Работа в ЧОУ НОШ Школа Разума

Отзывы сотрудников о компании ЧОУ НОШ Школа Разума

КТО МЫ?

Школа Разума - это современное образовательное пространство для взрослых и детей, наполненное любовью и вниманием к потребностям каждого. Наши взрослые - большие дети, а наши дети - маленькие учителя! Школа, которая работает по системе саморазвития М.Монтессори.

ЧТО МЫ ХОТИМ?

Мы хотим вырастить разносторонних Людей, умеющих самостоятельно принимать решения в любых жизненных ситуациях и брать на себя ответственность за свою жизнь. Людей, способных к эмоциональному переживанию, чувствующих себя, других людей и внешний мир. Мы хотим, чтобы их жизнь была яркой и разнообразной. Мы хотим раскрыть таланты каждого и помочь найти свое предназначение. Наша задача - чтобы все мы обрели глобальное понимание, кто мы, где мы, куда идем и зачем! И главное – мы растим Мирных людей. Мир – это то, в чем человечество сегодня нуждается больше всего.

ЧТО МЫ ДЛЯ ЭТОГО ДЕЛАЕМ?

Мы создаем такую образовательную среду, где ребенок имеет все возможности для реализации данных ему природой талантов и раскрытия своего потенциала. Наша среда, выстроенная по принципам Монтессори, как хороший лоцман, направляет ребенка на путях познания мира и поиску себя в этом мире. Мы предоставляем ребенку знания о целостной и взаимосвязанной картине мира, как о живом организме, частью которого мы являемся. Мы устраиваем разнообразные праздники, благотворительные концерты ("Нежные Руки"), фестивали ("Другие Школы", "ВЖИК") и Образовательные События (Литературный "Этно-Джем") в масштабах города, а иногда и страны.

Интересная и качественная подача знаний и работа в команде – наш конек! Наши взрослые растут и развиваются вместе с детьми, занимаются творчеством, обретают новые навыки, укрепляют свое здоровье, путешествуют.

Мы глубоко убеждены в том, что каждый может влиять на свою судьбу и гармонию в мире, и сами двигаемся в этом направлении вместе с единомышленниками-родителями!