Работа в Высшая школа бизнес-информатики ГУ ВШЭ

Отзывы сотрудников о компании Высшая школа бизнес-информатики ГУ ВШЭ

Высшая школа бизнес-информатики Государственного университета – Высшей школы экономики (ВШБИ) была основана в 2004 году как структурное подразделение дополнительного профессионального и бизнес-образования Факультета бизнес-информатики ГУ-ВШЭ.

Создание ВШБИ было обусловлено открытием в России нового образовательного направления «Бизнес-информатика» и, как следствие необходимостью эффективной схемы бизнес-образования в области информационных технологий. Таким образом, основными задачами ВШБИ стали: подготовка квалифицированных специалистов по программам 2-го высшего образования, профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

Для карьерного роста на любой должности сегодня необходимы знания в области экономики, менеджмента и информационных технологий.

Этот тезис является основой нового образовательного направления  «Бизнес-информатика», которое впервые в России открыто в ГУ-ВШЭ. Именно с учетом этих принципов строятся программы ВШБИ.

Мы не готовим бухгалтеров или банкиров, не обучаем менеджменту в узкой области, не проводим тренинги по программным продуктам Microsoft или HP. Мы готовим специалистов, знающих законы экономики, понимающих основные принципы управления и свободно ориентирующихся в стремительно развивающемся мире Информационных технологий.

«Дело в том, что ИТ практически повсеместно заняли главенствующее положение во всех сферах деятельности компаний, - убеждена Джуди Шталь, директор информационной службы Высшей школы бизнеса при Гарвардском университете.  – Эта тенденция отражает возрастающие потребности в нашем персонале и свидетельствует об изменении статуса ИТ-профессионалов».

Согласно исследованию Gartner 2006 года, посвященному перспективам развития ИТ-специальности, каждые 6 человек из 10 представителей этой профессии к 2010 году возьмут на себя обязанности, непосредственно связанные с коммерческой деятельностью компании.

Информация о Высшая школа бизнес-информатики ГУ ВШЭ

Сайт: http://www.hsbi.ru