Работа в Smartseeds

Отзывы сотрудников о компании Smartseeds

Таганрог,
Удаленка, комфортный офиса. ДМС, компенсация ГСМ, амортизация
Для начала карьеры эта компания подойдет, но не более.

Бухгалтер на первичную документацию

Стабильность. Соц.пакет. Современный офис. Дружный коллектив.
Коммуникацию между сотрудниками и работодателем

Ведущий программист

1,2
1. Удобное расположение офиса (Москва-Сити)
2. Официальное трудоустройство
3. Регулярная выплата зарплаты без задержек.
1. Зарплата в 95 000 рублей на руки в августе 2023 года за позицию ведущего разработчика C# с опытом работы более 8 лет - это уже смешно, особенно для рынка Москвы. Реальная зарплата для указанной позиции сейчас составляет 350-400 000 рублей на руки.
2. Текучка персонала дикая. Нет ни одного программиста, который проработал бы здесь хотя бы 8-9 месяцев. Обычно получается так, что сотрудник работает 2-3 месяца и потом увольняется как не прошедший испытательный срок.
3. Очень плохой и тяжелый программный код. Документации к коду нет вообще. Код написан крайне плохо, криво и с огромным количеством костылей. Код писали студенты. По хорошему весь код нужно переписать. Но на это руководство не даёт ни времени ни ресурсов.
4. Очень большие сложности в коммуникациях внутри компании.

Data Scientist

Гибридный формат работы, интересные задачи, наставничество, отрасль.
Коммуникации между сотрудниками

Бизнес-аналитик

+ ДМС
+ Обучение
+ Гибридный график (Можно работать из любой точки)
+ Комфортный офис (Есть кофе и прочие плюшки)
+ Т.к компания является
+ Можно развиваться с нуля
Минусы:
- Логирование времени
В любой момент с вас могут спросить за каждую минуту рабочего времени. Что приводит к напряжению и стрессу.
- Перетасовка команд
Прийдя на работу в одну команду, вас могут перекинуть в другую не учитывая ваши пожелания.
- Функциональная разработка
Им будет все равно на ваши сильные и слабые стороны, и желания. Главное чтобы вы выполняли в срок то, что хочет бизнес.
- Отсутствие личного развития
Вытекает из предыдущего пункта. Вы просто руки, а про личные цели вам будут только обещать.
- Высокая текучка и недостаток кадров.
Да, у вас в команде может не быть роли, т.к предыдущий послал всех и ушел. Следовательно, вас могут поставить работать на 2е команды :) При этом вас особо не держат и могут уволить просто если вы стали неудобным. Раньше увольняли с компенсацией чтобы вы молчали, но сейчас данная опция закрыта.
- Отсутствие доп дизайнера
Соответственно нагрузка ляжет на аналитика, который работает с задачей. Хотя можно было добавить одного лид/синьора диза, что бы снять по 20% нагрузки с каждого Б аналитика.

_____________
Как всегда, прийдя на работу у руководства были одни обещания, которые в следствии никто сдерживать и не собирался.

Подумайте трижды идти или нет. Данная организация в процессе роста и перехода из малого бизнеса в ИТ компанию. За год 3раза был изменен подход к работе и перетасовка команд и обязанностей.
Руководство пересматривало подход к структуре и даже могла изменить состав команды исключительно из-за одного человека.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Smartseeds

Рекомендуют ли сотрудники компанию Smartseeds для трудоустройства?

40% сотрудников рекомендуют компанию Smartseeds для трудоустройства, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании Smartseeds оценивают оплату труда на 3 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании Smartseeds оценивают работу руководства на 2.8 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании Smartseeds оценивают возможности карьерного роста на 3.2 из 5, на основании 5 оценок.

Мы команда-разработчик платформы Smartseeds, продукта, который объединяет всех участников сельскохозяйственных перевозок. Наша задача — обелить рынок и упростить логистику, сделать ее доступной для малых и больших хозяйств, обеспечить круглогодичной работой грузоперевозчиков. И все это с помощью технологий.

Платформа Smartseeds создана по принципу «Uber для зернового рынка», с ее помощью можно заказывать перевозки, бронировать время разгрузки на зерновых терминалах, отслеживать перемещение грузов. На сегодняшний день в системе зарегистрировано более 9000 перевозчиков.

3 причины работать у нас:

• Драйв и рост стартапа — основаны в 2017 году
  • Стабильность и уверенность в завтрашнем дне — 75% компании принадлежит «Деметра-Холдингу» — крупному зерновому активу Группы ВТБ
  • Социальная ответственность — амбициозная задача по цифровизации самого традиционного вида бизнеса.

Присоединяйся!