверей дает свободу в коммуникациях, быстрому получению информации. Культура обратной связи, встречи 1х1 с коллегами, возможность поучаствовать почти в любом процессе как наблюдать.
Удобное железо, софт, все необходимые инструменты, а столы в офисе – :100:!
Иногда бывают перегрузки в HR, но под должным руководством эти проблемы быстро решаются, тем не менее, без дополнительных границ/регламентов такие ситуации могут повторяться чаще. Я считаю, что это некритично, ибо к тебе относятся с пониманием и всегда делают акцент на отдыхе, а так... есть здоровская вещь как day-off :)

Нечастные playday'ы и митапы с коллегами. Мне кажется, этот вопрос будет решаться, так как коллеги заинтересованы в этом.

Скучно без мерча :(

Backend Developer

Тюмень,
декабрь 2022
В компании отличные условия труда. Предоставляется необходимые для работы инструменты, удаленка и отличный коллектив.
Онбординг проходит быстро благодаря команде и хорошо описанным процессам. Команда прислушиваются к твоему опыту, есть возможность предлагать и реализовывать свои идеи.
Написанный код ревьюится и тестируется, а проект не отстает от технологий, что помогает ему не стать легаси пузырем. Задачи интересные и драйвовые, нет эффекта copy paste development'a.
Ценится результат, а не высиженное время. Выходной день и послерабочее время - это время на которое не посягает работа.
Быть частью команды заинтересованной в финальном результате и видеть что написанный тобой функционал приносит пользу - это круто.
ДМС

Сентябрь 2023
Привет, спасибо за положительный отзыв! 🙂
Летом 203 мы наконец-то подключили ДМС!

Менеджер продукта

декабрь 2022
Возможность работать удалённо. Открытость. Отличный коллектив. Корпоративные мероприятия.
Не бояться расширять команду.

Специалист контакт-центра

октябрь 2022
Достойная заработная плата, неплохие условия труда, лояльные наставники
Немного повысить мотивацию, расширить возможности карьерного роста

октябрь 2022
Дух стартапа, много возможностей для реализации знаний и потенциала. Белая зарплата и своевременная.
Атмосферу в компании, готовность руководителей быть наставниками и давай адекватную и профессиональную обратную связь. Нет соц пакета.

iOS разработчик

август 2022
Нравился в основном колектив и интересные задачи
более жесткий контроль за тем что идет в прод. И отгораживание директора от разработки

август 2022
2,2
График, возможность совмещать офис и удаленку. Зп всегда вовремя.
Взаимодействие бизнеса с разработкой. Постановку задач. Работать с текучкой кадров.

июнь 2022
После работы можно было рубануть в настолки с колективом. Уютный офис с домашней обстановкой ранее офис был на м. Соколе
Перенимать опыт сотрудников из других компаний и применять его на практике своего продукта/компании.

май 2022
Отличный коллектив, все коллеги отзывчивые и лёгкие на подъём.
Не было ни одной задержки зарплаты. Уже начинаю жалеть, что расстался с этой компанией.
Крутая команда и пока в голову ничего не пришло, что им нужно было бы улучшить.

Ведущий специалист-тестировщик

ноябрь 2021
1,7
Отдел HR. Классные, милые девушки, с которыми приятно работать
Не умеют планировать спринт, не уважают и не ценят труд команды, часто нарушаются нормы приличия

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Домиленд

Рекомендуют ли сотрудники компанию Домиленд для трудоустройства?

63.3% сотрудников рекомендуют компанию Домиленд для трудоустройства, на основании 30 оценок.

Сотрудники компании Домиленд оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 30 оценок.

Сотрудники компании Домиленд оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 30 оценок.

Сотрудники компании Домиленд оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 30 оценок.

Мы — команда Домиленд — развиваем собственную IT-платформу в сфере PropTech. Оснащаем застройщиков и управляющие компании продвинутой CRM-системой, а их жителей — мобильными приложениями.

В прошлом году мы получили награду на Премии Рунета как лучший мобильный разработчик в PropTech.

За 5 лет работы нашими клиентами стали более 250 компаний из 50 городов России. Платформу Домиленд внедрили такие застройщики, как MR Group, Level Group, Брусника, А 101, Галс, Seven Suns, Страна Девелопмент, Capital Group.

На сегодняшний день больше полумиллиона жителей ежедневно пользуются нашими приложениями, средняя оценка которых в App Store и Play Market — 4,7 балла.

Группа Актион
МегаФон