Работа в Департамент делового и профессионального обучения

Отзывы сотрудников о компании Департамент делового и профессионального обучения

Кто мы
Успешные преподаватели, учителя, психологи, ученые-педагоги: люди просто любящие детей и свою работу, думающие образованные люди, которые хотят видеть себя членами успешного общества думающих образованных критично мыслящих людей. Мы – сообщество профессионалов, не согласных с тем, что система образования второстепенная отрасль экономики, а, напротив, является сферой, определяющей структуру мышления, духовность, структуру знания, а, следовательно, и всю основу существования каждого человека, как творца и участника динамично развивающегося социального пространства и активно это пространство развивающего.

Что мы предлагаем

Мы предлагаем качественные многопрофильные образовательные услуги, позволяющие на основе понимания индивидуальных особенностей и потребностей каждого определить и реализовать индивидуальный путь развития и интегрировать свою уникальную индивидуальность в систему потребностей общества. Мы помогаем быть собой, развиваясь, и следуя собственным стратегиям, создавать комфортное для себя и других жизненное пространство. Научиться быть успешным в позитивном диалоге с внешним миром.

Как мы это делаем

В нашей работе мы исходим из трех базовых постулатов:

1. Каждый человек открыт для познания

Изучая детей, мы пришли к выводу, что познание и открытость миру – естественные качества человека. Понять суть вещей, пройти через собственные открытия – путь обретения себя и своего мира. К сожалению, существуют и активно реализуются пути и способы, которые заставляют человека отказываться от собственного познания, подменяя его удобными и готовыми, но чужими ответами, а, следовательно, и чужими ошибками. Вернуться к собственному познанию от пусть и правильных, но чужих, ответов – значит вернуться к полноте мироощущения.

2. Эффективно только позитивное сотрудничество

Традиционная система образования построена на поиске ошибок и работе над их устранением. Это априорно ставит ученика в позицию виновного при изучении материала, что вызывает его психологический дискомфорт. Мы в своей работе опираемся на уже достигнутое: подчеркивая достоинства, используем их как ресурс для развития и построения последующих знаний.

3. Качественная методика может быть построена только на синтезе успешного опыта

Для нашей работы мы используем все лучшее, что существовало и существует в системе отечественного и зарубежного образования, а также современные информационные технологии, что позволяет осуществлять успешный образовательный процесс.

Информация о Департамент делового и профессионального обучения

Сайт: http://www.eduplus.ru

Категория: Образовательные учреждения