Работа в Оганесян Елена Юрьевна

Отзывы сотрудников о компании Оганесян Елена Юрьевна

Детский клуб "Форест" - правильное пространство для игр и творчества.

Всем привет!
Меня зовут Елена. Личный материнский опыт, а также знакомство с Монтессори-системой, Реджио-подходом и Методом сенсорной интеграции вдохновили меня на создание центра для дошкольников, который поддерживает и развивает эти три направления.

В конце августа 2019 года "Форест" открыл свои двери для маленьких творцов и испытателей.
"Форест" стал первым детским клубом в Невском районе, где всё вокруг способствует гармоничному развитию каждого ребёнка, где среда работает на развитие всех органов чувств, где взрослые - это не учителя и воспитатели, а друзья и помощники, где малыши играют не с пластиковой "китайщиной" кислотных цветов, а с деревянными игрушками и природными материалами, где дети не штампуют одинаковые поделки по единому лекалу, а занимаются истинным творчеством, где им показывают, как многогранен этот мир, как богата и щедра природа, и дают почувствовать себя её частью.

Помещение клуба располагается в перспективном районе, в новом жилищном комплексе комфорт-класса на Дальневосточном проспекте (м.просп.Большевиков). Несмотря на небольшую площадь, пространство универсальное, функциональное и вдохновляющее.

Главные ценности детского эко-клуба "Форест":

1. Индивидуальность!
    Бережное и внимательное отношение к каждому малышу, следование за ребёнком, умение замечать и объяснять мотивы детского поведения, уважение к личности (правило действует и для детей, и для сотрудников).
  2. Телесность!
    Специальная среда, которая способствует развитию всех органов чувств; обилие сенсорных и тактильных материалов; музыкальные погружения; подвижные игры; познание мира через своё тело.
  3. Экологичность!
    Деревянная мебель; природные материалы в качестве игрушек и пособий; экологичность во всём (не только в интерьере и программе занятий, но и внутри коллектива).

На базе клуба «Форест» работают следующие направления для детей 0-7 лет.
- Раннее развитие (мама + малыш),
- Мини-сад (группы неполного дня),
- Музыкальные занятия,
- Мастер-классы,
- Семейные концерты и встречи для родителей.
Возможно добавить занятия другого рода (по договоренности с педагогом). С удовольствием рассмотрю ваши идеи и предложения!

В настоящий момент открыты позиции педагога группы 0-2 (мама+малыш), педагога в мини-сад группы 2-4 года и логопеда.
В свою команду мы ищем талантливых, идейных и творческих людей, способных замечать и уважать детские потребности и желания; умеющих быть и исследователями, и наблюдателями, и активными участниками игр; желающих расти и развиваться в направлении альтернативной педагогики.

Номер телефона для связи:
8-911-232-23-05