Работа в Новомосковское территориальное обособленное подразделение ООО ТД Агромаркет

Отзывы сотрудников о компании Новомосковское территориальное обособленное подразделение ООО ТД Агромаркет

ООО Торговый дом «АгроМаркет» – крупный российский агрохолдинг. В настоящее время производственная база состоит из четырёх тепличных комбинатов в Тульской, Челябинской, Ростовской и Новгородской областях общей площадью более 41 га.

Новомосковское территориальное обособленное подразделение ООО Торговый дом «АгроМаркет» новое современное производство, построенное в Тульской области в Новомосковском районе в посёлке Ширинском.

На сегодня Новомосковское ТОП ООО ТД «АгроМаркет» одно из самых современных высокотехнологичных овощеводческих хозяйств в России, выращивающее огурцы, томаты, салат, рукколу, укроп, петрушку, кинзу, щавель и др. овощные культуры на территории 9,6 га.

В качестве базовой технологии было выбрано круглогодичное производство овощей в закрытом грунте, что позволило нам не зависеть от сезонных климатических условий и свести на нет риски для наших инвесторов.

При производстве используются такие инновационные технологии как:

• малообъёмная технология выращивания с применением интегральной системы капельного полива;
  • автоматизированная система управления микроклиматом и система контроля роста растений «Фитомониторинг»;
  • эффективные методы интерплантинга и светокультуры;
  • пруд-накопитель дождевой воды, оборудованный с целью использования природных осадков для полива растений;
  • использование собственной мини-ТЭЦ на современном оборудовании, вырабатывающей как тепло, так и электричество.

Особо обращаем внимание на экологическую составляющую такой мини-ТЭЦ, так как почти весь выделяемый при работе газ СО2 используется в дальнейшем для питания растения.

Запуск тепличного комбината позволило создать 175 рабочих мест для жителей Новомосковска и населённых пунктов Новомосковского района, города Донского.

Для сотрудников организованна доставка транспортом из различных населённых пунктов, что позволяет говорить и о социальной составляющей предприятия, так как более 40% сотрудников проживает в сельской местности.