Работа в Филиал по ДФО ФГУП Ведомственная охрана объектов промышленности РФ

Отзывы сотрудников о компании Филиал по ДФО ФГУП Ведомственная охрана объектов промышленности РФ

Наше предприятие было создано в 2002 году в целях обеспечения защиты объектов промышленного и научно-технического назначения (по решению Правительства Российской Федерации №15 от 9 января 2001 г. «Об утверждении Положения о «Ведомственной охране Министерства промышленности, науки и технологий Российской Федерации»»). В 2005-м, в связи с утверждением новой редакции Устава, было изменено название организации, которое является действительным в настоящий момент. Фирменное наименование звучит так: Федеральное государственное унитарное предприятие «Ведомственная охрана объектов промышленности Российской Федерации» (сокращенно ФГУП «Ведомственная охрана объектов промышленности России»).

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2008 года № 1954-р ФГУП «Ведомственная охрана объектов промышленности России» отнесено к ведению Минпромторга России. Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 года № 59 Минпромторг России включен в перечень федеральных органов исполнительной власти, имеющих право создавать ведомственную охрану. Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июня 2009 года № 517 утверждено Положение о ведомственной охране Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

На сегодняшний день ФГУП «Ведомственная охрана объектов промышленности России» является высокопрофессиональной государственной охранной структурой, обеспечивающей высокий уровень безопасности и антитеррористической защищенности объектов различных отраслей промышленности, в том числе ядерноопасных, связанных с производством вооружения, военной техники и взрывчатых веществ, а также предприятий химической, горнодобывающей и автомобильной промышленности.

В соответствии с Уставом ФГУП «Ведомственная охрана объектов промышленности России» для организации ведомственной охраны (физической защиты) на объектах промышленности Российской Федерации создано 9 филиалов по федеральным округам, одним из которых является филиал по Дальневосточному федеральному округу, работу в котором мы и предлагаем.