Работа в Портал Грамота.Ру

Отзывы сотрудников о компании Портал Грамота.Ру

Портал «Грамота.ру» был создан в 2000 году по рекомендации Комиссии «Русский язык в СМИ» Совета по русскому языку при Правительстве Российской Федерации. Портал создавался при финансовой поддержке Министерства Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций и получил дальнейшую поддержку Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Портал «Грамота.ру» создавался в первую очередь как справочная база для работников средств массовой информации, однако впоследствии его аудитория существенно расширилась и в настоящее время ресурс адресован всем интернет-пользователям, которые нуждаются в квалифицированной помощи и в оперативной информации о русском языке.

Наша команда занимается развитием портала Грамота — старейшего и наиболее авторитетного портала, посвященного русскому языку. Мы стремимся превратить наш портал в ресурс, который будет решать различные языковые задачи, как обычных людей, так и профессионалов. Русский язык постоянно меняется, Грамота стремится показать все его многообразие.

В нашу команду входят опытные компьютерные лингвисты, лексикографы и инженеры.

Сотрудники «Грамоты.ру» принимают активное участие в научных и научно-практических конференциях, семинарах, круглых столах, фестивалях, выступают с публичными лекциями по русскому языку, участвуют в подготовке теле- и радиопередач, посвященных русскому языку.

К числу приоритетных направлений деятельности портала относятся:

• пропаганда грамотности как одного из основных элементов общечеловеческой культуры, осуществляемая главным образом путем предоставления оперативной квалифицированной помощи по вопросам, связанным с русским языком;

• проведение мероприятий, способствующих продвижению гуманитарных знаний среди интернет-пользователей (интернет-конференции, олимпиады, конкурсы, викторины);

• работа над созданием собственных справочных пособий по русскому языку;

• просветительская работа с интернет-пользователями, пропаганда научных знаний о русском языке и языках мира.

Информация о Портал Грамота.Ру

Сайт: http://gramota.ru/