Работа в Глобус

Отзывы сотрудников о компании Глобус

1,3
Неплохое офисное здание, возможность обедать в разных ресторанах в шаговой доступности.
Начну с того, что очень темный офис ( стены выкрашены в темные цвета) с очень ярким искусственным светом, свет от окна есть только в кабинете руководства.
Оборудованием рабочего места никто не заинтересован - есть супер минимум, тем и радуйся. Зоны отдыха нет. Как и кухонной зоны, сотрудники едят за своим рабочим местом или уходят на обед в рестораны рядом. На вопрос «оборудуют ли кухню» сказали, что нет.
Отношение к новым сотрудникам, мягко говоря, не доверительное, а скорее подозрительное. При этом конструктивной критики нет, наставничества нет, а обвинения в том, что после первого дня стажировки не сделал норму - есть.
К руководству обращаться по имени отчеству, к тебе - по имени, не зависимо от возраста. Возможно, стоило представиться тоже по имени отчеству, но не знаю, помогло бы это или нет.
Обесценивают труд- сказали на второй день стажировки, что моя работа не сложная и не особо важная. Часто, если задаешь вопрос, говорят «Мы же уже это обсуждали» - это не очень мотивирует, больше отталкивает.
Если вы не видели на примере, что такое отрицательный отбор - то эта компания хорошо показывает его в действии.
В коллективе тоже не все хорошо. Стараются указать на место нового сотрудника, но если вам повезет, то вы сможете влиться в него и будет терпимо.

Екатеринбург,
Работала в компании несколько лет. Компания небольшая, все на виду у руководства, зато можно оперативно решить любой рабочий вопрос. Очень хорошее офисное здание, вокруг много кафе с бизнес-ланчами. В здании работает Жизнь-март. Официальное трудоустройство. У всех, кто сидел на окладе, зарплаты индексировались ежегодно.
в кабинете есть кулер, холодильник и микроволновка, но нет отдельного помещения для приема пищи. Есть приходится у себя за столом. Или ходить на бизнес-ланчи

март 2023
Работала в ГК «Глобус» с 2016-2022 г.
Компания дает возможность:
- постоянно расти и развиваться;
- карьерного роста;
- зарабатывать и получать, что заработал (за время работы НИ РАЗУ не задерживали и не урезали з/п.)
Условия работы:
- адекватные лояльные руководители (не отказывают и подсказывают в решении рабочих вопросов, разговаривают очень спокойно и уважительно в любой ситуации, всегда можно договориться.)
- разработаны регламенты работы и обучение для новых сотрудников;
- комфортабельный, светлый офис с оборудованным рабочим местом;
- дружный коллектив - всегда можно уточнить у специалистов отдела рабочие моменты;
- суббординация - к директору и руководителям отдела обращаются на Вы и по имени отчеству, что создает здоровую атмосферу и настраивает на продуктивную работу.
- во время пандемии компания сохранила всех своих сотрудников и создала все условия для работы на удаленке.
При работе в данной компании меня все устраивало.

апрель 2022
- в компании суда по всему можно хорошо зарабатывать. Дело в том, что я выдержал только две недели. При уходе рассчитали в тот же день без проблем. По деньгам не обделили;
- возможность повышения квалификации посредствам сдачи экзаменов, как следствие увеличение дохода;
- наличие регламентов работы, для самообучения;
- хорошее рабочее место (ip телефония, CRM, сайт компании);
- хорошо меблированный офис.
Обратите внимание на стиль общения руководства и атмосферу в коллективе.

По моему субъективному мнению, руководство данной компании предпочитает сильно дистанцироваться от сотрудников, доминировать, жестко контролировать и демонстрировать своё превосходство. Сотрудников подбирают по принципу покорности. По этой причине атмосфера в коллективе тяжёлая, сотрудники замкнутые и недружелюбные. Расположение руководства и коллектива (если оно вообще возможно, что мне показалось вряд ли) вам придется заслужить.

С руководством вам нужно будет общаться только “на вы” и только по имени и отчеству. К вам будут обращаться тоже “на вы”, но по имени. Поэтому, если для вас это важно, рекомендую сразу же договориться, что к вам нужно обращаться также, по имени и отчеству. Я этот момент упустил, что в последующем лично мне доставляло дискомфорт. Вообще этот момент считаю по большей части зависящим от возраста людей. Но если вы примерно одного возраста, то общение и обращение должно быть на равных, независимо от должности. Как я понял, общение на равных в данной компании не приветствуется и не практикуется.

При знакомстве с новым сотрудником, коллектив также будет представляться вам по имени и отчеству и общаться “на вы”, подчёркивая дистанцию. При этом между собой сотрудники могут общаться по имени и "на ты". Здесь также рекомендую сразу же обозначить равенство общения с сотрудниками примерно одного возраста. Кто представляется вам по имени и отчеству, тому также представляйтесь по имени и отчеству.
Почему я этому уделяю столько внимания? Потому, что это как оказалось очень важно. Это вопрос того, как вы себя поставите в недружелюбно настроенном коллективе.

Для того, чтобы обратиться к руководству вам нужно будет в вотсапе спросить разрешение на то, чтобы зайти в кабинет с вопросом. Был свидетелем того, как сотрудники не решаются зайти по срочному вопросу в кабинет руководства.

Будьте готовы к строгому графику и сверхурочной работе. Руководство обычно приходит около 11:00 и сидит до 19:00 или 20:00. После 18:00 как правило всех поочерёдно вызываю в кабинет для отчёта.
Опоздание более 5 минут рассматривается как нарушение установленных правил. Приход на работу под роспись и видеофиксацию. По окончании каждого рабочего дня обязательный отчёт в вотсап о проделанной за день работе.

Да, ещё, для тех кто предпочитает брать обед с собой, имейте ввиду, что в компании нет места для приёма пищи и холодильника. Есть кулер с водой и микроволновка.

Просто, имейте в виду данную информацию, что не исключает того, что вам понравиться работать в данной компании.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Глобус

Рекомендуют ли сотрудники компанию Глобус для трудоустройства?

50% сотрудников рекомендуют компанию Глобус для трудоустройства, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Глобус оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Глобус оценивают работу руководства на 2.8 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Глобус оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 4 оценок.

ГК ГЛОБУС является торгово-производственной компанией и успешно работает на рынке поставок товаров для образования с 2009 года, осуществляя продажи по всей территории России, Казахстана и Белоруссии в B2G и B2B сегментах.

Наши сильные стороны:

- Мы молодой профессиональный коллектив, влюбленный в свое дело!

- Берем в команду близких по духу профессионалов!

- У нас лояльное и демократичное руководство компании, молодое, современное, креативное!

- Всегда работаем в режиме самосовершенствования!

- Всегда говорим- ДА - нестандартному подходу!

- Наш девиз: «Per aspera ad astra!»

- И находимся мы в красивом, современном офисе, расположенном по адресу Ткачей-23 БЦ "Clever Park" (ЦПКиО).

Наш будущий коллега:

- Умеет слушать и слышать людей.
- Получает удовольствие от своей работы.
- Легко обучаем и готов к новым знаниям.
- Открыт, доброжелателен, с позитивной жизненной позицией.
- Ему не нужно, чтобы вышестоящий руководитель водил его за руку, потому что он любит самостоятельность и сложные задачи.
- Становится настоящим фанатом компании, в которой работает.

Познакомиться с нами подробней можно на наших сайтах:

Чувствуешь, что уже с нами на одной волне?
Отправляй отклик с хештегом #хочуработатьвглобус!

Екатеринбург4

Менеджер по продажам1