Работа в Маркон‑Холод

PR и коммуникации

Кладовщик

Симферополь,
май 2022
Работаю кладовщиком в АО «Маркон-Холод» с декабря 2021 года. Склад находится в г.Симферополь.
Нравится тем, что обеспеченно рабочее место (кондиционер, обогреватель, интернет). Выделяются средства на хозяйственные нужны плюс на кофе и чай. Для погрузки есть рохля, а также очень большой штабелер. Оплата своевременно. Самое главное адекватное руководство, что в наше время большая редкость. Коллектив здоровый.
Место для парковки сложно найти, больше не заметила никаких минусов

март 2022
В первую очередь, хотел бы отметить команду, в которой я работал. Ребята во время отпусков или больничных могли заменить меня без проблем, к ним всегда можно было обратиться за помощью.
Руководство лояльное, но и субординацию все-таки соблюдать тоже нужно. Жестких требований не было. Достаточно было правильно и продуктивно выполнять свою работу.

Я бы и дальше работал, но мне пришлось вернуться в родной город по личным причинам. В общем, к трудоустройству рекомендую, компания достойная.
В этой организации, когда там работал меня все устраивало. Все было отлично

январь 2022
Плюсы: Удобный график работы. Выплаты всегда вовремя, не задерживаются. Место работы удобное, добирался без опозданий.
Долго добираться до места работы - на метро, потом пешком или маршруткой. Если на машине, то сложно найти место для парковки.

декабрь 2021
Отзывчивость и комфорт. Работаю больше полугода, коллеги в подавляющем большинстве молодые и отзывчивые люди, оплата труда достойная, да и вообще зависит только от тебя. Офис комфортный, имеется кухня, можно брать обед с собой - холодильник и микроволновка присутствуют. Информации много, особенно поначалу, часто что-то обновляется. Кто-то наверно отнес бы это к минусам, а как по мне - это плюс. Не заржавеешь.
В работе все устраивает. Правда, долго добираться до самого офиса.

октябрь 2021
Получил крутой опыт!

Я благодарен компании за опыт и то время, что провёл тут. График хоть и довольно забитый, но не даёт расслабляться. Задачи выполнимые, планы ставят обдумано. Уволился потому что в планах открывать своё дело, связанное с кондиционерами, а тут не разорвёшься на две деятельности.
Хотелось бы больше места для парковки.

Хотелось бы всё-таки брать полноценно отпуск на месяц, но предоставляют только раздробленно.

сентябрь 2021
Амбициозная компания, которая развивается сама и дает пути развития подчиненным! Коллектив молодой, веселый, довольно дружный. Зарплату исправно платят, если нужно по делам или к врачу уйти в середине рабочего дня - иди без проблем. По-человечески и с пониманием начальство относится друг к другу. Да и ребята если что прикроют.
Парковку сложно найти, больше не заметила минусов.

Ну и хотелось бы больше праздников, совместного отдыха для сотрудников.

Бывший сотрудник
Не стыдно сказать, где работаешь.
Компания надёжная и серьезная. На рынке больше 18 лет.
Начальство стремится к конструктивному диалогу с сотрудниками.
Большой штат сотрудников, который постоянно обучается.
Нет доплаты за выслугу лет. Работал в банковской сфере до этого. Там каждый год увеличивали зарплату в зависимости от количества отработанных лет. Не намного, но было приятно

Бывший сотрудник
Отмечаем праздники, выезжаем на корпоративы, есть свой тренер по обучению.Большая сеть филиалов, интересное профессиональное общение происходит на таком обучении.В пн хочется идти на работу!
не нашла.

Бывший сотрудник
В компании мудрое руководство, которое уважает своих сотрудников. Всегда идут на встречу, если обратился за помощью или с каким-то вопросом. Техника вся новая, столы, тумбы, КРЕСЛА, а не стулья. Отмечаем праздники, выезжаем на природу. Поэтому все и держатся за своё рабочее место.
Нужно много работать, когда сезон. Отсидеться не получится.

Бывший сотрудник
За все время работы ни разу не было задержки в ЗП или других неприятных сюрпризов.Всё работает как часы. Если есть какие-то идеи, их всегда можно озвучить руководителю. Инициатива приветствуется.
Есть рутинная работа , ну куда ж без нее)

Бывший сотрудник
Маленький опыт не помеха для работы в такой крупной компании.Это моя первая работа, сразу почти после института. Все нравится, работа интересная, много опытных коллег, которые делятся опытом и подсказывают.
для меня маловато обучения, хочется еще больше тренингов

Бывший сотрудник
Для меня самое важное в работе - стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Работа в Маркон-холод дает мне это сполна. Когда всех нас коснулась пандемия этой весной, компания сделала все, чтобы сохранить рабочие места и никого не уволить. Спасибо компании за это!
Минусов не наблюдаю.

октябрь 2020
Бывший сотрудник
Стабильная зарплата, нормальный коллектив, понимающее вменяемое руководство. Все положенные выплаты своевременно. Есть возможность получения дополнительной профессии, я получил корки водителя-погрузчика.
Есть минусы, но они на общем фоне незначительны, есть конторы хуже. Здесь все решаемо. Хочется конечно побольше зарплату, но все, надеюсь, впереди. Бывает несогласованность в проведении погрузочно-разгрузочных работ.

Менеджер отдела продаж

Бывший сотрудник
Дружелюбный коллектив очень радует.Удобное расположение, совсем недалеко от метро. Хороший, дружный коллектив, бесплатный чай/кофе, техника для работы никогда не подводит, а если что не так, очень оперативно реагируют сисадмины. Зп без нареканий, все на карту.
Минусы: нужно много общаться по тел, к вечеру язык на плече

Водитель

Бывший сотрудник
Автопарк постоянно меняется, работаем на новых авто, зарплата всегда вовремя, подкидывают и премии, нас трое водителей руководство не напрягает, сами решаем кому, куда и что отвозить, главное - осуществить вовремя доставку.
Премий хотелось бы почаще, возникают периодически проблемы с несвоевременной передачей документации на отгрузку, приходится ждать, или ждешь в местах доставки, т.к. менеджер не уведомил клиента об отправке груза.

Водитель

Бывший сотрудник
Не первый год работаю в данной компании. Достаточно хороший график работы,соблюдаются все выходные и праздничные дни. Зарплата полностью белая, выплачивается своевременно, что немаловажно. Коллектив дружный,сложившийся годами. Директор всегда готов к диалогу с сотрудниками. Работаю водителем-все машины в отличном состоянии, и своевременно обслуживаются в сервисном центре. В целом работа комфортная, есть уверенность в завтрашнем дне.
Конечно хочется всегда чуть побольше зарплату. Но не компания виновата, что цены растут быстрее окладов.

PR-менеджер

Бывший сотрудник
Выполняют все свои обязательства по договору.Работаю в маркон-холод уже 7-й год, компания отличная, ЗП на карту без задержки, весь пакет соц.гарантий, пару раз пришлось сходить на больничный, так без всяких вопросов отпустили. Премии платят.У руководства есть чему поучиться. Уходить не собираюсь!
Долгие согласования.

Маркетолог

Бывший сотрудник
Прекрасный коллектив,молодой, ребята общительные. Всегда помогут, введут в курс дела. Интересные задачи, есть возможность работать со своими идеями и предложениями. Доверяют своим сотрудникам. Руководство лояльное, предоставляют всю необходимую информацию. ЗП на карту,приходит всегда вовремя. Очень рада,что работаю в такой крупной компании. Люблю наши продуктивные совещания.
Не нашла глобальных минусов.

Инженер

Бывший сотрудник
Растущая компания. Зарплата стабильная, без задержек. В наше смутное время, когда у всех ипотеки, это особенно ценно.
Хотелось бы меньше тратить времени на дорогу.

Инженер

Бывший сотрудник
Про компанию могу сказать, что подразделения работают слаженно, есть возможность карьерного роста. Сверху ставятся выполнимые адекватные задачи и реальные цифры. По отрасли заработная плата выше среднего.
Есть монотонная работа из часто повторяющихся задач.

Бывший сотрудник
Лояльное руководство. Трудностей отпроситься к врачу или на утренник к ребенку не возникает.
Свежие идеи поощряют. Больничные оплачиваются, ЗП без задержек.
Явных критических минусов нет.

Бывший сотрудник
В офисе созданы комфортные условия для работы – поддержка опытных коллег, оборудованное рабочее место с креслом и необходимой техникой, кухня, обед не 15 мин как в некоторых компаниях, соцпакет и зп на карту. Отдохнуть также можно хорошо – выезжаем на природу на базу отдыха, отмечаем все праздники, в том числе и профессиональные и креативные поздравления просто класс!
В сезон много работы, поэтому летом отпуска не приветствуются.

Бывший сотрудник
Работаю 4 года. Могу отметить, что компания прогрессивная, идёт в ногу со временем, стремится быть на виду -регулярно принимает участие в профильных выставках в России и странах СНГ, есть интернет-магазин.
компания не оплачивает бассейн/фитнес-клуб, а так хотелось бы...

Бывший сотрудник
Корпоративное обучение даётся в сжатом и доступном виде, без воды. Быстро вливаешься в коллектив. Руководство не смешивает личные и деловые отношения. Для себя лично считаю это важной деталью.
К сожалению, нет возможности выбрать гибкий режим работы. Кому это важно, имейте в виду.

Бывший сотрудник
Руководство гибкое, всегда можно договориться. Видно, что сотрудники на своем месте, чувствуют себя как рыба в воде. Компания ежегодно заявляет о себе на крупнейшей отраслевой выставке "Мир климата". Наши стенды всегда заметные и креативные. Приветствуется нетривиальный подход к делу, а не работа от звонка до звонка.
Хочется больше выездных корпоративов.

Бывший сотрудник
С первого дня я получаю достойную заработную плату за свой труд. Работаю менеджером по продажам. Нравится, что думают о каждом, не важно, менеджер ты, бухгалтер или уборщица. Среди других плюсов могу отметить регулярное обучение персонала за счет организации. Согласитесь, не каждый работодатель будет вкладывать деньги в развитие сотрудника, так еще и в условиях хорошей зарплаты.
Я для себя не обнаружил.

Бывший сотрудник
Устроилась в Маркон Холод сразу после института. Думала, поработаю пару месяцев и найду что покруче. Потом случился карантин, и мы застряли дома. И к этому времени я уже поняла, что не особо то и хочется что-то искать. Вот недавно был год, как я тут работаю. Что нравится: зарплату платят вовремя, план выполняется относительно легко, я всегда выполняю. Можно рассчитывать на конкретную сумму и не переживать вдруг заплатят меньше, такого не бывает. Выходные, отпуск строго по графику. Начальство нормальное, панибратских отношений нет, но без повода не цепляется, достаточно лояльное.
Работа сидячая, это немного утомляет.

_______________________________ _______________________________________________________________\\\_______

Бывший сотрудник
ценю комфорт везде. И работа не исключение. Я работаю в главном офисе, современном и просторном. Рабочее место удобное, оснащено всем необходимым. Канцелярию не приходится покупать самой)
Нет

Бывший сотрудник
Были трудности в семье, пошли навстречу-выдали материальную помощь. Компания отличается своей лояльностью и постоянством. Даже в трудные времена на плаву. Всегда вовремя зп, без задержек.
Нет сокращенного дня в пятницу, а хотелось бы.

Бывший сотрудник
Приятно работать в динамично развивающейся компании. Руководство следит за регулярным обучением кадров, есть тренер. Корпоративы, совместные праздники способствуют сплочению коллектива. Поэтому атмосфера дружная. У компании большое количество филиалов в разных городах, но при этом налажено оперативное взаимодействие. В моей практике ещё не было, чтобы приходилось сутками ждать ответ от коллеги из другого города.
Нет оплаченных обедов, но есть специально оборудованная комната, где можно пообедать.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Маркон-Холод

Рекомендуют ли сотрудники компанию Маркон-Холод для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Маркон-Холод для трудоустройства, на основании 31 оценки.

Сотрудники компании Маркон-Холод оценивают оплату труда на 4.5 из 5, на основании 31 оценки.

Сотрудники компании Маркон-Холод оценивают работу руководства на 4.9 из 5, на основании 31 оценки.

Сотрудники компании Маркон-Холод оценивают возможности карьерного роста на 4.5 из 5, на основании 31 оценки.

Компания специализируется на реализации хладагентов и холодильных масел отечественного и импортного производства с 1995 года и на сегодняшний день является ведущим поставщиком на территории РФ и стран СНГ. Существует и постоянно расширяется сеть филиалов. В настоящее время открыты представительства компании в Москве, Санкт-Петербурге, Н.Новгороде, Новосибирске. Ростове-на-Дону, Красноярске, Краснодаре, Казани, Екатеринбурге, Владивостоке, Перми.