Работа в Future Search

Отзывы сотрудников о компании Future Search

март 2023
Работаю в компании более 3-х месяцев. Из преимуществ могу выделить следующее:
Стабильный график работы. Есть оплачиваемый отпуск, больничные дни, также можно взять отгул, если нужно.
Коллектив. Отзывчивые сотрудники и руководство. Всегда готовы помочь найти решение проблемы или объяснить непонятные рабочие моменты.
Зарплата. Деньги выплачивают без задержек. Дополнительно есть возможность повысить заработную плату после прохождения обучающих курсов.
По большей части работать в данной компании достаточно интересно. Задачи разнообразные и их много.
В данный момент никаких серьезных минусов работы в этой компании не выявил. Единственное, иногда бывает очень много задач, но я не могу сказать, что это большой минус.

январь 2023
Трудоустройство:
Перед собеседованием прочитал много негативных отзывов про то, что дают тест, потом используют в своих целях и отказывают. Чушь. Если сделать все качественно, то за сотрудника "цепляются" и помогают влиться в команду и должность.
Работа:
1. Организация бизнесс-процессов. Все процессы описаны подробно в инструкциях, можно с нуля "поднять должность" , даже если пришел из другой сферы.
2. Зарплата. По ощущениям немного выше рынка, возможность зарабатывать больше при желании, куча перспектив роста внутри компании.
3. Обучение сотрудников продумано до мелочей и не является формальным.
4. Профессиональный рост - самый важный плюс. Систематизация имеющихся и приобретение новых навыков как в своей сфере, так и смежных.
5. Использование новейших технологий и фишек в индустрии, контроль за тем, чтобы компания постоянно находилась "в моменте".
6. Ценность сотрудника. Компании важен каждый сотрудник, если он хочет расти - будут предоставлены все инструменты для этого.
7. Ощущение стабильности.
Корпоративная культура и все, что ей сопутствует. Тимбилдинг, квизы

декабрь 2022
Работаю в компании 10 месяцев, очень отзывчивое руководство, к которому всегда можно обратиться по любому вопросу. Большим плюсом дня меня является заработная плата, которую при достаточном желании и упорстве можно быстро поднять. Постоянное обучение не даёт просесть в развитии как сотрудника в компании. Нравится что все рабочие процессы всегда сопровождаются подробными инструкциями, что не создаёт трудностей при их выполнении.
хотелось бы иметь возможность брать полный отпуск, а не по 2 частям

октябрь 2022
Работаю в компании около двух лет на должности PHP-разработчика. Застал стадию бурного роста компании. За время моей работы компания выросла в 3 раза. Трудоустройство прошло без особых сложностей и бюрократии. Нравится что все рабочие процессы покрыты подробными инструкциями. Трудности с задачами не возникают.
В период адаптации в команде возникали вопросы, на которые не всегда своевременно удавалось получить ответ. Тем не менее освоился, привык и коммуникация наладилась.

август 2022
Самая положительная сторона компании - это сотрудники, в настолько сплоченном коллективе я еще не работала.
Работа удаленная и при необходимости компания докупает технику и обустраивает рабочее место (стол, стул и тд).
Приятный бонус - обеспечение поддержки в плане релокации, обучения, трудностей в жизни (есть юридический отдел).
Есть возможность перехода на новые должности внутри компании
Редкость на удаленной работе - оплачиваемые отпуска, 4 недели в год. И лояльное отношение в непредвиденных ситуациях - возможность взять неоплачиваемый отпуск.
Возможность разбивать отпуск не по 2м частям, а на большее кол-во

июль 2022
Среди плюсов:
- Выполнение всех договоренностей. На рынке не самое стабильное время, но компания выполняет все финансовые обязательства в оговоренные сроки.
- Количество специалистов. В компании работают профессионалы из разных сфер: от SEO до юристов. Можно обратиться за консультацией и получить квалифицированный ответ.
- Бизнес-процессы. Большая часть процессов отлажена, а еще часть автоматизирована.
- Нет трекера. Никто не засекает сколько сотрудников проводить времени на рабочем месте. Главное это конечный результат работы.
Не хватает офлайн мероприятий, чтобы ближе познакомиться с коллегами.

апрель 2022
Работаю в компании пол года, все устраивает, приятный коллектив, при любых вопросах друг другу подскажут, помогут. Есть интересная практика по обучению сотрудников. Стабильная зарплата, всегда вовремя. Удобный график работы, большой плюс что работа удаленная, куда комфортнее работать из дому в удобной обстановке. Понятные задачи, всегда знаешь что ты делаешь и зачем. Главное что любую проблему можно обсудить с сотрудниками и найти решение.
На текущий момент все устраивает, предложений нет. Если что то появится дополню отзыв.

март 2022
Работаю автором с июня 2021. Должен отметить, что условия, отношение и ЗП находятся на уровне гораздо выше среднего. Из положительного хочу отметить, что вся работа проходит дистанционно. При этом мой график работы достаточно свободный. Да, безусловно, я должен быть на связи в рабочее время, но я могу сам управлять своим временем. Коллектив хороший и доброжелательный. Все стараются помогать друг другу и делают это оперативно.
В принципе ничего улучшать не нужно, сейчас всего хватает и все на должном уровне.

SEO-корректор

Минск,
февраль 2022
Работаю в компании корректором. При трудоустройстве сперва выполнила тестовое задание, затем со мной связались HR и руководитель отдела, после доброжелательного собеседования был выбран день, чтобы ознакомиться с работой в режиме, принятом в компании. Затем месяц стажировки, интересные задания, изучение терминологии и инструкций, коммуникация с коллегами ( в том числе из других отделов)- и вот уже прошло более полугода.
Из плюсов работы в этой компании хочется отметить то, что результат трудов не заставляет себя долго ждать и его буквально можно отследить; доброжелательную атмосферу в коллективе; возможность проходить интересные обучающие курсы. Очень компетентное руководство – во время стажировки каждая инструкция, каждая особенность работы были подробно разъяснены; возникшие проблемы/вопросы решаются очень быстро. Есть возможность карьерного роста – например, 4 человека из моего отдела получили повышение и работают уже на других, не менее интересных должностях.
Честно говоря, когда устраивалась, были сомнения, что такой большой коллектив может успешно работать в режиме онлайн. Однако уже через пару недель эти сомнения развеялись) В компании отличный уровень коммуникации между сотрудниками, и обычно ответа не приходится ждать дольше 15-20 минут.
Минусов как таковых для себя пока не отметила. Может, кому-то покажется неудобным, что оплачиваемые больничные можно взять только после полугода работы. Однако, учитывая достойный уровень зп, в первые 6 месяцев можно взять пару отгулов и за свой счет.

декабрь 2021
Работаю около 6 месяцев. После собеседования проходил несколько тестовых заданий, которые сразу оплачивались. Хочу отметить несколько преимуществ работы в компании. В первую очередь - удаленная работа и возможность работать по удобному графику. Бесплатное обучение (в компании есть человек, отвечающий за процесс обучения. Он составляет подборку из полезных для сотрудника курсов, оплачивает их и передает готовый для изучения материал). Динамичный темп работы (минимум бюрократии + всегда есть задания).
В целом все устраивает, и в условиях работы и в коллективе.

Менеджер по обучению

декабрь 2021
Работаю около 7 месяцев, начал с должности корректора. Опыт первой фулл-тайм работы на удаленке получился успешным, намерен продолжать сотрудничество с компанией. Радует в меру плавающий график рабочего дня и большая база курсов, которые можно пройти за счет компании. Кроме того, на должности корректора усвоил много нового - как по тематикам сайтов, так и по рабочим инструментам.

Другие плюсы - стабильная выплата зарплаты (стажировочную неделю оплатили сразу, далее 2 раза в месяц с постепенным ростом), есть программа компенсации половины расходов на рабочее место (комплектующие ПК, компьютерный стол, освещение рабочего места и т.д.) для сотрудников, работающих более полугода. А еще не возникло проблем при оформлении больничного
Для меня как человека, ранее слабо знакомого с должностью, тестовое задание показалось довольно сложным. Еще довольно затянутая процедура предоставления отпуска (но оно и к лучшему, так точно не оставляешь после себя незакрытых тасков, а отсутствие за работой не становится коллегам сюрпризом)

ноябрь 2021
Отличная, современная, стремительно развивающаяся компания. Превосходный дружный коллектив, всегда подскажет ответ на интересующие вопросы, есть шикарные возможности для развития, корпоративная культура высоко развита. Зарплата всегда выплачивается вовремя, без задержек, есть бонусы для мотивации постоянного развития. Бесплатное обучение, можно узнать много нового для своей и смежной должностей.
Меня все устраивает, ничего не вижу, что можно было бы улучшить, и так все хорошо. Есть все что нужно для профессионального роста

IT-рекрутер

Киев,
октябрь 2021
Свобода действий, зарплата, возможность обучения, карьерный рост, отпуск оплачивается, работа удаленная, компенсация рабочего места.
Коммуникацию между сотрудниками. Время отклика на сообщения нужно уменьшить, потому что зачастую это очень сильно влияет на рабочий процесс.

HR менеджер

октябрь 2021
Уже полгода работаю в этой компании, и пока что у меня только положительные эмоции. Коллектив дружный, сплочённый, хоть и удалённый. Всегда все приходят на помощь, дают советы. Удобно работать из дома, вся коммуникация от этого не страдает. Зарплата приходит вовремя, тоже вопросов нет. Удобная система обучения, постоянно учишься чему-то новому.
Сначала кажется, что работы много, и всё не успеваешь но очень быстро втягиваешься. Спустя месяц задачи, которые ставятся почти не замечаешь.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Future Search

Рекомендуют ли сотрудники компанию Future Search для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Future Search для трудоустройства, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании Future Search оценивают оплату труда на 4.7 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании Future Search оценивают работу руководства на 4.8 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании Future Search оценивают возможности карьерного роста на 4.9 из 5, на основании 14 оценок.

О нас:
- Международная IT-компания.
- Сеть информационных медийных сайтов. Создаем и продвигаем свои проекты - лидеры тематик: финансы, спорт, игры и развлечения.
- Заниманием ТОП 1-3 в Google и Yandex.
- Высоконагруженные веб-сервисы. Гео - СНГ.
- Дружная высокоэффективная команда 120+ человек.
- Удаленная команда + офисы в Гибралтаре.
- Активное развитие, scrum, agile, самоуправление.
- Сложные масштабные амбициозные цели и задачи.

Наша философия:
- Работаем много, быстро, благоразумно, на результат.
- Работу меряем не временем потраченным на нее, а результатом.
- Полная вовлеченность в работу в команде. Без совмещения. Полный рабочий день.
- Создаем лучший лидирующий продукт которым можно гордиться, качество в деталях.
- 100% удовлетворяем потребности посетителей своих проектов, смотрим глазами клиента.
- Занимаемся любимым делом, получаем удовольствие от работы, долгосрочная стратегия работы.

Преимущества:
- Карьерный рост.
- Большие и интересные проекты.
- Удаленный формат работы.
- Стабильная оплата ЗП 2 раза в месяц (1-5, 15-20 числа каждого месяца).
- 50% компенсации на курсы и обучение.
- 50% компенсация расходов на обустройство рабочего места (через полгода работы, до 500$).
- Двухнедельный отпуск каждые полгода

Условия работы:
- График с 8, 9, 10 по мск до 17, 18, 19 по мск соответственно.
- Оформление по ГПХ договору.

Киев1Минск1