Работа в Детский сад №2348

Отзывы сотрудников о компании Детский сад №2348

Государственное образовательное учреждение - детский сад №2348 начал функционировать с 1 сентября 1997 года как детский сад общеразвивающего вида.

Потребность в оздоровлении современного дошкольника, идея расширения базового содержания физкультурно – оздоровительного направления, разработки творческой группыспособствовали переходу ДОУ в 2003 году на более качественный уровень развития.

Расширение творческого коллектива единомышленников, многоплановость образовательных услуг современного дошкольного образования позволила выйти в 2008 году на новый статус учреждения - ЦРР.

ГОУ ЦРР детский сад расположен по адресу: 109469, г. Москва, Марьинский бульвар, дом 9. Это отдельно стоящее здание,проектная мощность которого составляет 12 групп.

На территории дошкольного учреждения находится оборудованная спортивная площадка с современным покрытием и современными спортивными снарядами.

Каждая возрастная группа имеет свой участок для игр и прогулок с детьми, оснащенный разнообразными малыми формами: качалками, игровыми комплексами с горками, машинами, домиками, столами со скамейками, песочницами, а также лестницами для лазания и метания, способствующими развитию физических качеств наших воспитанников.

На территории детского сада имеется большое количество зеленыхнасаждений, а также клумбы и цветники.

Центр развития ребенка – детский сад № 2348является базой для прохождения практики студентов Московского городского открытого педагогического университета и Института психолого-педагогических проблем детства РАО.

На протяжении многих лет являемся городской экспериментальной площадкой,в 2011-2012 учебном году коллектив ГОУ Центр развития ребенка – детский сад № 2348 совместно с родителями завершил реализацию экспериментального проекта «Особенности организации работы с ослабленным ребенком в ДОУ разного вида».

В 2011-2012 учебном году в дошкольном учреждении функционировало12 групп. Всего в дошкольном учреждении воспитывалось 296 детей.
В 2012-2013 учебном году наше дошкольное учреждение планируют посещать 380 детей.

Дети раннего возраста – наша основная забота. Именно в этот период закладывается фундамент для всестороннего развития каждого малыша. Чтобы дети быстрее адаптировались в новой социальной обстановке и не испытывали эмоционального дискомфорта, в нашем детском саду с 2009 года открыта и успешно функционирует новая форма дошкольного образования Центр игровой поддержки ребенка.
Rebotica
GoldCoach