Работа в ВЭС

Отзывы сотрудников о компании ВЭС

Компания «Ветроэнергетические системы» (ООО "ВЭС") специализируется на разработке, финансировании и управлении проектами строительства сетевых ветроэнергетических станций а также подготовке специалистов широкого профиля в области ветроэнергетики.

ВЭС реализует ряд проектов в Краснодарском и Ставропольском крае, рассматривает возможности расширения бизнеса на другие регионы Российской Федерации, а так же страны Южной Америки, Центральной и Восточной Европы.

Для решения поставленных задач наша компания сотрудничает с:
крупнейшими производителями и поставщиками ветроэнергетического оборудования(Vestas, Gamesa‎, Siemens, Nordex, WinWind, Wikov Wind, GE),
ведущими западными специализированными инжиниринговыми компаниями(Cube Engineering GmbH, Energie-Online.de, Garrad@Hassan, Rambol, Morr Mc Donalds, Royal Haskonning).
Российскими и международными финансово-кредитными институтами;
органами власти районов, в которых предполагается размещение ветроэнергетических станций.
региональными диспетчерскими управлениями объединенных энергосистем.
некоммерческим партнёрством «Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью».
ведущими вузами страны (РХТУ им. Д.И. Менделеева, МГИМО, МГУ, МЭИ) (ведётся подготовка специалистов в области охраны окружающей среды, промышленной экологии и менеджмента, управления проектами, проектирования и эксплуатации ВЭС).