Работа в МемАрт

Отзывы сотрудников о компании МемАрт

Как возник проект Memart?

Мы любим музеи, мы много ходили в российские и европейские музеи, мы сравнивали. Мы видели очереди в музейных сувенирных и книжных магазинах Амстердама, Парижа и Берлина. Мы видели прекрасные вещи, умно и обаятельно рассказывающие о музее, о культуре, о стране. Мы видели людей, с радостью эти вещи покупающих. Мы решили делать русский музейный сувенир.

Слово «русский» в сочетании со словом «сувенир» для нас крайне важно. Суть совсем не в этно-фольклорных традициях. Все дело в образности, уникальной тактильной и поэтической метафоре, в уникальном культурном и технологическом опыте, накопленном за последние 250 лет. Ампир, советские 60-е, провинциальный быт начала XX века — все это уже музейный и недооцененный материал, рассказывающий людям о их стране. Реплицировать музейные и памятные вещи из российской истории — вот путь, которым мы решили идти.

Мы помогаем бизнесу вовлечь исторически значимые вещи и темы в сферу своих интересов — и тем самым интегрироваться в настоящее и будущее страны.

Мы сотрудничаем с музеями, создавая «умные» сувенирные линейки и оказывая помощь в вопросах визуальной и медийной коммуникации. Мы рады быть посредниками между миром искусства и миром бизнеса, одновременно повышая значимость обоих.