Работа в СК Консалтинг

Отзывы сотрудников о компании СК Консалтинг

«СравниКупи» - страховой онлайн супермаркет, представляющий своим клиентам возможность самостоятельно сравнить предложения по разным видам страхования от ведущих страховых компаний и купить страховку или онлайн (по продуктам с электронным полисом), или сделав он-лайн заказ на доставку страховых полисов (страхование ОСАГО, ДАГО, КАСКО), которые пока в силу законодательного регулирования невозможного купить в формате электронного полиса.

На нашем сайте представлены предложения от топ-20 страховых компаний России по продуктам ОСАГО, КАСКО и от 7 компаний по продукту туризм. Мы осуществляем доставку бумажных полисов ОСАГО/КАСКО в Москве и Санкт-Петербурге.

Наш менеджмент - профессионалы, которые имеют большой опыт в страховании, Интернете и технологиях. Мы каждый день работаем над тем, чтобы сделать наш сервис удобнее и выгоднее для наших клиентов.

Зачем мы создали наш сервис?

Мы, также как и наши клиенты, покупаем страховые полисы по продуктам ОСАГО, КАСКО, туризм и сталкиваемся с целым рядом проблем:

• Цены на страховые полисы с одинаковым страховым покрытием / опциями среди топ-20 страховых компаний могут порой отличаться в 2-3 раза. В России пока не создана единая база страховых убытков (по аналогии с «бюро кредитных историй»), и страховые компании формируют цены на страховки, исходя из своей внутренней статистики убытков. Поэтому, покупая полисы у автодилеров, брокеров и агентов, мы в большинстве случаев не имеем возможность получить лучшую цену.
  • Нам не всегда интересна самая дешевая страховка, зачастую мы обращаем куда большее внимание на страховые опции и надежность компании. Поэтому нам важно изучить несколько вариантов страхования.
  • В процессе страхования, особенно покупки ОСАГО/КАСКО, нам нужны данные как минимум из 4 документов для заполнения полиса, а также копии этих документов, которые требует предоставить страховая компания.
  • Процесс покупки полиса онлайн на сайтах страховых компаний не всегда работает просто, а получение бумажного полиса ОСАГО/КАСКО может быть сопряжено с очередями в страховой компании или долгим ожиданием, пока агент заполнит полис на встрече.

Создавая наш сервис, мы постарались решить эти проблемы, чтобы страхование стало проще и выгоднее:

• Мы сравниваем цены от топ-20 страховых компаний и показываем предложение на сайте.
  • Выбирая вариант страхования, Вы можете получить подробную информацию о продукте как на сайте, так и проконсультировавшись с сотрудниками нашего колл-центра.
  • Мы сами заполняем полисы наших клиентов и даем возможность прикрепить все требуемые документы на нашем сайте. При этом заполненный полис будет направлен Вам по электронной почте, а оригинал привезет курьер.
  • Наша курьерская служба доставит полис в удобное для Вас время и место.

История нашей Компании

Наше юридическое лицо ООО «СК Консалтинг» было зарегистрировано в ноябре 2009 года, а бета-версия сервиса запущена в мае 2010 года.

В ноябре 2011 года мы были удостоены премии «Финансовая жемчужина России», а в июне 2012 года выиграли премию «Основа Роста» в номинации «Инновация года».

Первоначально проект развивался как частный, на собственные деньги создателей, далее мы смогли привлечь инвестиции от Buran Venture Capital, ведущего фонда венчурных инвестиций.

Наша философия

Миссия нашей компании – создание для российских потребителей лучшего независимого федерального онлайн сервиса по сравнению, покупке и обслуживанию по всем видам страхования (автострахование: КАСКО, ОСАГО и ДАГО; страхование выезжающих за рубеж; страхование имущества; добровольное медицинское страхование) топ страховщиков России. Для нас это значит быть самым выгодным, удобным, прозрачным и доступным средством покупки страхового полиса на всей территории РФ.

Следуя нашей философии, мы крайне тщательно выбираем партнеров среди страховых компаний, отдавая предпочтение только самым лучшим, надежным и проверенным временем именам, занимающим лидирующие позиции в рейтинге. Пользуясь нашими калькулятором, клиент может быть уверен, что он не столкнется с внезапным закрытием выбранной страховой компании и утратой действия страхового полиса.

Наши бизнес-цели

На ближайшие несколько лет перед нашей компанией стоят вполне определенные и реализуемые цели:

• Создание онлайн ресурса, впитавшего лучшие мировые практики и отвечающего самым высоким мировым стандартам (www.geico.com, www.esurance.com, www.comparethemarket.com, www.gocompare.com).
  • Превращение сайта www.sravnikupi.ru в максимально удобный и простой инструмент для выбора оптимального способа автострахования.
  • Построение профессионального колл-центра для быстрого и качественного обслуживания клиентов, в соответствии с лучшими мировыми стандартами (минимальное время отзвона, единые стандарты работы со всеми клиентами, лучшая на рынке база знаний по проблемам страхования в каждом конкретном регионе и каждой конкретной страховой компании).
  • Повышение скорости доставки и оформления полисов КАСКО и ОСАГО, пока они не стали электронными.
  • Расширение географии сервиса на всю территорию РФ.
  • Максимальная автоматизация отношений со страховыми компаниями.
  • Прозрачность процесса страхования для наших клиентов.

Решив создать лучший в России сервис по автострахованию онлайн, мы планомерно двигаемся к цели, имея для этого все необходимые ресурсы и возможности.

Россельхозбанк
Газпромбанк