Работа в АльянсПрофЭко

Отзывы сотрудников о компании АльянсПрофЭко

HR, персонал, обучение и развитие
Проектирование и исследования
Закупки и снабжение
Медицина и охрана труда

Сотрудник в офисе

Хороший, дружный коллектив. Возможность приобрести опыт с нуля. Обучение за счет работодателя. Хорошо обустроенный офис, расположенный недалеко от метро. Оплачиваемое питание сотрудников, после отработанных 6 месяцев. Кофе, чай, вода в офисе.
Корпоративные мероприятия.
Можно было бы добавить комнату для отдыха.
При постоянном выполнении плана, увеличивать заработную плату, а не план.

Своевременная оплата труда. ЗП чуть выше среднего по городу.
Что удивительно, нет проблем с обеспечением (хотя ГД он же и собственник), главное мотивированно объяснить, для чего нужны те или иные затраты. В этом у меня большой опыт общения, есть с чем сравнить.
Вкусный кофе в офисе.
Возможность обучения за счёт компании. Отличная компания для начинающих специалистов.
Удобное расположение офиса.
Много приходит задач не по профилю. Нет чётких должностных инструкций. От части связано с тем что компания небольшая.
Много лишней работы по составлению планов.
Огромная проблема отпросится по необходимости с работы. Даже за свой счёт, даже если по работе не горит.

Тендерный специалист

Работаю в организации с октября 2022 г. Хороший объем работы и корректное распределение обязанностей, ты понимаешь свою важность и значимость. Оплачиваемое питание после отработанных 6 мес. Хороший коллектив. Раз в год проводится аттестация. Возможность повышения квалификаций за счет организации для профессионального роста в данной организации. По пятницам сокращен рабочий день на 1 час.
Ввести оплачиваемый ДМС. Корпоративные мероприятия проводить минимум 2 раза в год.

HR-специалист

Доброжелательный коллектив. Атмосфера в офисе. Оплата питания.
Сократить время проводимых совещаний. Чаще выезжать на корпоративы, пусть хотя бы однодневные.

май 2023
Своевременная выплата зп, чай/кофе, бизнес ланч, удобное расположение офиса.
В офисе тесно, нет места для отдыха. Вечные переработки (неоплачиваемые), слишком много планерок, совещаний, которые иногда длятся почти целый день, что мешает работе. Бессмысленное ежедневное составление плана работы на день.

апрель 2023
Возможность карьерного роста. Не часто найдёшь организацию, в которой вкладываются в сотрудников. По сути год идёт за три: за год получишь столько знаний и навыков, сколько в другой организации и за три года можешь не получить. Хочешь стать специалистом, это возможно в АПЭ. Лишь бы было желание.
Работа в комплексе: помимо своих профильных обязанностей получишь навыки в смежных областях. Тоже редко где такое можно встретить.
Хотя для кого-то это плюсы, а для кого-то минусы, каждому своё.
Также положительное это обеды за счёт фирмы, корпоративная мобильная связь, ежегодная индексация зп, командировки по стране (благодаря этому побывала в разных городах от Калининграда до Дальнего Востока). Рада была работать в АПЭ, не смотря на все трудности.
Переработки, это да, есть такое. Но где их нет? Утешает, что за результаты работ предусмотрены дополнительные ежеквартальные премии.
Коллектив хороший, но попадаются экземпляры, которые хотят схалявить и перекинуть на других свою работу. Или накосячат и уволятся, а потом разгребай за ними.

Помощник инженера-эколога

апрель 2023
1. Неплохой коллектив.
2. Возможность роста.
3. Возможность приобрести опыт с нуля.
4. Хорошо обустроенный офис, расположенный недалеко от метро.
1. Улучшить отношение руководства (директора) к сотрудникам.
2. Создать такие условия, чтобы исполнитель не утопал в море задач, и затем ночевал на работе, чтобы их выполнить, а постепенно переходил от одной задачи к другой. Иными словами, постепенно распределять нагрузку на сотрудников.
3. Младшие по должности выполняют такие же проекты и такие же задачи, как и их наставники. Но при этом получают меньше.
При этом требования у руководства ко всем одинаковы.
4. Проводить меньше совещаний, структурировать их. Из-за того, что есть несколько ступеней руководителей, можно провести на планерке весь день. Сначала совещание с твоим руководителем, потом с руководителем отдела, потом с начальником проектного отдела, потом с генеральным директором.
Самые высокие зарплаты в АльянсПрофЭко
HR-специалист
Ведущий специалист по управлению персоналом

Ведущий специалист по управлению персоналом

март 2023
Современный стиль управления. Надежность, стабильность, соблюдение трудового законодательства. Возможность карьерного и профессионального роста. Комфортная атмосфера в коллективе. Чай-кофе за счет работодателя.
Отдельную, комфортную зону для отдыха. Разрешить гибкий график обеденного перерыва.

март 2023
Бывший сотрудник
Современный офис, ранее был хороший коллектив, за исключением нескольких "звезд". Уровень зп средний по городу.
Прежде всего исключить постоянные задержки на работе, а если для выполнения работы они требуются, тогда необходимо доплачивать за переработку, а не требовать от сотрудников задержки на работе как обязанность. Сделать упор на работу, а не на составление ненужных планов работы на каждый час, ежемесячного индекса удовлетворённости коллегами, алгоритмов и прочей ненужной работы. Сократить время на планерки, доклады директору (в среднем 4-5 часов один раз в неделю), работу над ошибками и любимые директора корректирующие действия. Также очень напрягает количество камер в офисе (в каждой комнате их 4 шт.). За опоздание штрафуют, нет места для приема пищи на работе, а компенсация обедов только через 6 месяцев.

Ведущий инженер-эколог

февраль 2023
Возможность профессионального развития, заработная плата, современный офис
Больше корпоративных мероприятий, периодически приходиться задерживаться, если что-то не успеваешь

февраль 2023
Интересные задачи, обеды за счёт организации через полгода, это сплачивает коллектив. Корпоративы дважды в год. Современный ремонт, цветы кругом. Кофемашина. Домашний питомец. Мобильная связь безлимитная.
Повсюду камеры, объем работы вынуждает к каждодневным переработкам и работе на выходных. Штрафы. Тайм-менеджмент, планирование поминутно, экзамены по менеджменту и внутренним алгоритмам. Текучка 85%

декабрь 2022
Компенсация обедов, ДМС, удобное расположение рядом с метро Удельная, рядовой коллектив в основном хороший
Из базовых вещей, что может предложить работодатель это своевременная зп, все необходимое предоставляется, достаточно комфортное рабочее место
-Улучшить нужно в первую очередь отношение работодателя к подчиненным
-Так же можно пересмотреть функции выполняемые так называемым «руководящим составом», много лишних телодвижений, составления ненужных таблиц и т.п. И почему они нагрузку на подчиненных распределяют как захотят?
-Пересмотреть должностные инструкции и разграничить обязанности помощников и инженеров потому что за частую и инженер и помощник выполняют одни и те же задачи и даже в одинаковых объемах, но один получает меньше.
-Изменить систему наставничества а точнее сделать ее - зачастую наставники делают столько же сколько делали до этого но плюс являются наставниками и никто за это не доплачивает конечно
- И конечно распределение нагрузки. Почему даже когда ты физически не успеваешь тебе ставят еще больше задач?

Часто задаваемые вопросы о работе в компании АльянсПрофЭко

Рекомендуют ли сотрудники компанию АльянсПрофЭко для трудоустройства?

58.3% сотрудников рекомендуют компанию АльянсПрофЭко для трудоустройства, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании АльянсПрофЭко оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании АльянсПрофЭко оценивают работу руководства на 3.2 из 5, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании АльянсПрофЭко оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 12 оценок.

ООО «АльянсПрофЭко» было создано в 1998 году группой опытных экологов – практиков как объединение профессионалов в области обеспечения экологической безопасности на производственных объектах Северо - Запада России. Основным направлением деятельности альянса стало достижение в процессе разработки нормативной экологической документации разумного компромисса между требованиями динамично меняющегося природоохранного законодательства РФ и экономическими интересами Заказчика. За прошедшие более чем 20 лет мы разработали и согласовали в государственных органах экологического контроля сотни проектов, отчетов и комплектов документации.

Накопленный нами опыт реализации природоохранных мероприятий на производственных и строительных объектах, их согласования с государственными контролирующими органами позволяет достигнуть оптимального результата наиболее эффективным способом. За прошедшие годы нашими клиентами стали предприятия и подразделения ОАО «РЖД», ОАО «Газпром», автомобильного консорциума «Евросиб», Лукоил, ЛОЭСК, Водоканал СПб, ООО «МТЭР», торговые и развлекательные комплексы, строительные компании, учреждения образовательного, гостиничного и торгово-развлекательного характера.

Высокий профессионализм, опыт согласования и получения разрешений надзорных органов гарантируют Вам индивидуальный подход в выполнении поставленной перед нами задачи в оптимальные сроки и с высочайшим качеством.

Подробнее на сайте компании www.ape-eco.ru