Работа в Знание города

Отзывы сотрудников о компании Знание города

Мы создаём методику быстрого запоминания города. Параллельно публикуем материалы о том, как устроены города - у нас есть блог, видеоблог и страницы в социальных сетях. Дальше ряд крутых мероприятий, прокачивающих ваше знание города!

Методика запоминания города

Город - большой и сложный объект. Чтобы выучить город, также нужны хорошие источники информации и методика, как и, например, для изучения языков или точных наук.

Мы представляем знание города в виде трёх составляющих.

Карта - расположение города, территориальное деление, расположение улиц.

Объекты инфраструктуры - медицинские, административные, торговые, офисные объекты, парки, другие объекты.

Транспортная система - общественный транспорт, организация движения.

Публикации о том, как устроены города

Память работает на ассоциациях, чем больше мы знаем, тем больше ассоциаций можем построить.

Мы изучаем города - административно-территориальное деление, географическое положение, общественный транспорт, расположение улиц и организация движения, объекты инфраструктуры и другие вопросы.

Мы изучаем опыт тех, кто занимается смежными вопросами.

Накапливаем опыт и делимся с вами - публикуем в блоге, снимаем ролики, пишем в социальных сетях.

Мы делимся разными советами - как ориентироваться в городе, как не заблудиться в различных ситуациях, как планировать маршруты, и другими советами.

Материалы открыты и бесплатны для использования в личных познавательных целях.

Если вы хотите использовать материалы в коммерческих целях, свяжитесь с нами.

Примерный список того, что мы будем изучать и публиковать дальше:

• картографические сервисы
  • мнемоника
  • как собираются данные о пробках
  • метод Лондонских таксистов
  • наш опыт выучивания карты Краснодара
  • типы городов (кольцевая структура, …)
  • территориальное устройство городов федерального значения
  • знание города в фильмах
  • типы и особенности улиц
  • объекты транспортной инфраструктуры
  • памятки для водителей
  • топографический критинизм
  • история такси
  • особенности городских маршрутов и эффективное перемещение по городу
  • навигатор и знание города с примерами
  • виды путешествий
  • подготовка водителей, связь с аварийностью

Где пригодится знание города

Если ваша работа связана с поездками по разным городам или передвижением по городу (водитель такси, курьер, работник правоохранительных органов и тд), с нами вы сможете сэкономить время, привлечь клиентов и заработать больше.

Если вы любите пешие/вело прогулки, будете чувствовать себя свободней в передвижении и сможете больше разнообразить свои прогулки.

Если вы любите автомобиль, знание города - отличное дополнение вашего водительского мастерства!

Для тех, кто недавно получил права, наши материалы помогут быстрее влиться в поток современных улиц.

Если вы особенно ни к чему такому не склонны, вам просто станет чуть легче! Например, вы сможете удивить любимую девушку тем, какие крутые места и маршруты знаете.

Знание города пригодится ребёнку, потому что зачастую родители сопровождают детей, а ребятишкам нужно развить собственное знание об окружающем пространстве.

Знание города и навигатор

Мы больше за то, чтобы решать вопросы, развивая себя, чем используя вспомогательные устройства и механизмы.

Мы не отрицаем применение навигаторов, электронных карт, справочников, мы, более того, даём советы как ими лучше пользоваться.

Но, в первую очередь, наш проект нацелен на развитие способностей человека.

Запоминание карты хорошо развивает мозг, пространственное, аналитическое мышление и память. Исследование мозга группы Лондонских таксистов (http://www.holah.co.uk/study/maguire/) показало, что их гиппокамп (многофункциональный отдел мозга, одна из главных функций которого кратковременная и долговременная память) больше, чем у группы похожих людей, которые не прошли школу Лондонского такси.

География проекта

Мы разрабатываем теорию, поэтому наши материалы не привязаны к какому-то определённому городу. Их можно легко применить к разным городам.

Мы начали с города Краснодара, самого тёплого и солнечного уголка нашей страны, и продолжаем путь! Уже сейчас параллельно разрабатываем Москву и Санкт-Петербург. Нам также интересны города в других странах. После того, как будет собрана достаточная база, мы начнём осваивать наиболее сложный с точки зрения ориентирования город - Лондон! Недаром легендарные Лондонские таксисты учатся от двух до шести лет, чтобы сдать экзамен по знанию Лондона, обязательный для получения лицензии таксиста!

В будущем мы будем работать над запоминанием дорожной сети между городами.

Планы

У нас есть несколько идей дальнейших шагов по развитию проекта:

• курс по знанию города для автошкол
  • веб-сервис с упражнениями для запоминания города
  • мероприятия, направленные на повышение знания города у жителей
  • интернет-магазин тематических товаров

Но и на этом мы не планируем остановиться.

Мы набираем команду! Пишите, если вам интересно:

• разрабатывать методику запоминания города
  • писать и редактировать тексты
  • администрировать социальные сети (фейсбук, вконтакте, твиттер)
  • писать сценарий, снимать и монтировать видеоролики
  • вёрстать, делать графику, дизайн
  • разрабатывать веб-приложение
  • администрировать интернет-магазин
  • заниматься поисковой оптимизация сайта
  • проводить мероприятия

Мы вас научим тому, что сами умеем, и вы получите серьёзный опыт. И поможете идее. У нас можно делать курсовые, дипломные, и другие учебные работы.